Корм натуралка для больных кисок

бара

New Member
Наш диагноз почечная недостаточность. Рекомендовали Диетический корм Ренал. Влажник я не потяну (2000 в мес.) Не могу давать своему коту сухой корм!!!!!!! Жалко ....... Ну чем его можно кормить......Я сама уже ужинать перестала... Ну не могу я мясо есть при нем...... Ну неужели больше ничего "вкусненького" из натуралки нельзя? Я согласно долго и муторно готовить...Ну не ест он кашки, ну привык он к хорошему. Сейчас на кухне практически не бывает. Зайдет вздохнет поковыряется в сухариках и уходит. Ну сердце разрывается. Подскажите кто знает.....

S

stassie

Guest
БАРА! А может он будет есть сухой корм к/d фирмы Hills? Ветврачи говорят что это лучший корм у них. Его нужно в день 50 грамм. У меня на одну кошку уходит рублей 500 в месяц. Stassie

S

stassie

Guest
Может он будет есть размоченный? Купить баночку детского питания Петушок и постепенно добавлять сухой корм т.к. они сразу не хотят есть ничего нового. Или перемешивать со слегка отваренной и мелко нарезанной курицей постепенно увеличивая порцию сухого корма. Stassie

бара

New Member
Мяско нельзя...Сухой корм ест, но это для него не еда. Все вкусненького просит. 50 граммами он точно сыт не бует. Поесть то мы любим. Тяжко очень гурмана на сухой корм перевести...

A

Aliska

Guest
Моя размоченный сухой не ест. Знаете, как раньше пытались ее натуралкой кормить: к натуралке добавляли немного сушек или пастыот шерсти, которые она обожает. Может, есть все-таки что-то, что он очень любит и есть ему можно? :huh: Кстати, это уж к чему приучить... Нашу вот пытаемя перевести наоборот на натуральный обратно перевести. Пока из достижений только то, что немного плавленного сыра полизала, раз в неделю топленое молоко пьет. Сегодня слопала маленький кусочек сосиски (все ж лучше сушек :( ).

Tary

New Member
Господа!
Ну сколько можно об одном и том же!!!

Кормить натуральной пищей или готовить самим - ваш выбор. А вот мешать одно с другим категоричеки не следует - тут же нарушаете баланс!

Если кормите готовыми коммерческими диетами:
1. Давать можно только корм и воду, в дозировке по весу.
2. Кормить нужно только кормом одной фирмы - мешать из между собой в корне не правильно - вот и возникает дисбаланс!
3. Корма должны быть все-таки хорошего качества. Вискас-Фрискас делают у нас в Ступино со всеми вытекающими...
Лучшие корма сейчас на рынке - Hill's, Yams, Nutro, Diamond.
Остановитесь на одной фирме и там уже варьируйте диеты - сегодня курица, завтра говядина - сколько хотите
4. Все корма "от профилактики чего-то" - это ЛЕКАРСТВО. И давать его нужно по показаниям! Например, корма для профилактики МКБ изменяют pH мочи в нужную врачу и животному сторону (в зависимоти от линии корма). И назначать их нужно по результатам анали за мочи.

Что до натуральных кормов, надо учитывать, что ей нужно:
1. мясо (курица, лучше белое мясо и говядина) сырое или вареное на воде без соли, только мясо, без бульона
2. крупы (рис, гречка) на воде без соли, мясо с крупой вместе не варить
1 и 2 в соотношении 2:1
3. кисломолочные продукты (не выше 1,5 % жира)
4. витаминно-минеральные подкормки

Исходя из того, что кошки по природе своей плотоядные, часто забывают, что они в природе не отделяют мясо от всего остального, и едят мышей, птиц и прочих ЦЕЛИКОМ, с кожей, шерстью, жиром, содержимым кишечника...

Так что помимо мяса кошке нужны еще крупы, кисломолочные продукты... И балансировать их грамонто в домашних условиях очень трудно
Попробуйте купить книжку по клиническому питанию собак и кошек (такая есть в издательстве Аквариум), там огромное количество таблиц с параметрами, по которым надо балансировать рацион.

Если вам понравится на весах отвешивать мясо, крупы, творог и все остальное каждый день - успехов!

Но удобнее вам и лучше киске будет перейти на готовый корм. А о стоимости... у вас же не слон На мясо больше потратите, поверьте.

Если кошка ваша весит около 3-4 кг, ей в сутки надо 4 столовые ложки корма максимум. Киллограм Hill's-а стоит 250-300 рублей (смотря где покупать). Вот и считайте!

бара

New Member
Не, я вообще то с первого раза того - понимаю. Просто белковую запретили, а что остается из не белковой.....почти ничего. Готовыми кормами не буду кормить точно. Сама попробовала - гадость....да и кот не ест...

Сверху