Кастрация и стерилизация

• Автор темы Виктория
  • Дата начала
В

Виктория

Guest
:( В каком возрасте можно сделать кастрацию? Мне сказали что нужно дождаться пока кот начнет писать везде и ужастно мяукать.Моему персидскому коту сейчас 8 месяцев и пока он не ведет себя так.Спасибо

Nada

New Member
Когда начнет это делать, то может быть и поздно B) У меня второй кастрированный кот. От 6 месяцев уже вполне это делать можно. А вообще, в идеале до 1 года. Желаю успеха! Не дожидайтесь, пока не издерет все обои и не изольет углы, у меня все это было :ph34r: Ужасти! :unsure:

L

lubbar

Guest
кастрировать самцов можно в возрасте когда опускаются семенники в мошонку...а в России считается что около года

Nada

New Member
А вот смотрите. Мы своего прежнего кота кастрировали в 1 год. Врач сказала, что у него одно яичко и кастрировала как есть :unsure: Предупредила, что второе может появиться позже. Так и произошло <_< Короче, так он и жил с одним яичком :) Поведение интересное какое было. Ну это дело, что у самцов должно быть у него было как положено. Онанизмом тоже занимался как положено :ph34r: Кошек тоже иметь ему дозволялось, но котят не было. Я один раз за такую помощь кошке сиамской сподобилась получить в благодарность трехлитровую банку клубничного варенья так он ее ублажил. Короче, странности природы. Одно поняла, иметь надо кошку, а не кота. С котами одна морока, так же как и с мужиками :unsure:

Yvette

New Member
Когда принесла нашего сына (котенка моей кошки) к вету. на первую привику я задала ей этот вопрос, так как именно этого вета мы выбрали в пожизненые врачи. Она нам сказала мы предпочитаем делать эту опреацию не раньше восьми месяцев. После обсуждения братца Барончика по папашке, который начал метить ровно в год мы совместными усилиями решили, что 9 месяцев будет самое то. Вот ждем февраля - кот пока дурак, дураком в НГ я возила мать в гости к сыну, она конечно воспринималась как существо противоположного пола, но че с ней делать пока было непонятно.

В

Валентина

Guest
Скажите пожалуйста,сколько может стоить стерилизация кошечки и где дешевле.У нас две кошечки и мы просто сходим с ума! Обратились в Вет.клинику онкологическую,врачи замечательные(мы там лечим кошек),но очень дорого.Спасибо. :eek:

К

КИSSSA

Guest
Добрый день!!!Скажите у нас дома два представителя кошачьих:)Кошка дворовая подобранная, и маленький сиам,вот думаем что кошечку будем стерилизовать первой,в каком возврасте это лучше сделать???Слышала что кошку нужно стерилизовать после первого приплода :blink: На сколько это правда?

H

hero_zero

Guest
Чем раньше тем лучше. Если вы хотите малышей, то оставьте после вязки - если нет то стерилизуйте.
Я своих младших в первую течку и стерилизовала (приблезительно 8-9 месяцев).
Причём я уже тут писАла: чем моложе кошки - тем легче они переносят после операционный период.

К

КИSSSA

Guest
Спасибо большое!!!Значит кошечку в апреле месяце можно будет стерилизовать!

H

hero_zero

Guest
А можно и сейчас.., не обязательно апреля ждать.

M

Maryna

Guest
Подскажите, пожалуйста, а взрослого кота (8 лет) кастрировать можно или уже не стоит?
До прошлого лета кошки его особо не интересовали, обои он перестал трогать ещё с детства, метить тоже не пытается. В прошлом году соседская кошка на даче его всё же соблазнила и были детки, но повторения месячного ожидания пока он нагуляется я не хочу. Сейчас он каждый день (иногда и ночь) выдаёт такие серенады, что стены дрожат.

L

lubbar

Guest
значит надо кастрировать и чем быстрее тем полезнее для ваших стен и кроватей - пахнуть будут меньше

Сверху