клички наших кошек

Marsik

New Member
Не помню, была ли уже такая тема B) , но хотелось бы поболтать о том, как мы назвали наших любимцев и почему. Моего первого кота звали Ардальон, сокращенно Даша, Дюша и Ардюша. Весь прикол был в том, что сначала мы решили, что это кошка и назвали ее Даша. А потом...она неким образом трансформировалась в пацана:) Но беда в том, что за то время он уже привык быть Дашей, и нам пришлось подбирать какое-нибудь мужское имя, чтобы можно было так называть:) К сожалению, моего Ардюшки уже нет в живых:(
Но я завела другого котенка (который как две капли воды похож на Дюшку) и назвала его Марсом. Эх, говорили мне, что не стоит называть кота именем бога войны. Так и вышло. Такая сволочь выросла!!! Характер мерзкий, на руках не сидит, своего требует оглушительным мяуканьем, да еще укусить норовит если что не по нему! Но все равно я так его обожаю! Вот и не верь после этого, что от клички ничего не зависит!

Эллиска

New Member
ну шош))))))))))) погнали))))))

в 7 лет мне подарили серого котенка))))) был назван -Дымок за окрас)))) в последствии он стал черным с коричневым отливом))))) пришлось ласково сделать из него Димусика, прожил 16 лет)))))))))))))))))

потом мы взяли белую девочку, она откликалась на Басю - так звали ее маму))))) ну мы и оставили))))) но в последующем склонении при сюсюписяйстве - она стала, Басяней, Масяней, и как следствие -Масей)))))))))))) ей 13 лет))))) выживает на холодильнике или шкафу, прячась от мелкой, о которой дальше)))))))))))))

и от оно моё чудо блин)))))))))) Шумка! )))))))))) долго с подружками колупали интернет, искали имя, смотрели, примеряли, подошло только это))))))))) ну в общем так и живем теперь... покой нам только снится))))) нам сейчас 10 месяцев))))))))))) гоняем старую Маську, которая у нас вместо большой белой мыши, за шо и получаем по морде и ходим в боевых шрамах)))))))))))

Marsik

New Member
Я вот тоже думаю, не завести ли своему охламону братика, чтобы он свою энергию вымещал не на хозяевах:)) Пожалуй, назову Сникерсом:)

Marsik

New Member
Кстати, Марсом мой был назван потому, что когда был мелким (а взяла я его в 2 месяца), у него были огромные уши! Мордочка маленькая, а уши ну просто как у Гремлина:) В общем, походил на марсианина. Отсюда и кликуха:))

H

hero_zero

Guest
Первая кошка в моей жизни была сибирская кошка. Мне было лет 7 и нам подарили пушистый серый с белым животиком комочек. Касе имя дала мама (тогда в продаже был немецкий шампунь в бутыке в форме девочки). Комочек жил у нас уже неделю - ни на какое имя не реагировал. Мама придя из магазина, выставила шампунь на стол - мне так понравилась бутылка, что я её стала клянчить: Кася, Кася - моя Кася... на что комочек сказал громко: МЯУ! Я повторила и снова мяу - так она выбрала себе сама имя. Прожила у нас четыре года, причём так интересно - жених у неё был один и тот же: рыжий, страшный, огромный, бродячий кот от которого она два года подряд приносила по два котёнка: рыженького и серенького :rolleyes: :D . Но она была такая красавица и умница, что у нас её украли, причём дважды. Первый раз она вернулась домой через недели три - вся исхудалая, облезлая. А вот второй раз оказался последним :( :( :( . Ещё тогда я себе пообещала, что больше никогда у меня не будет кошки - уж очень много наревелась.

И вот два года назад мой мальчик меня сам нашёл. Как, я уже писала тут на форуме. А имя дала ему я, Макс - почему не спрашивайте - но он сразу на него откликнулся и оно ему ужасно подходит. Когда прочитала, что обозначает его имя - то очень удивилась, т.к. его характер полностью соответствует. Он очень добрый, спокойный, дружелюбный мальчик - ни разу ни кого не поцарапал, не написал, не испортил.

Jina - это кошка мужа, он брал её уже взрослой с именем.

