Кастрация

ms_an

New Member
Наверное не первый, кто об этом спрашивает, но на этом форуме ответа не нашел.
У меня котенок- перс . Ему ужо 9 недель целых!!!
На улицу пускать его не собираемся, так что возник вопрос:
Когда нужно сделать ему урезание, чтоб не мучался и не стал дэбилом?
Заранее спасибо.

H

hero_zero

Guest
Мы нашему Максу делали в три года и то т.к. взяли девочку (она была не стерелизована, ну и сами понимаете... :angry: ), а так у нас проблем не было - очень спокойный был, не метил, хотя на улицу хотел - но кризисов не было. В любом случае сейчас об этом слишком рано говорить, но ваще-то считается, что к году лучше. Там уже по обстановке посмотрите - может и не надо будет резать дитя :( :) .

Танюта

New Member
Я своего второго кота "урезонила" в 1,5 года, а вот третий очень быстро развивался (пардон) в этом самом месте, и я его потащила к ветеринару на консультацию, а добрый врач сказал, что кастрировать уже надо. В результате котик перестал расти :( . Конечно, я его и маленьким любила, но если вам такой результат не нужен, то лучше не торопиться.

L

lubbar

Guest
как семенники в мошонку опустятся так и делать можно а вообще в России почему то принято делать около года

ms_an

New Member
lubbar,

вот это вы сказали ..... да как же я узнаю, что и когда у него опустилось?
кста , в нашей ветклинике сне сказали седня, что надо в 7-8 мес операцию делать?
или лучше всеж подождать?

Сонька

New Member
Лучше так и сделайте. А то ести кот начнет метить територию, будете ходить дома в противогазе! Если кастрировать поздно данный инстинкт может остаться даже после кастрации. Ну вообще-то у каждого животного по-разному. Так что решать Вам. Но лучше с этим не затягивать (в смысле не ждать когда станет матёрым котом). Своего кастрировала в год. А вообще хорошо, что уже сейчас Вы об этом думаете.

L

lubbar

Guest
а в загул уёдет? оно вам надо? лучше кастрировать

Anuksinamun

Посетитель
Пока мой котик был маленький, я тоже все искала ответ на вопрос: " Во сколько месяцев "это" лучше всего сделать?" Но ответ пришел сам собой. Как только коту исполнилось 9 мес., запах в квартире стал невыносимым, наполнитель в туалете меняла каждый день, полы мыла, но запах пёр изо всех щелей, так что не сильно напрягаясь по поводу "пора не пора" понеслась в ветклинику. Сейчас все супер, кот остался самим собой, ни на грамм не изменился, только не пахнет!

Dmitrij

New Member
:ph34r: А зачем кастрировать??? Я на каком-то англицком сайте зачитал статью о котах, в том числе и о кастрации. Там была интересная теория о том, как ВОСПИТАТЬ кота и НЕ КАСТРИРОВАТЬ. Короче - коту нада будет доказать, что территория не его и тута имеется старший кот, который ему вломит, ежели чего. Я так и воспитал. Правда кот несколько запуганный получился и не любит резких движений. Зато ни криков, ни меток в доме нет. Если интересно КАК этого добиться - могу поделиться опытом. :p

Dmitrij

New Member
Вот! Нашёл на этом же сайте!

"- Наиболее подвержены мочекаменной болезни заболеванию персидские и домашние (длинношерстные и короткошерстные) кошки.

- У кастрированных животных МБК зарегистрирована - в 60% случаев, из которых 52% составляют коты. "

Это лишний повод задуматься о воспитании, а не о кастрации. :angry:

Anuksinamun

Посетитель
Я думаю МКБ менее всего грозит котам, которые ведут регулярную половую жизнь. А мой кастрированный и ваш не кастрированный, но и неисполняющий свои желания находятся в одинаковой опасности.

Zuzela

New Member
Dmitrij написал(а):
Короче - коту нада будет доказать, что территория не его и тута имеется старший кот, который ему вломит, ежели чего. Я так и воспитал.
Если не секрет, "старший кот" в доме теперь Вы ?

Dmitrij

New Member
Anuksinamun написал(а):
Я думаю МКБ менее всего грозит котам, которые ведут регулярную половую жизнь.
С одной стороны я согласен. С другой со статистикой не поспорить. Да и не все не кастрированные долгожители РЕГУЛЯРНО этим занимаются. У моих друзей кот сексом раз в год занимается, в лучшем случае. Я б так не смог. :D :D :D

Танюта

New Member
Какое, к чертям собачьим, может быть воспитание и "старший в доме"????? Вы что, дорогие мои; половой вопрос у котов решается ТОЛЬКО двумя способами - кастрация или регулярная вязка. Запуганный кот....Интерестно, сколько ему - вот наверняка повзрослеет и покажет "воспитание"...

Dmitrij

New Member
Нормальный кот. 1,5 года. Вовсе не запуганный. И "старший кот" достигается не путем битья! Вы за кого меня принимаете??? :angry:
Если вы внимательно понаблюдаете любое скопление кошек/котов, то заметите, что и у них есть иерархия. Той же иерархии можно добиться и дома. Главное - кот никогда не должен узнать кто такая кошка и что он с ней могёт сделать. :D Тады и проблемы с запахами и криками не будет.

Zuzela

New Member
Dmitrij написал(а):
Если вы внимательно понаблюдаете любое скопление кошек/котов, то заметите, что и у них есть иерархия. Той же иерархии можно добиться и дома.
В моем доме иерархия у котов строится по возрастному принципу: старший-главнее среднего,средний-главнее младшего,младший-главнее собственного сынка . Кастрат или нет, на отношения не влияет. Сами между собой "договорились" . Думаю, все дело в том, что у "Старшего" просто потрясающий характер. Кстати, воспитанием младших животных я сама никогда не занималась, всем занимается "Старший". Он себя ведет идеально, а они полностью копируют его поведение- выполняют необходимые команды и т.д.

Dmitrij

New Member
Zuzela написал(а):
В моем доме иерархия у котов строится по возрастному принципу...
А у моих друзей 3-х взрослых волосатых (две даж пожилые - 11, 14 лет) кошек строит по струнке 1,5 годовалый кот. Кошки стерилизованные и волосатые, а кот не кастрированный и лысый (сфинкс). :D

Zuzela

New Member
Dmitrij написал(а):
[А у моих друзей 3-х взрослых волосатых (две даж пожилые - 11, 14 лет) кошек строит по струнке 1,5 годовалый кот. Кошки стерилизованные и волосатые, а кот не кастрированный и лысый (сфинкс). :D
Тут уж кому как повезет... Кстати, не факт, что если боевой лыска был бы белым и пушистым евнухоидом, то не терроризировал бы старших.Среди моих кастратов тоже есть один любитель "поднять руку" на моих "теток",особенно на ту,которая сопротивляется .

Сверху