кастрация

crizz

New Member
Уважаемые специалисты!2 часа назад кастрировала своего кота.На что следует обратить внимание и что делать после кастрации?ранку обработали,ТО ли серебром,то ли алюминием,повязки не сделали,сейчас там все мокро от сукровицы.

L

lubbar

Guest
не давать коту разлизывать рану так как она открытая и не позволять загрязнять её (пусть на улицу не выходит с неделю примерно)

crizz

New Member
Да нет,он на улицу и не выходит!мне врач сказала,что он сам завтра должен вылизаться,ето неправильно?а нужно ли обрабатывать антисептиками?хлоргексидином,например?

L

lubbar

Guest
там вообще-то не очень аположены ежедневные обработки, но если вы боитесь то можно...а вообще мы вот не назначаем...если животное не очень воинственное

crizz

New Member
прошу прощения за очередной вопрос...у кота зияет анус и мочу он не держит совсем...описал все...прошло 5 с половиной часов с момента операции...это нормально?что делать?я в шоке... :eek:

Эллиска

New Member
насколько я поняла - это нормально, просто после наркоза отходняк, расслабились мышцы)) берите тряпку)))))

L

lubbar

Guest
а вот кормить... я бы подумала... пробюваться могёт

crizz

New Member
А сколько он еще будет ходить под себя?может ему памперс пока одеть?хотя меня настораживает что-то...стоит ли?...

L

lubbar

Guest
Да завтра нормально все будет...не волнуйтесь Вы так

Anuksinamun

Посетитель
Я своего котика кастрировала 2 недели назад, так что воспоминания еще свежи.
Я своего после операции целый день не кормила, дала еду только утром следующего дня. Кот не урчал, на ощупь был прохладный, иногда дрожал; держала под одеялом.
Рану ничем не обрабатывала, купила в ветлечебнице пластиковый воротник. Не давайте коту ничего там лизать, я своего пожалела и воротник сразу не одела (он был такой слабенький), и вроде бы ничем и не интересовался. А ночью видимо полизал и одно яичко как бы вывернулось наружу, заживало намного дольше и получилось не такое аккуратное, как другое.
А так, все совсем не страшно, главное пережить первый день.

Сверху