корма за и проив

• Автор темы Любаша
  • Дата начала
Л

Любаша

Guest
уважаемые форумовчане начиталась я тут и в ужасе за свою бедную головку хватаюсь:((((( я кормлю свою киску сушкой и иногда даю рыбку и печоночку, она у меня толстушка, есть пузико, вот начиталась тут по поводу вреда сухого корма, сюда бы хоть ветеринары зашли и пообщялись с нами простым людом и посоветовали что да как!

Эллиска

New Member
здесь полно ветеринаров, именно они и советуют кормить котов натуралкой, если конечно нам их жизнь и здоровье дороги))

Л

*ЛЮБИТЕЛЬ*

Guest
Я вот тоже начитался...

Поочерёдно давайте готовый корм и корм, приготовленный самостоятельно.

Сухие корма не должны составлять основу питания кошки, их можно давать в виде добавок к основному рациону или как лакомство

"Можно ли совмещать кормление натуральными продуктами и промышленными кормами?" - НЕТ!

Такое совмещение недопустимо. Это является одной из самых распространенных ошибок кормления собак и кошек. Некоторые владельцы пытаются добавлять небольшое количество промышленного корма в качестве витаминной добавки к домашнему рациону. Или переживают, что нельзя же всю жизнь питаться только "сухими завтраками".

Итак, получается, что кашу есть вредно, овощи бесполезно, чистое мясо - недостаточно, рыбу и молоко опасно, содержимое желудка мышки или птички - негде взять. Куда же деваться бедной киске?

Ответ прост: перевели дикого зверя из естественной среды в искусственную - кормите искусственными кормами.

Пусть вас не пугает это название. Специальные корма сделаны из натуральных компонентов и идеально соответствуют кошачьим потребностям.

Пища, которой вы кормите кошку, может быть как домашней, так и промышленной, но эти два вида питания нельзя смешивать. То есть нужно сделать выбор между покупными кормами и едой собственного приготовления и ни в коем случае не комбинировать эти блюда.
:blink: :blink:

Вопрос с кормлением сейчас встал остро.
5 лет назад у моей кошки были камни. Мне сказали , что от сухих кормов. 5 лет не кормили. Сейчас опять какие-то проблемы. Теперь говорят (врач) кормите хорошим кормом и ни чем другим. :blink:
Домашнюю пищу , со стола , моя животинка не ест. Мясо/фарш/рыба - только дай. Сейчас стали давать лечебный корм - охотно ест.
Так в итоге , мешать корм с мясом/фаршем или давать , что-то одно. :)

бара

New Member
Давать нужно или готовый корм или натуралку........... моему коту 18 лет кормлю ТОЛЬКО натуралкой...... Покажите мне кота в возрасте который ел всегда готовый корм.......
У любого врача свой взгляд (одни говорят натуралка, другие - готовые) и что именно лучше решать только ВАМ.

Л

*ЛЮБИТЕЛЬ*

Guest
У нас корма меньше продаются , так что таких котов не может быть.
Я звонил сестре в Норвегию , она уже 14 лет там живет , у них только корма и ничего другого.
Но суть в чем , мы кормили 5 лет назад кормами - заболели мочекаменкой , 5 лет не кормили - получили рецидив... От чего...
Домашнюю еду кошка не ест , совсем... А мясо/фарш , тоже страшно , мы то варим/жарим , а сырое... Проверенные магазины - чушь... Питерские знают недавний скандал с отравлениями работников "Пятерочки" , а почему , потому что на работу чуханов больных берут , без осмотра , без санкнижки... Где они эти проверенные магазины... Кроме того анализы показали , что витаминов мало кушаем... Вот вам и натурал...
А до этого кот был , всю жизнь со стола ел... и помер от камней...
Не знаешь кому верить...

Бубу

New Member
на мой взгляд лучше всего кормить качественным сухим кормом, но у нас в стране к сожалению действительно качественный корм найти сложно, в основном эти корма слишком дорогие и не всем они доступны, так что натурлка все же лучше... правда я ве же кормлю свою Маську роял конином, но летом она у меня только мышами и питается... натуральная пища как никак...

