Как отучить качаться на шторе?

Танюта

New Member
Нет, вообще-то мы девочки славные, но есть у нас такие "заморочки"... Короче, у меня окна спальни выходят на возход солнца, и поэтому шторы двойные, да еще и на летнее время я пододеяльник черный на них с изнанки вешаю. А эта полюбила бешенно этот подоконник, и по ночам пробирается туда сквозь все преграды (а я даже гвоздями углы штор закрепила и подушками их сверху заставила, чтобы не пролезть). Качается на шторах, срывает их, и вот у меня часов в 5 начинается побудка. Короче , солнце встало и хаба-хаба... Вот бьюсь 2 недели обьяснить ей, почему на все подоконники можно (не лишать же пусю свежего воздуха), а туда нельзя. Что бы сделать такого??? а то я работаю иногда до 2х ночи, и будиться от яркого света ох как не кайфово!!!

У меня такая же беда, только не только утром но и в течении дня. У нас правда шторы одинарные, но кот один раз уже полностью на них повис и сорвал. Пытаясь пробраться к подоконнику он случайно или специально зацепляет штору и она вся в затяжках и петельках , а в одном месте рваная дырка в длинну см 2 . Как бороться мы не знаем, ночью-утром кидаем тапком в кота но он хитрый гад отбегает а через пять минут как мы снова заснем все начинает по новой. :lol:

Мне жалюзи не нравятся, хорошие красивые шторы облагораживают комнату и делают ее уютной. Я жила заграницей и там везде жалюзи и комната смотрится странно как кабинет а не спальня :blink:

Динка

New Member
Нет ребятки, жалюзи - тоже не выход!
Моя коза с ними быстро справилась, они на высоте ее башки все прокомпостированые.
Нашла прикол - сидит на подоконике, смотрит как я ей еду готовлю и как бы между делом их "погрызивает"

Танюта

New Member
Так она пробирается за штору, пока все спят.и уже утром я обнаруживаю следы ночного произвола! а там ли она к тому времени - это еще вопрос!!

Creature

New Member
Попробуйте подстричь коготки - не думаю, что она будет так же уверена в надёжности своих шкодливых замыслов без них. Если не поможет - выставляйте её за дверь комнаты на ночь до тех пор, пока она не поймёт, что это происходит по её же вине.
В крайнем случае, повесьте ненужные шторы - хоть посмеётесь от души! :lol:

Бубу

New Member
а мои котяшки как выросли и одним прыжком стали срывать шторы перестали на них прыгать т.к. им больше нравится на них висеть чем падать с них...

Танюта

New Member
Да мне шторы пофигительны, пусть они хоть на ленточки порвуться; просто очень светло по утрам, когда они сорваны... А она так любит спать с нами, так не хочеться ее на ночь вытуривать.. но просыпаться с солнышком моих сил уже нет!!! сплю до 9ти только при пасмурной погоде!!! :blink: :blink: :blink:
Спасибо, Creature, вот по поводу когтей - это может сработать!

Эллиска

New Member
паЖопи)))) ладошкой слегка ))))) и грозно так имя произнести)))) или когда моя сильно бесится я ее под душ сую, тут ей не до психозов)))) умываться ить приходится, а после этого засыпает)))) работает!))))
чуть чо, хыть из другой комнаты - ШУМА!!!!!!!!!!!!!! и сё... тишана и покой, а она под кроватью прячется))))) :D :D :D причем летит под нее сшибая все углы башкой, без тормозов))))) а я загибаюсь где нить за углом наблюдая это)))) смяшная сил нет)))) зато привыкла, еси гаркнули - значит тикать - иначе под душ засунут, или паЖопи дадут))))

Мой седня ночью пожувал и разодрал все мои прокладки и вату, я его выкинула из комнаты так он в туалете всю бумагу на мелкие клочки порвал - весь рулон. Муж очень ругается он встает в 6 утра и поэтому коту ночью поподает но выводов кот все равно ни каких не делает :D

Эллиска

New Member
я серьезно грю! начинают беситься - намочите их))))))))) разом помогает))) шкурку вылизывать начинают, делом занимаются))))) а потом валятся спать без задних ног))))))))))))) луче ночью 1 раз встать, и потом отрубиться до утра, чем всю ночь энто слушать))))))))))))))))

Эллиска

New Member
не, мою брызгалкой бесполезно, наоборот раззадаривает))))) начинает носиться от меня как угорелая))) я ее за пузо вверх ногами, в ванну и из душа швах! :D :D улепетывает - только пятки сверкают, вода течет)))) балдень)))) зато тишина часа на 4 ))))))))))))))))))

Marsik

New Member
Такая же беда! А сегодня ночью вообще было шоу! Убила бы гада! Короче он начинает прыгать на шторы и при этом мерзко так гортанно муркать (не мяукать, а именно муркать). Все шторы в зацепках (а они такие красивые!!!), обои оторваны целый кусок, эх... Я его и полотенцем била, и из брызгалки брызгала, и ругала - БЕСПОЛЕЗНО! А сегодня просто с цепи сорвался, я почти всю ночь с ним воевала.

Руна

New Member
А я все места, куда моей дурилке лезть нельзя брызгала освежителем воздуха с цитрусовым ароматом. Сначала она чихала но пыталась лезть, а потом отказалась от этой затеи.

Эллиска

New Member
эт мне тада бы пришлось всю квартиру брызгать)))) и мужа тудаж ))))))
ей все до лампочки, только душ и помогает)))))))))))))))))

Руна

New Member
А моей вода пофиг, даже нравиться, она сама в воду прыгает, а потом ходит и брызгается лапами в разные стороны.

Зато у неё есть очень злой враг веником поЖопи)))))))))))))) но это уже очень крайний случай.

Сверху