Как ухаживать за черной шерстью?

Бубу

New Member
У моей кошки нет ни каких поблем с шерстью кроме того что у неё постоянно появляются белые волосы и она стала достаточно светлой, я слышала что такое часто случается с черными кошками. Может быт ей давать какие-то витамины?

L

lubbar

Guest
вот несколько причин я знаю - это недостаток гормонов щитовидной железы и недостаток меди, а чаще всего - это дурная наследственность, нужно у Джумаса спросить - он за минеральный обмен что нибудь насоветует

vika

New Member
Если кошка выставочная, все белые волоски необходимо выщипывать! Но если их много-не превратите ее с сфинкса! Я знаю, что губителен для черной шерсти солнечный свет , а также сырость. Почему Вы связываете это с витаминами?

Бубу

New Member
вот недавно меня попросили взять кота на один денек, а кошка моя нетерпит посягательств на ее територию, она весь день с кота глаз не спукала и постоянно на него шипела, так после этого она буквально побелела у нее по всему телу появились белые волосы

Даша

New Member
Знаете у меня тоже чёрная кошка, но таких проблем я не замечала!
Кошка чёрная от носа до хвоста!
Думаю витамины это лишнее! :D :D :D

Бубу

New Member
Если шерсть коричневеет значит кот просто выцветает, ему просто надо поменьше сидеть на солнышке

Даша

New Member
Ваша тема мне очень интересна так как у меня у самой кися чёрная от усов до хвоста.Даже нос чёрный!
Поэтому я нетерпением жду ответов на вашу тему так как сама нахожусь в такой же проблеме!
Думаю витамины не лучший вариант, зачем травить чем кисю если это не обязательно!Ведь все хозяева любят свои питомцев! :wub:

Аля

New Member
Даша, почему обязательно травить?
Мне кажется во всем надо знать меру и все будет хорошо!

У меня кот кастрированный чисто черный, но у него на боках коричневеет шерстка. Наверное правда много загорает. B)

А еще у меня есть кошка черно-белая, когда она нервничает у нее начинает очень сильно лезть шерсть и на черной шерсти появляются белые волоски.

Витамины получают оба, но на цвете шерсти это никак не сказывается.

serdcegrizka

New Member
моя пантэра от кураги не отказывается, но я не замечала чтоб это как-то отражалось на её шерсти. :unsure:

Сверху