комки шерсти?

Злата

New Member
Последнее время кошка плохо ест, периодически возникала рвота (сразу же после еды, непереваренная пища со слизью), водили к врачу, сказал. что наглоталась шерсти, прописал уколы преднизалона и витамина B12, плюс слабит. средство. Поначалу помогло, рвота прекратилась, но стул все равно был нерегулярно. Перестали делать уколы, опять началось, исхудала, почти совсем не ест, запор, поест - срыгивает, внешний вид - болезненный. как быть?

тюпка

га-га ула-ла))))
Бывает, что шерсть скапливается не только в желудке, но и в кишечнике, вызывая непроходимость. Кажется, это видно на УЗИ. А анализы вам какие-нибудь делали?

Злата

New Member
Анализы не сдавали, но несколько дней назад она начала дышать с трудом и совсем перестала есть. Свозили в клинику, поставили диагноз: сердечная недостаточность!!! А кошке всего 1 год с небольшим! Выписали уколы: СУЛЬФАКАМФОКАИН и витамины B12 и аскорбинку. После этого сульфакамфокаина Люська начинает орать, задние лапы отнимаются, еле ходит, начинает часто дышать, видно, что ей плохо. Но судя по аннотации к нему, он как раз показан при сердечной и легочной недостаточности, т.е. должен помогать. Через какое-то время ей становится получше, дышит уже более или менее нормально, но как только делаем этот укол, опять... Может ли быть у неё непереносимость новокаина, входящего в состав этого препарата? Посоветуйте, пожалуйста, какие ещё препараты можно применять при сердечной недостаточности?

Lel4ik

New Member
Ой, как жалко-то :( :( :( может это после тех уколов, мне кажется это не совсем нормально, что у нее такая реакция на них была :(

Cappuchinka

New Member
Блин! как жаль!! от всего сердца!! может,врачи были виноваты? Я сегодня столько прочла про смерти животных.Почему когда мы читаем о смерти людей-принимаем это как привычное дело...(в большинстве случаев)...а к смертям животных привыкнуть не возможно,у меня в душе поднимается какая-то волна горечи!!...вот ведь,а врачи не помогли!!! :( :( :(

Сверху