бара

New Member
А кто вам сказал что им давать нужно сырое мясо?????
Вот гляньте в кулинарную книгу для интереса...... я сырое вообще не даю..... ну может раз маааааленький кусочек в полгода..... и то после того, как сама мясо попробую..... я мясо и по запаху и на вкус умею отличать (как то работала дня четыре на рынке на мясе).
Качественный сухой корм...... мда...... а кто Вам сказал что он качественный???? купили в клинике????? или ветаптеке???? ну если у Вас нет сомнений - я даже не буду Вас разубеждать...... смешные Вы..... ;)
Лекарства подделывают, а уж и про корма речи нет.....
На счет натуралки: я кормила, кормлю и буду кормить......
А уж Вы выбирайте сами. (не обижайтесь если что то грубовато написала- я и в мысли не имела ничего плохого) :)

Л

*ЛЮБИТЕЛЬ*

Guest
Никто не сказал , со стола не ест , значит не ест и вареное мясо она не ест...

Про хорошие и плохие корма я знаю , по деньгам и выбору проблем нет , надо только определиться. На крайняк , можно из Чушки заказать.

Бубу

New Member
Меня щас будут бить, но я скажу, я свою Маську наверное не кормлю натуралкой чисто из лени... сухой корм очень практичен... я вот прекрасно знаю что роял канин корм не особо качественный, особенно развесной... но моя Маська достаточно сильно привередничает в еде, а морить ее голодом чтоб ела то что дают рука не поднимается...

Л

*ЛЮБИТЕЛЬ*

Guest
Я вот не понимаю , что называют натуралом - вареную говядину? Это где в природе вареные мыши из говядины? По идее , что домашняя еда , каши/супы/мясо вареное , что корма , одинаково не натуральны. Чепуха какая-то , элементарное логическое противоречие....
Я так решил - буду кормить кормом и раз в 2-3 месяца мочу на анализ возить. Если будет хуже , бум дум дальше. А так это все болтология... :)

Creature

New Member
А до этого кот был , всю жизнь со стола ел... и помер от камней...
To *ЛЮБИТЕЛЬ*:
Вы не обижайтесь только, но история про Вашего умершего кота, который питался всю жизнь со стола хозяев, меня не удивила! Вы ведь знаете, что кошкам вредны приправы, соль, чеснок с луком и другие компоненты, присутствующие в нашей пище, тем более, если пища обжарена?
По идее , что домашняя еда , каши/супы/мясо вареное , что корма , одинаково не натуральны.
Несогласна про "одинаково": не знаю, как у других, но в том мясе, которое ест моя кошка, не наблюдается консервантов, усилителей вкуса, стабилизаторов, и другой "вкусной и очень нужной" дребедени.

To Любаша:
кормление сухим кормом+рыбой - самый верный способ заболеть мочекаменкой. Вы обратите внимание, в лотке Вашей кошки не наблюдается присохших ко дну мочевых солей? Я кормлю свою "смесью из мяс" :blink: , с добавлением каш и растёртых овощей, И ОБЯЗАТЕЛЬНО - витаминов.

Эллиска

New Member
мда....

*ЛЮБИТЕЛЬ*
"Я вот не понимаю , что называют натуралом - вареную говядину? Это где в природе вареные мыши из говядины? По идее , что домашняя еда , каши/супы/мясо вареное , что корма , одинаково не натуральны. Чепуха какая-то , элементарное логическое противоречие.... "

мы тут вроде не философией занимаемся, а разбираемся как лучше детёф кормить... что значит одинаково не натуральны? вы что когда варите мясо - добавляете в него красители, консерванты, усилители вкуса и запаха? не гововрите ерунду! :p не верю! (с) - вывод - ошибочка))))))))) :p :p

