кастрация

Людмила

New Member
Подскажите, пожалуйста, можно ли кастрировать 7-ми летнего кота? Я слышала, что это делают только в молодом возрасте.
Когда мы были у ветеринара нам предложили его кастрировать, т.к. я пожаловалась, что он периодически пакостит. Писает в неположенных местах. Я решила подумать и посоветоваться... Может ли кастрация быть решением проблемы в этом случае?
Да, он еще любит жевать пакеты полиэтиленовые (особенно - новенькие) - к чему бы это?

Котяра

New Member
Про пакеты не знаю - может играет просто. А кастрировать и в таком возрасте можно, главное чтобы наркоз качественный был. То, что писает в неположенных местах - так это естественно - он же территорию метит, инстинкт, знаете. Не 100%, что после кастрации он прекратит "метить" полностью, но кастрировать надо, хотя бы по соображениям того, что коту без кошки плохо и он мучается.

Admin

Administrator
Команда форума
Людмила написал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли кастрировать 7-ми летнего кота? Я слышала, что это делают только в молодом возрасте.
Когда мы были у ветеринара нам предложили его кастрировать, т.к. я пожаловалась, что он периодически пакостит. Писает в неположенных местах. Я решила подумать и посоветоваться... Может ли кастрация быть решением проблемы в этом случае?
Про стерелизацию и кастрацию много сказанно тут:
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=316

Сверху