Как у Вас появилась кошка?

Admin

Administrator
Команда форума
Как у Вас появилась кошка? Почему именно кошка?

бара

New Member
Я банально своего нашла на улице. Он совсем один сидел и плакал. Маленький...Было это зимой. Было ему не больше месяца. Я взяла его и назначила ему второй день рождения. Он очень быстро адаптировался. Неделю боялся собаки, а затем они стали лучшими друзьями!

тюпка

га-га ула-ла))))
Старшенькую я купила на птичке. У меня за месяц до этого умерла моя любимая кошенька :( и я просто ходила, смотрела на зверюшек. Но покупать я никого не собиралась. И вот я увидела ЭТО... Признаюсь честно, более уродливого котенка я в жизни не видела: длинные нескладные лапы, уши-лопухи, блажит на весь рынок, грыжа на пол живота и вдобавок ко всему на носу сидит жирная блоха. Бедная мама, когда увидела мое приобретение потеряла дар речи. Зато сейчас это вполне ладненькая, симпатичная мадамка. Очень умная притом.

Средняя появилась у нас ночью. Я шла домой и в гаражах услышала охрипшее мявканье. Ребенок попался очень деликатный. Сразу начала ходить в лоток и никогда никуда в неположенное место не лазила. Сейчас правда подобнаглела.

Младшую нам предложил друг, у которога мама из жалости подобрала кошечку. Кошечка в сочетании с уже живущим у них котом произвели двух дочек. Вот одна из них живет теперь у нас. Если бы существовал конкурс "Самы нахальный домашний любимец" наша бы заняла первое место B)

Бубу

New Member
Моя Масянька появилась у нас совсем неожиданно, у моего дяди на даче жили два бездомных котенка мальчик и девочка, мой дядя взял кота (т.к. у него не так давно умерла кошка и его жена боялась что если они возьмут девочку то она может повторить судьбу их бывшей кошки), а девочку он предложил нам, но моя мама была категорически против т.к. до этого у нас жили два кота один из которых погиб а другой убежал, я уговаривала ее вместе с братьями ровно один день и мы так достали маму что она согласилась, до этого мы не видели нашу Маську, единственное что мы о ней знали что она полностью черная, и когда мой дядя привез ее нам, мама просто забыла что она когда-то была против, Маська была такой маленькой :p что умещалась на ладожке и это в возрасте трех месяцев :blink:, сейчас нашей Маське полтора года у нее четыре котенка :p, и мы дажэе не представляем чтобы мы без нее делали!

Динара

New Member
Я шла к этому несколько лет,пока не поняла что схожу с ума. Все разговоры,в том числе за столом в ресторане, и с мало знакомыми людьми заканчивались темой кошек. Потом как-то долго стояла на улице и смотрела как играют кошка и котята. Я просто не решалась принести домой котенка. Муж и дети были против. Мол или мы или кошка. Теперь вот они между собой спорят,с кем Дарси будет сегодня спать. Я говорю,тогда заведите для себя отдельно.
Так вот в один день я поняла что больше не могу, и помчалась на базар. Купила за символическую плату. Был комочек в розово-голубоватых разводах, как небо на закате. А теперь в 5 месяцев самая заурядная расцветка фотомодели для рекламы Вискаса. Разводы превратились в четкие полоски. Но красивее кошки для меня нет. Обожаю до смерти. Иногда кажется что мне никто больше в жизни не нужен.

Динара

New Member
И еще. Почему именно кошка? Во первых в отличие от собак,они не гавкают по делу и без дела, не портят обувь, сразу приучаются к туалету, не вырастают до гигантских размеров. А потом в момент блаженства включают свой "моторчик",звуки которого приводят блаженство и меня . Ну как можно их не любить?

CISSY

New Member
В нашей семье все любят животных. У меня были и хомяки, и попугаи, и собака. У моего старшего брата (меня тогда еще не было) были даже перепелки и голубь. Когда у нас улетел попугай, я решила завести кошку. У нашей семейной знакомой жили сиамские кот и кошка. Она предложила дать мне котенка, как только появятся. Я сначала не захотела сиамского, но она меня уговорила. Прежде, чем взять, мы с братом ожесточенно спорили, кого взять мальчика или девочку. Но выбор отпал сам собой, т.к. в помете были 3 девочки. Назвала кошку Ксюшей, как ее маму. Ей тогда был ровно месяц. Когда окрас проявился, она отличалась от своих сестер. Те места, которые должны быть черными, - серые. Она очень необычная (внешне) и очень своенравная. Два раза погладишь, третий - подумаешь. Но мы ее безумно любим. А от того, что она не дает себя долго гладить, еще больше хочется ее коснуться. Мы ее называем "плюшевая Ксюша", потому что ее шерсть на ощупь действительно сравнима с плюшем. Сейчас ей 11.5 лет и я не представляю, как буду жить, когда ее не станет. Но точно знаю, что в следующий раз обязательно заведу кошку.

