какие давать витаминки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

delka

New Member
:unsure: люди,скажите пзалуйста!!!!моему коте скоро 9 лет.говорят,что после 8 лет надо давать витаминки.а какие???? :( :huh: :D :D :D :D

Эллиска

New Member
хих))))) мокрый, памрешь)))))
этих витаминов столько разновидностей, зашли бы в зоомагазин, посмотрели сами, или спросили у продавца))))
многие ничего не дают, и все в порядке, доживают до 20 лет)))) так шо прогуляйтесь до магазина))) ;)

Zuzela

New Member
Смотря чем кормите.Если сухими кормами,то говорят,что витамины не только не нужны,но и вредны.А так очень хорошие витаминки фирмы "Беафар" (Голландия)

Lel4ik

New Member
с витаминками-то того, поосторожней :blink: я вон своим дала Джимпет мышки - так потом 2 дня понос был :blink: у обоих!

H

hero_zero

Guest
Всё зависит от питания.

Мой ветеринар говорит: если животинка употребляет готовые корма (Roial Canin, Hils - одни из лучших), то не нужно ни каких витаминов, т.к. всё расчитано.

При натуральном питании нужна подкормка, т.к. самостоятельно очень трудно расчитать нужное кол-во минералов и витаминов.

Но опять таки, как говорит Lel4ik - это очень индивидуально, то что нравиться и подходит одним, не подходит другим. Приходится выбирать способом "тыка".

Расскажите по-подробней о вашем коте, чем питается, кастрирован ли, выходит на улицу или домашний и т.д.

Полистайте форум, тут много разных советов о витаминах.

Ю

Юлианна

Guest
Старым кошкам витамины и минералы так же нужны, как и молодым, только в других пропорциях! :lol: С возрастом у них понижается обмен, и не все усваивается из пищи. А кальций так вообще вымывается. Покупайте ей не "витаминные ЛАКОМСТВА" , а "витаминные КОПЛЕКСЫ" для старых животных, там больше активных веществ и меньше добавок. Причем жрать она их сама не будет, а надо подмешивать в еду. Мой старикашка сначала давился, а сейчас бодр и весел, как котенок. Ел "Радостин".

С

Слива

Guest
Если животное питается хорошими кормами суперпремиум-класса, то ему обсолютно не нужно дополнительно давать никакие витамины! И не важно, сухой корм или влажный, главное, что бы он был качественный!
В сбалансированных кормах суперпремиум-класса есть все необходимое (витамины, минералы) для Вашего животного.
Витамины даются в случае, если кота или кошку кормят натуралкой. Так же, если животное в возрасте и имеет какие то проблемы со здоровьем, то витамины давать надо, но по назначению врача.
Хорошие витамины фирмы 8 in 1.

A

alex2

Guest
лучше не рисковать, а спросить у врача

Динка

New Member
Масянька лижет шторы, я так понимаю - пыль. Мож ей витаминов каких-то не хватает? :blink:

A

Alinushka

Guest
Динка написал(а):
Масянька лижет шторы, я так понимаю - пыль. Мож ей витаминов каких-то не хватает? :blink:
ой кажись такое уже в других темках обсуждалось.. у кого целофан едят, у меня картон грыз, у вас шторную пыль... предлагался вариант что все это делается изза отсутсвия мозгов :p :p :p :p
а если серьезно, то чем кормите? есть повод чтоб была нехватка витаминок(т.е. кормите натуралкой)? если есть, то очень хвалят здесь на форуме витаминную пасту GIMPET :)

Эллиска

New Member
Alinushka написал(а):
очень хвалят здесь на форуме витаминную пасту GIMPET  :)
надо уточнить, что она еще для вывода шерсти
и давать ее часто нельзя, а витамины обычно употребляют каждый день...

тюпка

га-га ула-ла))))
также надо уточнить, что Гимпет выпускает не только пасту, но и хорошие витаминки и лакомства для усатиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху