Контрацепция кошек

Янина

New Member
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Начались бессонные ночи - кошка "просит кота". Раньше спасались "Контрасексом", но ветеринар посоветовала отказаться от них (кистоз) и терпеть :(
Мы, конечно, терпим, но...
Пою утром и вечером по чайной ложке "Кот Боюн", но толку от этого мало.
Может посоветуете какое-нидь средство, не такое вредное как Контрасекс, но более менее действенное?

Эллиска

New Member
от любых таких препаратов - начинается рак, в той или иной степени в разном возрасте, если нет силтерпеть - единственный выход - стерилизация .... не советую травить кошку препаратами, ибо операцию тогда уж точно придется делать, только смотря в каком возрасте, старых редко оперируют, они просто могут не выдержать, выбор за вами)))) терпеть или стерилизовать ....

Zuzela

New Member
кимка написал(а):
терпеть или стерилизовать ....
Если не собираетесь сводить кошку с котом, то третьего не дано. Стерилизации бояться не надо,самое главное,чтобы врач был хороший.Но только не контрасекс! А от "Кота Баюна" в этой ситуации пользы маловато.

Янина

New Member
кимка, Zuzela, спасибо за советы :)

По поводу стерелизации: кошечке 10 лет. Вот не знаю, как в этом возрасте поступать?
10 лет- это много?
Она у нас ещё ангинами мешьше года назад болела и ни одной прививки не делали <_<
Дело в том, что завела я ее будучи сама еще ребенком, а советов квалифицированных не от кого было получить (обычно же отношение такое к кошкам - выживут и ладно). А вот когда уже сознательной кошатницей стала, ей уже стукнуло 6 лет и я побоялась прививки и стерелизацию, зря, наверное :unsure:
А старые - это сколько лет?

Эллиска

New Member
Янина написал(а):
По поводу стерелизации: кошечке 10 лет. Вот не знаю, как в этом возрасте поступать?
А вот когда уже сознательной кошатницей стала, ей уже стукнуло 6 лет и я побоялась прививки и стерелизацию, зря, наверное :unsure:
А старые - это сколько лет?
ага, зря))))) прививки ваще в любом возрасте можно делать)))))
а стерилизацию... зависит от состояния кошки, с ходите к доктору, он вам скажет какие необходимые анализы сдать, осмотрит, и скажет можно ли ее стерилизовать))))))
я аще думаю шо пока можно ....

Zuzela

New Member
Янина написал(а):
кимка, Zuzela, спасибо за советы :)

10 лет- это много?
Если ей 10 лет,теоретически она может орать еще года три-четыре,а то и все пять. Вообще считается,что кошки сохраняют репродуктивные функции( с момента полового созревания) на протяжении всей жизни. Моей бабке Мусе почти 16, только я порадуюсь,что она не орет, так начинается! Муся впервые окотилась в возрасте 11 месяцев,а в 13 лет кормила Люську титькой целый год (Люська не ее дочь).
По поводу старости.Это дело такое...Многое зависит от породы,наследственности,перенесенных заболеваний,ухода и питания.Не могу сказать,что моя баба Муся как конь - парочки зубьев не хватает, видит неважно.Зато нюхает и слышит хорошо. А в соседнем подъезде собака живет, по внешнему виду лет 20 -без зубов,облезлая,жирная,еле ходит. Ей 5 лет,как выяснилось.

Янина

New Member
Серьёзно задумалась о стерелизации <_< Кошка вроде здорова, кроме ангин ничем не болела.

Еще вот вспомнила наша ветврач предлагала нам укол какой-то гормональный, хватает на год. Но я как про гормоны услышала, так руками замахала "нет-нет". Хотя ветврач говорила, что от этого укола и кисты лопаются...

Сверху