Караул! Кальцевироз и микоплазмы

Anuksinamun

Посетитель
Уважаемые ветеринары! Очень нужен ваш совет!
У меня котенок, донской сфинкс, 5 мес. Проблемы начались с момента приобретения, купили без прививок, через 2 нед. начал чихать, появился насморк, конъюктивит . По рез-там анализов: кальцивироз+, микоплазмы+.
Врач назначила: Сумамед 5 дн., циклоферон ( по схеме ), в глаза: левомиц. кап. и тетрац. мазь.
Провели полный курс лечения, симптомы все изчезли, радуемся веселому и здоровому котейки.
На всякий случай решила здать контрольные анализы. Девушка, которая берет мазки, спросила чем лечили и сразу сказала, что противовирусные препараты нам не назначили и кальцевироз мы вряд ли вылечили, и правда, открыв коту рот показала мне язвочку( локализация около в\ч бугра ) и анемию тв.неба.
Сегодня узнала рез-ты: кальцевироз+, микоплазмы+
Наверное у нас уже хронич. форма, т.к. никаких симптомов нет ( только в полости рта ).
Пожалуйста подскажите, чем лечить? К врачу не пойду, буду все делать сама.
Кот весит 2,1 кг. Заранее спасибо.

L

lubbar

Guest
подскажу только если дадите обещание что сделаете повторное обследование.

Anuksinamun

Посетитель
lubbur:
Вы имеете в виду после лечения? Конечно сделаю, нам нужно будет делать прививки, а пока я не буду уверена, что кот здоров о прививках и речи быть не может.

L

lubbar

Guest
трихопол по 1 таблетке - 2 раза в день (0,25)-5 дней, макропен по 1/2 таблетки - 1 раз в день, бифиформ по 1/2 капсулы 2 раза в день, и иммуномодулятор любой например тимоген или вестин http://www.vettorg.ru/catalog/item.php?id=626, лечите 7 дней подряд, а затем через 20 дней новый анализ на болезни

V

Valkiriy

Guest
С таким назначением, одними таблетками, все кончится проблематично....,
Ваш котик вирусоноситель, болезнь приглушили, начнется обвал болезни, нужно конкретное.... антибиотик и циклоферон, поддерживающее сердечное,

L

lubbar

Guest
Я, если честно - то очень надеюсь. Дело в том что вам должны были сделать ещё и посев на чувствительность к антибиотикам, так как микоплазмы лечатся очень плохо и возможно потребуется не один курс для этого всего...

Anuksinamun

Посетитель
Вестина нет не в одной вет.аптеки, такое чувство, что о нем и не слышали, даже на оптовом складе вет.препаратов, а жаль, по описанию он мне очень понравился.
Тимоген есть в обычной аптеке. Lubbar подскажите, дозировку выбрать, как для ребенка до года? А то на кг веса нет данных.

Anuksinamun

Посетитель
lubbar:
Закончили лечение. :D Посмотрела в пасть, язвочка на месте. :( Это можно расценивать, как остаточное явление или лечение опять не продуктивно?
Может ли калицивироз носить хронический неизлечимый хар-р и проявляться при снижении иммунитета? Микоплазмы, почему-то не так беспокоят, как эта бяка. :unsure:

Anuksinamun

Посетитель
lubbar:
Большое спасибо за рекомендованное лечение, наконец-то сподобились и сделали анализы, сегодня узнала ответ: кальцевироз отр., микоплазма отр.
Мы здоровы, пойдем делать прививки! :D
Еще раз боооольшое спасибо! :)

Сверху