Коричневые выделения из глаз

Freedom

New Member
У моей кошки (ей 1 мес и 2 недели) коричневые выделения (совсем немного) из глаз (гной?). Я раньше наблюдала такое у животных, скажите с чем это связано и как лечить? :unsure:
А еще у нее по краям ноздрей как будто бы черные наросты. Я пробовала аккуратно ватной палачкой удалать их, но они появляются снова. :huh: Что это может быть?

L

lubbar

Guest
это может быть либо скрытое течение какого-либо заболевания, либо непроходимость носо-слёзного канала, либо хроническое воспаление коньюнктивы и слизистой носа....в любом случае киску лучше отвести к врачу...иначе такое заболевание может перейт в хроническую форму

Freedom

New Member
Насчет наростов на носу у меня возникла догадка что это может быть оседающая и скомкивающаяся пыль, потому что кошка любит ползать за диваном и в других местах где много пыли. ;) А вот по поводу глаз ведь это настолько распространенное заболевание, может вы что-то посоветуете, капли какие-нибудь или что-то в этом роде попробовать, чтобы к врачу не ходить, потому что я не имею средств ходить по ветврачам. <_<

G

Guest

Guest
А порода какая?
Для британцев до года это нормально. Главное, чтобы выделения были не гнойные, а коричневого цвета. Можно протирать ваткой. смоченной простыми животными капельками для глаз или чаем.

Freedom

New Member
Порода - полуперсидская, т.е. мама перс, а папа нет. Может это и у персов нормально считается? :blink: У меня персов не было никогда поэтому не знаю. :unsure:

L

lubbar

Guest
"пуделиный глаз" ни у кого нормальным не считается, как то было заболевание так оно и остаётся, просто в хронической форме.

Сверху