Nada

New Member
А я помешала на сиамской породе. Первая кошка ко мне пришла в кабинет и села на стол. Два дня так жила (зима была), а потом уборщица стала орать ;) . Пришлось мне ее в охапку и домой по морозу. Звали ее Найси, шикартая и добрая кошка. Она оказалась беременной, да к тому4 же с чумкой :( Боли в суставах ужасные. В общем, лечили-лечили, а потом мама пошла делать ей укол, да и оставила там на усыпление без моего разрешения. Вот так бывает. Я же назло приобрела кота сиамца Барбариса, он жил почти 15 лет. А теперь у меня Борис Барбарисыч, его наследник растет. Так что династия сиамцев продолжается уже столько лет, чему я несказанно рада :rolleyes:

Tash

New Member
Диночку взяли в деревне, когда ездили в гости к родственникам, муж очень захотел котенка-девочку. Она стала не только членом семьи, но и лучшим другом. Перебрались в Новую Зеландию, киса - с нами. Как-то вечером во двор прибежал котенок, умилительная коричнево-черная малышка с огромными зелеными глазами. Вообще, здесь бездомные животные - редкость, поэтому мы угостили ее "чем бог послал", но в дом не пустили - решили, что это чья-то кошечка (или котик). Наутро малышка опять появилась. Мы решили подержать ее пару дней, пока не найдутся хозяева. Вот тогда Дина эту девочку и удочерила. Вылизывала, играла с ней, даже кормить пыталась, хотя молока у нее быть и быть не могло, выглядело это забавно. Лежат, блаженствуют, обе мурлыкают. Просто кошачья мадонна с младенцем! Дина и Челси и теперь лучшие подружки.
Вообще, интересно, что у всех "кошатников" здесь в основном по две кошки, так что мы не исключение.

ЕАН

New Member
Я своего... нагуляла. Однажды муж уехал в командировку ;)
Звонит мне подруга и очень твердо говорит: "Так! У всех моих друзей есть коты и кошки, а у тебя нет! Подъезжай через час к Универу, я тебе Беню привезу!" Уж не знаю, почему, но я поехала. Ему был месяц. Тут же пошли в зоомагазин, купили все, что нужно. Ох и забавные же они, маленькие: голова в половину туловища, хвост длинный, лохматый и торчком, рожа глумливая,
ножонки тонюсенькие, шатается. Первое, что дома сделал - все обошел. Под моим руководством пописал в лоток. Понюхал горящую свечку (больше на огонь не лез). А потом началось... Оказалось, что это не котик, а бегемото-лошадка. То-то муж удивился, возвратясь домой :) полюбил его, разбаловал.

Tim-lissa

New Member
У меня 7 лет назад погиб кот Барсик, ему было 10 лет.Я тогда дала себе слово больше никого не заводить, страдали все. А в агусте принесла моя невестка фотографии маленького котенка и я увидела и влюбилась. На следующий день Тимка была уже у нас. Меня уверяли ,что это кот, а когда приехали к ветеренару , оказалась кошечка. Так что брали Тимофея ,а получилась Тимонна. :p Сейчас ей уже 7 месяцев и мы ее очень любим :rolleyes: :rolleyes:

Lel4ik

New Member
А я своих просто купила... одного по объявлению, а второго в питомнике

Ukava

New Member
Нашего Маркиза нам принесли маленким котеночком (месяца не было) соседи с улицы. Ох он пищал! и ничего не хотел есть и пить, в вет. больнице его быстпро подняли на ноги. Мы очень боялись, что он не выживет. :eek:
Но все обошлось!!!!!! :wub:

Nada

New Member
Ваще, такая Багира целая! И глаза как раз зеленые роскошные :)

midnight

New Member
Мою кошечку я нашла на улице когда она была почти котёнком. Я шла по улице и увидела её, мне захотелось её погладить, она не испугалась и стала ластиться. Я её погладила, и уже собиралась уходить, но она стала бежать за мной и мяукать. Мне стало её жалко, такая худая, бедненькая, и я взяла её домой. Посадила её на кресло в комнате у бабушке, бабушка спала, когда глаза открыла и увидела кошку, подумала что ей это снится. :D
Я заверещала " Бабунка можно кошачка с нами жить будет?" Бабушка с просоня сказала " Можно, можно(типо только паспать дай...)". И так моя киса с нами хивёт уже 4 года. В начале я её ксю(ксюша) назвола, незнаю почему, из болды взяла. А бабушка вечно её Манькой завёт... <_<

Lika

New Member
а я почти всю свою жизнь провела с кошкой..переехав в другую страну пришлось ее отдать...потому что везти ее с нами не было смысла во первых ей уже 17 лет было...хочу заметить это была хорошо сохранившаяся кошка и на свои лета она не выглядела..!!! :rolleyes: ...Прошло вот три года..а я немогу без этого чуда рядом...!!! И появилась возможнось завести британского котика..!!! Подружка привезла с Украины..ЛЕСКА ПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Уболтала мужа и теперь это мохнатое чудо бегает по нам ночью грызет руки...царапает ноги...понаделало кучу затяжек на моих любимых шторах...ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!! :D

Cat

New Member
Больше полутора лет назад мы потеряли нашего Парамона. Ему было 18 лет... Очень долго не то что кого-то завести, даже говорить о кошках не могли...

И вот в конце февраля появилось это чудо - Михей.

А почему кошки... "Из всех живых существ, есть только одно, из которого не сделать раба даже с помощью кнута. Это кошка"(М. Твен)

olen'ka

New Member
была зима 2002года.
14 февраля,мой муж пошёл подстригаться.
выходя из подъезда парикмахера,совершенно случайно он увидил маленького котёнка под лестнецей. :ph34r: :unsure: :huh:
зная,что коты в израиле не подходят на кис!кис! :( :blink: -позвал без задней мысли.
и о "чудо"-в самом деле "чудо" маленькое существо боясь каждого шороха подошло. :huh: :eek: <_< :)
мой муж не долго думая взял кошулика на руки под куртку и принёс мне очень приятный и долгожданный подарок на "день влюблённых". :blink: :) :D
вот так в нашем доме появился полноправный член семьи Василий Дмитриевич Евменов. :lol:
и мы гордимся нашей дружной семьёй! :D :D :D

Сверху