я своих кормлю детскими консервами - пюре для младенцев, или кошачими консервами, тоже детскими, или варю им курочку, мясо, колбаску вареную, плавленный сырок ваще на ура, яичко, делаю паштет из мясного фарша с овощами, сметанка, так можно бесконечно перечислять... и обязательно ВИТАМИНЫ! нигде, ни в одной пище, нет столько витаминов даже для человека, сколько необходимо потреблять в сутки, столько просто не съесть, поэтому витамины! и не только кошкам.... )))) бе бе бе :p :p :p

olen'ka

New Member
LUBASHA: ESLI KOSHKA NE OTKAZIVAETSA OT TOY EDI KOTOROY VI KORMITE,ESLI NET NIKAKIX PROBLEM.DAJE NE PEREJIVAYTE PO ETOMU POVODU.

Эллиска

New Member
Ольчик,
ты откуда вдруг транслитом писать начала? переехала чтоль куда ?)))) с кошаками?))))))))))

olen'ka

New Member
LUBITEL:ESLI VI V RASTERYANNOSTI I NE ZNAETE 4EMU VERIT,PROSTO POSTAVTE NESKOLKO MISOK S RAZNOY EDOY (PUST ETO BUDET SUXOY KORM,SUPIK,KASHA V PEREMESHKU S KAKIM NIBUD MYASOM,KAKIE NIBUD OVOSHI) I PUST VASHA KISKA SAMA VIBIRAET,4TO KUSHET.

YA JIVU V IZRAELE,NASH VET GOVORIT:DAVAYTE KOSHKE SUXOY KORM,NO MOJNO INOGDA I POBALOVAT 4EM NIBUD VKUSNENKIM,ETO NE PROBLEMA.

A VOOBSHE KAJDIY XOZAIN VIBIRAET INDIVIDUALNO...(PROSTO PREDLOJIT MOJNO MNOGO,NO KAKAYA REAKCIYA BUDET U VASHEY KOSKI KOGDA V ODIN IZ DNEY VI POSTAVITE EY TO NA 4TO ONA I NE POSMOTRIT. DA YA SOGLASNA 4TO PISHA DOLJNA BIT ZDOROVOY I POLEZNOY,NO VI DOLJNI S4ITATSA SO VKUSOM SVOEGO PITOMCA. VOT I VSE)

NIKTO NE ZASTAVLAET VZAT I POMENAT SUXOY NA NATURALKU ILI NA OBOROT.

VOT I VSE.

Эллиска

New Member
ха! )))))))) конечно моим больше нравится сухой корм, он пахнет так шо мухи дохнут, зато для них - амбре....
а вот сиравно фик они у меня его получат... шоп я их потом под старость от болячек лечила?!.... не на ту нарвалися! .... я тоже чипсы люблю... но еси я их стока жрать буду - попрощаюсь с желудком...

Динка

New Member
А моя коза мясо не ест! Рыбу постоянно давать нельзя, курица ей надоедает быстро. Чем ее кормить-то?! :blink:
А вот корм( кусочки в желе )-пожалуйста! У нас еще и кормов то нет : Вискас и Китекет ; сухие корма она не признает. Я вот недавно нашла в зоомагазине "Dr Clauder" - его наварачивает.
А вообще я ей даю каши и туда чуть-чуть (для запаха - что-ли) Вискаса добавляю. Это как вообще, ничего то что я их мешаю? :huh:

Эллиска

New Member
Динка,
да ничо вроде... а чо такого? моя тоже кусочки в желе любит))))) живые они, настоящие, не могут постоянно одно и то же лопать, разнообразия хотят паразитки))))))))) я своей чередую, пара дней курочка с колбаской, пара дней консервы или детский корм с вичинкой, + всякие извращения типа яйцо с маинезом и сметаной, или еще что, что под рукой есть и им не вредно))))) и обязательно сметана, каждый день))))) и витаминки... о.... ))))
а еще я иногда в эти кусочки желе подмешиваю вареный рис, или овощи, и растираю вилкой до паштета, это ж все натуральное, не сухое, так что я думаю не наказуемо))))

Сверху