Как перевозить кошек

A

Aliska

Guest
Пожалуйста, подскажите, как кошек лучше перевозить? Пробовали в пластмассовой корзине, кошка боялась. Потом три стенки черной тканью зашили - кошка зарывается мордочкой в темный угол и все равно трясется вся. Теперь еще сумку купили, Вся сплошная, в форме сундука, с одной стороны сетка (окошко небольшое), но кошка к ней даже подойти боиться :( А как ее тогда на дачу возить, ко врачу, в конце концов? Приучать: пробовали. Когда маленькая была в корзине носили вокруг дома, говорили с ней, успокаивали, пытались любимый корм давать, но толку 0. Как только ее подносят к двери квартиры - трясется, орет... Сейчас уж больше 3х, а все одно... :(
Подскажите, хочется ведь на лето возить котенка воздухом подышать, а машины своей нет- в итоге пешком и на автобусе 3 часа, плюс еще в метро минут 10.

тюпка

га-га ула-ла))))
Если ваша кошка до такой степени боится улицы, то может не стоит ее вывозить на воздух. Стресс перенесенный ей от такого пикничка перевешивает пользу от природы. А в экстренных случаях попробуйте на руках, закутав во что-нибудь. Только обязательно наденьте шлейку и петельку накиньте на запястье. Еще моя старшая, например, спокойно путешествует только сидя у меня на плече. Приспосабливайтесь, непринятие переноски еще не конец света.

ЕАН

New Member
Действительно, не хочет - как хочет. Я своего перевозила с квартиры на квартиру... в емкости для грязного белья. Знаете, такие большие и пластмассовые бывают? Она с дырами, обзор хороший, места много. Ни во что другое мой кот просто физически не влазит. А в эту емкость запихивали в троем. Главное - успеть хорошо привязать крышку :blink: Внутри, кроме кота, его любимые шмотки. Когда понял, что мы сильнее - сдался. Всю дорогу ворчал :)

A

Aliska

Guest
EAH, Тюпка спасибо Вам за ответы!

На руках пробовали - огромные царапины на руках лечила потом долго... Ладно хоть в шлейке была. Два дома пробежали, потом только еле-еле поймала эту забияку. Вернулись за переноской :(

С емкостью для белья тоже вряд ли что получится. Персиха наша до того оборзевшее животное, что дольше трех дней на простынке она не спит категорически. Только свежевыстиранное, отглаженное белье. Радуемся, что хоть кипяченого не требует. Так то караул сплошной :(

А на даче ей нравится. Как только из автобуса выходим, она уже в переноске пытается бабочек ловить, как выпускаем в доме- сначала все обходит, а потом ложится на пороге и балдеет. Или выйдет за бабочкой поймает. Вечером ходим на лягушек охотится: одеваем шлейку (чтобы эта дуреха не убежала куда, один раз уже ее чуть филин не поймал, пусть лучше рядом будет), идем в кабачки, высматриваем ляушку и потом она за ней по участку минут 20 ходит. Когда вся промокнет и замерзнет - идет к дому. После этого под одеялом отогреватся минут 15 и идет лопать. Поэтому очень не хочется ее лишать этого удовольствия, в Москве она ленивая, валяется только по креслам и диванам...

В дороге только она дышит часто очень, не знаю почему, то ли жарко, то ли боится. Вот и думаю теперь: может какие успокоительные попробовать? :huh: Или холодное что к переноске прикладывать... А вдруг простудится... Вообще, в кого такая дикая?! :blink:

тюпка

га-га ула-ла))))
Дышит часто она от волнения, могут еще подушечки на лапках вспотеть, так что холодное ничего прикладывать не надо.
Вот еше вспомнила мы предыдущую кошку возили в школьном рюкзачке. Сажали и молнию застегивали до такого предела, чтобы у она башку при желании могла просунуть. Кстати удобно, привесишь его спереди как детский рюкзачок и вперед. Только важно чтобы дно у рюкзачка жесткое было, чтобы котейка встать на лапы могла.

A

Aliska

Guest
Спасибо за идею! Может, ей и правда в рюкзаке понравится, так то она частенько залезет в сумку какую и сидит там, но из сумки сбежит, а из рюкзака как вылезет? Здорово! :p
А волноваться все равно, наверное, будет :( Когда в гости к нам кто-нибудь приходит, всегда под диваном сидит. А на улице-то народу сколько? А ведь вредно это, трястись так. Тюпка, а Вы своим кисам никакие успокоительные что ли не даете?

тюпка

га-га ула-ла))))
У меня эти кисы не гуляют. В рюкзаке ездила предыдущая кошечка, она уже умерла :( . Она поездки спокойно переносила, главное чтобы обзор на дорогу был. А эти раздолбайки вообще никакого удовольствия от дачи не получают, так что мы из зазря не мучаем. Хотя малышка еще не была ни разу, ей пока только 8 мес., так что начнется сезон посмотрим.

Сверху