Кгот упал с 9 этажа, второй день не ходит в туалет

Y

yanabella

Guest
Здравствуйте, мой котик упал позавчера вечером (в 19.30) с 9 этажа, мы сразу поехали к ветеринару, он уколол димедрол, викасол, этамзилат натрия, линкомицин, дексометазон и энроксил? вроде. Открытый перелом сустава задней лапки, наложил повязку с левомеколем.
Вчера сделали рентген, перелом со смещением, вправили, наложили гипс аж от таза до пальчиков лапки !!! :(
Он пока полностью от наркоза еще и сегодня утром не отошел, но меня беспокоит больше всего вот что: после падения, он сразу дома сходил в туалет только по-большому, вчера весь день мы провели в клинике, потом спал, в принципе он и не пил ничего, но я очень переживаю. Скажите, сколько он может не ходить по-маленькому? Может пока поставить катетер? Животик тоже болезненный при пальпации.

Кто сталкивался с такой проблеммой, помогите!
Что делать? Ждать, не ждать, если ждать то сколько и что потом делать?
Помогите, пожалуйста!!!!
Да, еще, как ему ходить в туалет? Ему ведь так мешает эта лапа! Он ни присесть ни стать ровно не сможет...
Очень-очень жду ответов!!!

бара

New Member
Моя после операции (перелом бедра) сутки не вставала..... пописала один раз под себя. (на вторые сутки начала привставать сама уже) Они же на лапку не могут встать.... Ой, господи..... как же жалко то его! Ну вот за что им беда то такая! Они же малюточки беспомощные!

Постарайтесь ему местечко пониже сделать.... чтобы не надо было залезать и спрыгивать, да и попробуйте лоточек поближе пододвинуть...... сейчас будете как и я с ложечки кормить..... Дай бог вам поскорее вылечиться....
Подождите, может попозже врачи откликнуться.....

Kutkut

New Member
Ужас какой, бедняга. А молодой котик? Он на что-то жесткое упал? Обычно ведь они успевают сгруппироваться....

Y

yanabella

Guest
Он то ночью, когда начал выходить из наркоза, ползал все время, даже забрался (не представляю как) на свое кресло!!! Проснулась среди ночи - а он в кресле.... Не представляю, как мой бедный Тишечка, выдержит такое месяц!

Бара, а как Ваша в туалет потом ходила, сама умудрялась???

Завтра пойдем вынимать дренаж, наверное, попрошу заодно поставить ему катетер, если сам раньше не сходит...и еще раз пропальпируют животик...

бара

New Member
1) Сама на трех ногах прыгала и периодически падала - зрелище не для слабонервных........ :( Очень было тяжко видеть ее в таком состоянии.... муж ходил за ней и помогал, хотя она и была против помощи...... падала.... плакала и кричала.... вставала..... снова падала..... ужас, совсем это недавно было...... А была деточка без гипса еще.... у нее пока стоят спицы..... скоро вот уже убирать
2) При первом посещении должны были прощупать ее. Да и рентген делали..... хотя если Вас это беспокоит - лучше показать наверное..... чтоб сомнений не было.
3) Я от всей души желаю Вам ТЕРПЕНЬЯ и котику побыстрее восстановиться. Сейчас все от Вас зависит......

H

hero_zero

Guest
Как жалко детку, да и вас - я бы наверно с ума сошла :( :( :( ...
Мой кот с третьего этажа упал-спрыгнул, не было переломов (слава Богу), но сильно хромал почти две недели, а потом прошло. Да лапки до крови ободраны были - видно пытался по стене дома тормозить :blink: . Много лежал, больно видно было сильно...

Желаю вам быстрого выздоровления и терпения!!!!

Nada

New Member
Сочувствую :( Но это хорошо обошелся, ведь 9 этаж все же :ph34r: . Думаю в туалет ходить будет. если не поврежден мочевой пузырь. Врачи бы сказали. А вы наблюдайте его живот. Твердым не должен быть. Непроходимость бывает обычно из-за песка (камней) в мочевом пузыр, тут по идее ее не должно быть. Мне кажется, ему сейчас просто неуютно садиться, вот он и терпит. Когда очень захочет, обязательно сходит :) Терпения Вам! :)

NataliTA

New Member
Как ни странно, но кошки, падающие с начальних этажей - 3-5 получают гораздо больше травм, чем кошки, падающие с последних этажей. Дело в том, что у кошек хвост вместо руля - они им поворачивают тело и сознательно убирают из под удара переднюю часть и голову. Поэтому страдают в большинстве задние лапы и тазо-бедренная кость. У меня у самой такая-же проблема - только посерьезнее. Пока вообще не известно будет-ли кошка ходить. Но мы же в ответе за тех кого приручили. Так что тадо помогать малышам. Не требуйте от кисы сразу всего. придется некоторое время походить заней и помогать - на мочевой пузыть подавить и клизмы делать. Поверьте - как бы она не возмущалась - ей вы делаете лучше. Если конечно у нее только переломы или ушибы, а не повреждение внутренних органов. Мне так например сказали, что в таких случаях как раз главное чтобы кошки в туалет ходили хоть и спомощью людей, а кости заживут. А вот если и с помощью - киски не могут ходить в туалет, то тогда пора бить тревогу. Так что помогайте своему малышу!

Эллиска

New Member
ну незнаю... мои с третьего постоянно осыпались... ничо... даже признаков травм или ушибов... больше пугались от неожиданности....

Сверху