Когда нужно делать прививки?

N

Nadin

Guest
Здравствуйте!Недавно мы приобрели котенка,маленького британца.Наш заводчик утверждает,что прививки делать нужно чем позже тем лучше,когда котенку будет как минимум 7-8 месяцев.Так ли это?Сейчас котенку 2 месяца.Спасибо

Арвен

New Member
:eek: Я свою прививала с двух месяцев. Причем комплексной импортной вакциной. ;)

G

Guest_Nadin

Guest
Подскажите как называется вакцина B)

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Прививки надо делать в 8 недель первую. Именно в это время котенок теряет иммунитет, который он приобрел от матери. Вакцина может быть как импортная ( трикет или квадрикет) или наша (Мультифел) При использовании импортной вакцины "Квадрикет" нет необходимости применять вакцину от бешенства, зато нет защиты от хламидиоза. Обычно вакцина и схема вакцинации устанавливается исходя из индивидуальных особенностей. Первый раз вакцинируют 2 раза с интервалом 3 нед, а потом в год.

Аля

New Member
Прививки нужно делать у ветиринара или можно самостоятельно?
Если можно самим, подскажите как они называются.
Не поздно ли делать прививки 3х летней кошке?
Если кошка болеет, можно ли ее прививать?

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Прививки можно сделать самостоятельно. Вопрос в том, сможете ли вы определить, что ваша кошка здорова? Больных животных иммунизировать НЕЛЬЗЯ. Можно прививать и трех- и пяти и десяти летнюю кошку.

CopyCat

New Member
Аля, если Вы планируете участвовать в выставках, то прививки обязательно должен делать доктор и сделать в ветпаспорте соотвтствующие отметки

L

lubbar

Guest
Я соглашусь с вышесказанным тольк кошку перед прививками необходимо дегельментизировать обязательно и обрабатывать от эктопаразитов

Аля

New Member
Кошка самая обыкновенная. Была подобрана на улице.
От глистов ее лечили, от блох тоже.
Выставки мне не нужны. Хочу чтобы кошка была здоровой.

olen'ka

New Member
в каком бы вы возрасте не взяли кошку или кота,надо обязательно привить.и делать прививки ,какие один раз в год,а какие и один раз в два года.в зависимости от прививки и от назначения ветеринара.просто если вдруг(не дай Бог)чтото случится,а так вы уже на учёте у врача,чтото случилось и есть к кому обратиться за советом если что.большая проблема найти хорошего квалифицированого ветеринара.

Сверху