Как отучить котенка от мамкиной груди

Тина

Постоялец
Здравствуйте! Кто подскажет, как отучить девочку сосать молоко (хотя я подозреваю, что может и молока там уже нет, все-таки столько времени и был перерыв)? Уже ей скоро 9 месяцев, уже первая течка была, а она все прикладывается. Одевали на маму рубашку, так она у нас ходила неделю, так ветврач посоветовала, вроде отвыкла, а сейчас опять.... Уже знает, что нельзя, я ей внушаю, но как только возможность появляется - она тут как тут... что делать?
И еще - по поводу стерилизации. Подскажите, пожалуйста, как лучше - удалять только яичники или вместе с маткой? У меня одной - 9 мес., а другой где-то 1 год 8 мес., она рожала. Спасибо!

H

hero_zero

Guest
Никто, по-моему вам однозначно не ответит, как лучше стерилизовать - это врач решает ... приведу личный пример: мы отвезли нашу Луну на стерилизацию, а ей всё удалили, т.к. у неё были аномалии (генетика), так что не заморачивайтесь. Лучше сконцентрируйтесь на поиске хорошего врача (это важно), а остальное доверьте ему...
Удачи!!!

Тина

Постоялец
Дело в том, что раньше мы с котом (ему 8 лет) ходили в клинику, там была хороший врач, она говорила, что лучше удалять полностью, матку и яичники, чтобы потом не было вероятности воспаления матки, но клиника эта сейчас закрылась. Нам порекомндовали другого врача, а она говорит, что если с матка здоровая, то лучше удалять одни яичники. правда ли так велика вероятность пиометры (кажется так это называется)?

Сверху