Нашу третью бандитку - мы уже вместе брали в приюте. Ей было около двух лет, но она глухая, так что нравится ей это или нет, но мы назвали её Луна (ударение на первом слоге, на "У"). Значение этого имени ни где не нашла - но могу с точностью сказать, што такую засранку ещё поискать надо :D :D :D ... Она у нас гоняет всех, особенно Jinu :( . Прямо террористка)))). Я её собственность - даже когда муж меня целует, она начинает меня за волосы оттаскивать...
Но не смотря на это - я их всех очень люблю :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: - просто не могу понять, как я прожила без кошек столько лет....

бара

New Member
У меня друзья подобрали черный комочек..... назвали Глафира..... я еще тогда видела что не Глаша это... но промолчала, т.к. они не любят котов..... вообщем сейчас по квартире носится Глафир- Глаш :D
Своей засранке выбирали имя всем миром.... (включая Вас) Но муж пришел (видать "солнце" в голову ударило) и позвал: Масяня..... и она начала мявкать..... причем я где то в душе хотела Стешей назвать..... :D
а Барульку..... увидела зимой в снегу белый с черненькими пятнышками комочек и сказала..... Ба..... вот это номер..... ба...ба.... бара - баруха.... барушенька....бася......баруль и т.д. Барсик..... да и девочке в 10 лет трудновато имя придумывать.....
:D :D :D

Бубу

New Member
когда-то давно у меня был кот Пестик... такое имя ему выбралали т.к. он был очень пестрый (классический трехцветный), он убежал от нас когда ему было всего 11 месяцев, видимо мы с братьями его сильно замучали...
когда мне было лет семь у меня был кот Кузьма, такой разбойник был, как ему имя выбирали тоже не помню... к сожалению он умер в возрасте двух лет :( после этого мама долго не соглшалась завести кошку
два года назад у меня появилась Масяня, в последствие она стала просто Масей и Масялькой, нам на ум никак не приходило никакое хорошее имя и тут мой брат выдал идею назвать ее Масяней, а так как других вариантов у нас не было мы так ее и назвали
когда у Маси родили четыре котенка (з мальчика и одна девочка) именя мы выберали долго одного котенка назвали Гавом (так из маминой любви к мультику "Котенок по имени Гав"
самого пухленького котенка мы назвали Пузаном :rolleyes:
девоку мы назвали Машкой уж очень ей это имя подходит
и последнего котенка мы назвали Максом в честь нашего друга который в день их рождения попал в аварию но чудом остался жив так что я надеюсь наш Макс станет таким же удачливым
у моей тети была кошка Чернушка или Чуня назвали ее так из-за яркой черно-белой шкурки, она умерла пару лет назд в возрасте 25 лет

Kutkut

New Member
А вот у меня дилемма, появились три маленьких рыжих котенка и их надо как то назвать :blink: , а фантазия дальше мурзиков и барсиков не работает. :huh: :huh: :huh:

H

hero_zero

Guest
тут кто-то скидывал линк с именами для кошек - поищи... там ну оооочень много имён, прям в алфавитном порядке :D :D :D .

Руна

New Member
Первого моего кота, который котенком упал с крыши нашего дачного дома, мы решили назвать Дымок за цвет шерстки. Очень был маленький, но боевой котярка. Его даже собаки боялись. :ph34r:

Вторую свою кошку я назвала Дина, потому что брала у человека по имени Дима и потом она просто на другие клички не отзывалась. Очень ловко ловила мышей на даче. :p

Нынешнюю дурилку называл муж я слова не имела, и назвал он её Руна (по родословной Руна ЛешА Аида) типа пусть будет кошка с магическим именем, а дома просто Дуся, Дуня, Дуняша и Дурища или Руничка-катайская девочка, потомучто когда она вечером выползает нас встречать вся заспанная у неё очень маленькие щелочки от глазок :D

Динка

New Member
Я свою когда принесла домой, представила ее своему обалдевшему папе, как Фрею(это было временное помешательство).
КОГДА ПАПОЧКА СНОВА ПРИОБРЕЛ ДАР РЕЧИ, он сказал что это сложное имя - Ок, я сменила на Соню. а шмакадява малолетняя к имени еще не привыкла.
тут прихожу с колледжа - а это СОЗДАНИЕ уже откликается на МАСЯНЮ.
что оставалось делать?!

