Кашель -бронхит или глисты?

AnnaM

New Member
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У кота уже целую неделю кашель. Лечим от кашля, но безрезультатно (в ветлечебнице два раза меняли назначение). Нам посоветовали (не врачи) лечить от глистов. Пытались дать таблетку Дронтал, но сами не можем, не получается- кот выплевывает. Что делать? Везти снова в ветлечебницу?

Эллиска

New Member
я бы пошла в другую лечебницу для разнообразия, может там разберуться в чем дело...

тюпка

га-га ула-ла))))
вы из какого города, мож сможем посоветовать ветклинику.

Лекарство можно давать в разведенном виде при помощи шприца или класть далеко на корень языка и не давать коту разжимать челюсти пока не проглотит.

Хотя я бы пока не стала травить глистов. Если у кота что-то не в порядке, то организм сейчас ослаблен и прогон глистов может навредить.

L

lubbar

Guest
Ха! так таблетки только на кишечные формы действуют а не на лярвы..., так что бесполезно давали действительно бывает ттак что путешествует личинка и вызывает воспалительный процесс..тольок таблетки от глистов не помогут...и потом в Киеве есть Фауна-серфис по-моему - вполне приличная клиника

AnnaM

New Member
Врач сказал, что сильный плеврит. Сделал пункцию - ничего нет. Колим снова уколы, пока облегчения нет. Смущает странный кашель.Приступ такой вроде кота кто-то душит. Кот не может отхарькать что-то. Кто знает, может попасть что-то в легкие? Имеет смысл сделать ренген?

Zuzela

New Member
Похоже на сухой плеврит,раз нет жидкости.Но лучше сделать рентген,тогда будет знать точно,какая форма плеврита, соответственно и лечить. Знаю ситуации,когда плеврит возникал после травм грудной клетки. А без кашля плеврита не бывает.

AnnaM

New Member
Да не было никаких травм. Правда перед болезнью ел сухие цветочки. Горло врач смотрел, все чисто. Кот нормально ест, ходит в туалет. Правда не особо бегает, но и не лежит. Вчера для профилактики врач залил раствор с Дронталом. Врач говорит, что в легкие теоретически могло что-то попасть (те же цветочки), но на практике редко встречается. К тому же кот относительно в неплохом состоянии как для такой болезни.

Zuzela

New Member
При сухом плеврите общее самочувствие не особо меняется.То,что нормально ест,пьет и ходит на горшок -просто замечательно (тьфу,тьфу,тьфу!!!) И будем надеяться, что никакого сухого цветуёчка у котика в легких нет. Выздоравливайте быстрее и сообщайте о самочуйствии!

AnnaM

New Member
Отлично, уже почти прошел кашель (вчера за целый день кашлянул всего пару раз) и уде нет хрипов при прослушивании. Я думаю, что нет смысла его везти на ренген. Как думаете?

Zuzela

New Member
AnnaM написал(а):
Отлично, уже почти прошел кашель (вчера за целый день кашлянул всего пару раз) и уде нет хрипов при прослушивании. Я думаю, что нет смысла его везти на ренген. Как думаете?
Слава Богу!Когда кашель полностью пройдет, отнесите парня в ветклинику на осмотр. Врач прослушает легкие и тогда будет понятно,есть ли необходимость в рентгене. Кстати,врач Вам понравился?

AnnaM

New Member
Его каждый день слушают (мы ходим на уколы). Да, врач понравился. Это учитывая, что предыдущее лечение в другой больнице (вся прошлая неделя) только усугубило болезнь. В понедельник мы пошли в эту больницу, а к среде коту стало уже значительно лучше.

Zuzela

New Member
Хорошо ,что врач понравился (и все основания для этого имеются). Как пойдете на уколы, спросите про необходимость рентгена. И если котик питается натуральными продуктами,неплохо было бы его витаминами подкормить.

Сверху