Как перевести кошку с лечебного корма на обычный??

Здравствуйте, у нашего котенка, ему 7 мес., он не кастрированный и искусственно вскормленный, проблемы с пищеварением. Сейчас все более менее нормализовалось, но мы кормим его Jams Intestinal, а больше двух месяцев кормить нельзя, так врач сказал. Где-то через две недели наступят эти два месяца...
При попытке перевести его на натуральную пищу (как положено, постепенно добавляя), сразу начинается понос. И не прекращается два дня, когда уже даем чистый jams, без добавки нат. пищи. Может стоит не переводить его вообще на нат. пищу, а давать сухой, но уже обычный jams или какой-ниб. другой корм?????? Что посоветуете???
Заранее спасибо за ответ!!!!!!

L

lubbar

Guest
если честно, то я за натуральный корм...но попробуйте пробиотики(линнекс, бифиформ, из ветеринарных - бифитрилак ) с натуральным кормом добавлять...но очень долго и очень маленькими порциями и постепенно не за неделю а дольше

Fabiana

New Member
Есть кошки - которые на натуру реагируют именно так....Кормить сухими кормами - единственный выход.... Я тоже не их сторонница, но бывают ситуации - когда без них - никак....

возможно пробовать консервы???? Постепенно, налаживая работу ЖКТ...пробиотиками, сорбентами....

Ну в общем - мне кажется, что в природе подобная кошка просто попала бы под действие фактора естественного отбора....

L

lubbar

Guest
а может быть переводят на тот корм от которого аллергия и вот получается такой понос...может имеет смысл перевести на другой вид натурального корма...хотя...решайте сами с Вашим доктором

А аллергии у нас нет. То что кушать нельзя, нам врач сказал, то перестали давать. Дело в том что мы изначально были против сухих кормов, но врач сказал, что лечебный никакого вреда нанести не должен. Да и говорят, ямс - хорошие корма. Просто он у нас все время поносил, как только взяли, а когда ко врачу понесли - так целый букет болячек (все с ЖКТ). Пролечили, прокололи всяческими лекарствами, добавки в пищу добавляем: и бифитрилак и пуриветин и чего только уже не давали... Как только нат. пища - сразу понос. Только снова начнем давать Ямс интестинал - на следующий день - нормальный стул. А к Ямсу ничего не добавляем.........
Может лучше так и давать Ямс, только уже обычный, не лечебный??

И вообще от производителя зависит, может ли развиться мочекаменная??????

L

lubbar

Guest
в принципе можно и так попробовать... я бы все таки осталась присвоем мнении

Большое спасибо!!!!!!!!!!!
Сегодня купила ямс для котят. Будем надеяться, что все будет оки.
Знали бы вы, как хочется, чтоб котик кушал нормальную здоровую еду. И чтоб рос крепеньким и здоровеньким.
Что ж поделаешь..... Такой он у нас.. Может еще и разрастется.

Сверху