H

hero_zero

Guest
TO KUTKUT:

Мне вот что в голову пришло - три котёнки, три рыжика, а может и назвать их соответственно: Наф-наф, Ниф-ниф, Нуф-нуф :D :D :D :D

Creature

New Member
Можете пинать меня ногами, но я свою кошку назвала не совсем приличным именем. Она в детстве была жуткой шкодой, причём ущерб наносила нифига не детский :lol: . Некоторое время она без имени ходила, а после нескольких проделок названа была тем самым именем... Её зовут Сучи (ударение на "у"). Всем говорю, что это китайское имя, но вам-то, родным форумцам, чего врать - надеюсь, что поймёте меня, хулиганку :rolleyes: .

Бубу

New Member
а у нас Гав када чего-нибудь натворит он превращается не в Гаврюшу а в Гавнюшу :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Kutkut

New Member
LICA написал(а):
TO KUTKUT:

Мне вот что в голову пришло - три котёнки, три рыжика, а может и назвать их соответственно: Наф-наф, Ниф-ниф, Нуф-нуф :D :D :D :D
Да, что то в этом есть. :) :) Сегодня маленьким исполнилась неделя. У них через шкурку кожится розовенькая светиться, :rolleyes: лапки тоже масенькие и яркорозовые. Да и носики на розовеньких мордочках красные горят. вобщем, маленькие поросенки просто. :rolleyes: На ножки вставать не умеем, зато ползаем по пластунски. :D :D Ну и любимое дело во время питания друг друга лапами расталкивать. : :blink: :blink: :blink:

H

hero_zero

Guest
Ой мамочки)))))))))) носом хачу туда в эти животики :D :D :D
А глазки они уже открыли или ещё рано???

Sheyene

New Member
В моем детстве у нас была замечательная дворняжка-кошка с совершенно кошачьим именем Муся, это было в середине 80-х - никто тогда мудренно кошек не называл. Поотом у Муси родились котятки, кстати, кошка была на удивление очень благопристойная (как ей это удавалось?) - каждое лето она ездила на дачу, но котята у нее были всего лишь дважды... так вот, ее сыночек остался жить у нас, а звали его тоже просто Барсик. Разговорчивый мальчик был, говоришь ему "мяу", а он тебе в ответ тоже "мяу!", и так каждый раз. К сожалению, он умер в 4 года... а вот Муся прожила 11 лет. После Муси через пару месяцев взяли еще кошечку, трехцветку, она была уже с именем Пима (Пимка), тихая, спокойная кошечка, очень ласковая. Но она осталась жить с родителями. А я некоторое время жила без собственной кошки, но в конце концов душа не вынесла, и я уговорила мужа взять кого-нить... :) мы долго выбирали породу, хотелось какую-нить необычную и редкую животинку, и вот этим "кто-нить" стал котик породы Мейн Кун. У заводчицы дома была целая толпа кошаков - семейство Мейн-Кунов - мама и 5 детишек (среди которых был наш), еще 2 кота взрослых , сфинкс Дуся (!!!) и пара персов. Господи! Как же назвать такое чудо? Ведь Барсиком его не назовешь! Когда там все Лаллабаи, Тайфуны и Шаены. Одна только Дуся выбивалась, но я думаю, имечко у нее в родословной было ТАКОЕ, что мама не горюй, вот и подсократили до "Дуси". :D
Ну вот нам и предложили назвать нашего красавца Шаеном, тем более, что тот их Шаен был кастрированным и собирался отбывать в США. Стало быть, в России Шаенов больше не осталось. Вот и получил наш кот гордое имя Шаен (Sheyene), по названию американского племени индейцев. А в простонародье он зовется Ен или даже просто Еныч! ;)
Про Енку можно много и долго рассказывать - порода просто необыкновенная! Скажу одно - меня он любит так, что иногда мне кажется, что муж не так сильно любит... и все это в глазах!!! аш слюни пускает, сидя на коленках :p

Господи! какая прелесть эта любовь кота к хозяйке. :D
я столько слышала хорошего про мейн-кунов, но никогда не видела их вживую. :(

я вот никак не могу определиться с выбором клички. :(
хочется назвать её Ксюшей, потому что она вся такая плюшевая, но когда писает мимо горшка из меня вырывается - Сушка.))) потому что похоже сами знаете на что...так что я очень хорошо понимаю Creature ;) :D

Сверху