Киса не пытается встать на задние лапки

NataliTA

New Member
Здраствуйте! Помогите, пожалуйста советом, что делать!
Кошка упала с четвертого этажа и ударилась нижней частью позвоночника о козырек над подъездом!
Отвезли в клинику, сделали ренген! Показывает что повреждений позвоночника нет, но есть трещина (перелом) в тазо-бедренной части!
Спустя десять дней кошка ни разу не пыталась встать на задние лапы. Лапки чувствуют и двигаются, когда их трогаешь, а вот хвост вообще не двигается. Короче вроде у нее нечувствителен хвост и позвоночная часть над хвостом! Кошка сначала лежала и не ходила в туалет! Сейчас передвигается на передних лапах и ведет себя как будто у нее ничего не произошло, как будто это нормально! на задние лапы вставать даже не пытается! В туалет тоже ходит только с помощью людей, а сама видно только не произвольно, но у нее постоянно полный мочевой пузырь и приходится откачивать!
Не могу смотреть спокойно. как киса которая раньше по люстрам прыгала, теперь просто с тоской на окна смотрит. Тянется, а запрыгнуть не может и даже не пытается!
ПОМОГИТЕ!

Kutkut

New Member
Бедная зайка! ужас!!! Может быть ей рано еще на задние лапки вставать- все таки такие травмы вещь серьзная и заживают долго. и больно киске. А что доктора говорят? И как кошка питается? Не отказывается от еды?

NataliTA

New Member
Кушает она хорошо. Только вот в туалет ходить проблема - только с помощью человека. А врачи говорят кто что. В одной клинике говорят, чтоесли через 10 дней не встала - значит поврежден позвоночник. Надо усыплять. Другие говорят, что если встанет то не раньше чем через 2 месяца. Каждый прописывает разные уколы. Я конечно больше склонна верить тем, кто не советует усыплять - сердце раскалывается как об этом подумаю. Собираюсь бороться до последнего. У кого-нибудь вообще был опыт перелома тазо-бедренной кости у животных? Как долго кошка или собака не ходили? поделитесь! плиз!

NataliTA

New Member
Вот и я так думаю! Просто большинство людей этого не понимает. Мне так вообще говорят - нафиг тебе это надо - выкинь и возьми котенка - и без хлопот. Уроды. Как так можно!? А ? Объясните

Эллиска

New Member
ненормальные чтоль??????!!!!!! :angry: :angry: :angry: а ты им скажи - вот ребенок заболел, давайте его выкинем, а чо? нового родите, делов то!.....

они же как маленькие человечки... а такие трогательные и доверчивые.... они нас любят, привыкают, полностью полагаются, а мы их вон?! заболелО - на фик?... фууууууууууууу ..... гадась.... ой, даж сердце защемило....

молодец NataliTA, так держать, и все будет хорошо))) ;)

L

lubbar

Guest
скажет Люба...если нужна живая и нормальная кошка то ей нужна операция если перелом и фиксация таза - если трещина. выкладывайте анализы чем быстрее тем реальнее можно будет что-то посоветовать

Tary

New Member
Доброго времени суток.
На мой взгляд - для начала нужно определиться - вы будете лечить кошку или нет? Если да - тогда нужно точно устанавливать диагноз. Поскольку "перелом тазобедренной части" - это бессмысленный набор слов...
На мой взгляд, необходимо:
1. Грамотное неврологическое обследование - проверка всех рефлексов, степени их выраженности, чувствительности - для локализации места повреждения. Это может сделать только опытный невропатолог.
2. Определиться, что же все-таки у вас с тазом и бедренными костями. Выложите на сайт снимки, если можно.
3. И еще - отсутствие видимых повреждений на рентгене НЕ исключает патологию спинного мозга. Если неврологическое обследование указывает все же на проблемы с позвоночником (по вашему описанию, к сожалению, трудно понять), необходимы дополнительные исследования - например, миелография.
Удачи

Сверху