Когда можно стерилизовать???

H

hero_zero

Guest
У моей кошечки (2 года, взяли из приюта) только закончилась течка - орала как безумная - 10 дней ада в полном смысле этого слова. Я хочу как можно скорее простерилизовать, но слышала, что должен после течки месяц пройти. Правда ли это?

ЕАН

New Member
Неужели она настолько невыносимо для Вас и мучительно для Вас
кричала, что Вы готовы ее стерилизовать?! Это примерно, как
если бы Ваша мама вас стерилизовала, если бы Вы испачкали простынь
при первой менструации... Дело Ваше.

Сейчас утро. Сижу с опушхишими глазами после третьей бессонной ночи. Голова разламывается. У моей тоже течка. А так бесчувственно может говорить только тот, кто ни разу такое не пережил. :angry:
Свою стерилизовать не собираюсь - ищу жениха. Да вот беда - кругом одна голубая кровь, да за деньги еще! А мы чистокровные дворянки, нам говорят - выпускайте на улицу, мол, "свинья грязь найдет"!
А хозяйке кошечки скажу так - доподлинно известно, что во время течки стерилизовать нельзя, а сколько после окончания выдержать - это вам ветеринар скажет.
Удачи всем!

Котяра

New Member
ЕАН написал(а):
Неужели она настолько невыносимо для Вас и мучительно для Вас
кричала, что Вы готовы ее стерилизовать?!
А вы не предполагаете на сколько вредно для самой кошки воздержание и каким последствиям оно может привести (не только в психологическом плане, но и для физического здоровья самой кошки).
Также моральный аспект: куда девать котят? Раздавать на улицах в добрые руки - мера так сказать, непопулярная и неэффективная. Пополнять и без того многочисленные ряды несчастных, бездомных животных, у которых практически нет шансов выжить - еще хуже. Другое дело если вы собираетесь разводить котят и есть уверенность, что пристроите их к действительно ответственным хояевам.

Сверху