Как оставить кошку?

У меня живет кошечка. Очень ласковая, умница,чистюля.
Она у нас 2года. За это время никуда не ездили. Сейчас хотим уехать в отпуск на 12 дней. Что делать с кошкой?
Уменя два варианта:
- отдать хороши людям на это время, но дом для нее незнакомый.
- оставить дома одну, каждый день (1 раз в день) будет приезжать человек- менять корм и мыть туалет. Останется в привычной обстановке. А вдруг будет скучать...
Посоветуйте, пожалуйста, что делать...

бара

New Member
Даже не знаю что сказать. На мой взгляд лучше отдать пораньше - а вдруг она там не сможет жить. Если будет все хорошо - то едьте с богом. Просто думаю совсем ей одиноко одной то будет дома, даже если ее навещать. А вот так своего кота летом оставила, а приехала не узнала. Мне сестра рассказывает что он вообще от окна не отходил. Я даже заревела, когда увидела как он бедненький скучал по мне. Думаю что в компании не так страшно, как одному

olen'ka

New Member
второй вариант подходит по моему больше <_< ,но есть одно но.если этот человек сможет приходить и менять кошке корм, может он сможет оставаться ночевать :rolleyes: ,на две,на одну,на три ночи.что бы для кошки ваш отъезд не был резким :eek: :huh: :( :unsure: :ph34r: .может быть маленькая проблема :кошка будет скучать :unsure: и может не кушать :blink: ,но если будет хоть ночью ктото с ней рядом :p ,у неё появится хоть маленький,но стимул кушать и она не будет сильно скучать :rolleyes: :) .
мы уезжали на меньшее количество дней,но в любом случае,наша киска скучала за нами :ph34r: :unsure: :( :eek: ,но была замена нам и кошка немного отвлеклась от нашего отъезда :rolleyes: :) .но когда мы вернулись,он отоспался в доволь,наелся тоже,вниманием мы были не обделены. :) :rolleyes: :lol: :p :D

Танюта

New Member
Я сама пару раз в году работаю "приходящей мамой" для киски своей подруги на время ее отпуска. Киска меня знает, не очень близко со мной общается во время присутсвия подруги, но во время отпусков благосклонно принимает и ласку, и еду. А когда я жила у подруги три дня, так это вообще было славно, у кошки никаких отрицательных эмоций не возникло, и по приезду хозяйки реакция была такая, как будто та уходила на работу. Кстати, а киску совсем-совсем не оставляли дома одну на день и т.п?

Спасибо за ответы!
Мы работаем и , конечно, оставляем кошку одну на целый день.
Вечером она нас встречает у входной двери, услышав ключ в замочной скважине несется к двери как угорелая.
Но на ночь она не оставалась ни разу.
Душа болит и, если не найду самый хороший выход для кошки, то весь отпуск буду как на иголках. Мы её так любим, она нас тоже.
Но в отпуск тоже хочется, сами устали как собаки.
Жду еще Ваших мнений.
Заранее благодарна.

Вариант гостиниц я рассматривала и советовалась с ветеринаром.
Она сказала, что категорически не советует гостиницы по причинам:
- как правило содержат в клетках в дешевых гостиницах
- если брать дорогой вариант , то это содержание дома, где могут присутствовать другие кошки и коты. Неизвестно,как она (кошка) к этому отнесется.
Врач советует оставить все-таки дома.
Но я очень волнуюсь.

olen'ka

New Member
я много наслышана о гостиницах для животных :eek: :( :unsure: (я живу в израиле).и все кто оставлял своих питомцев там,не в восторге :blink: :eek: :( .хоть и смотрят там за ними,но это травма для животного.забирают их от туда в ужисных состояниях,порой зашугаными,больными.я бы не советовала.
оптимальный выход попросить вашего знакомого оставаться хоть первое время.

Танюта

New Member
Гостинница - это для животного карцер, даже дорогой вариант. Это чужое место, иногда - клетка, общество других , иногда агрессивных животных. Содержание и кормление в гостинницах под большим вопросом. Пусть киска остается дома, а вы спокойно отдыхайте, и думайте о том, как она будет радоваться вашему приезду. К сожалению, наших любимых питомцев приходится иногда перепоручать, такова жизнь и с людьми тоже самое. Так что не волнуйтесь, попросите приходящего человека с ней общаться и кормить вкусненьким. дома ей , конечно, будет легче. :)

olen'ka

New Member
кимка написал(а):
чо набросились то? :blink: я просто предложила ((((( <_<
уйду от вас, злые вы )))) :p
ну не обижайся,в самом то деле.
мы собираемся поболтать о наших яюбимцах. :p :lol: :D
а не обежать друг друга.
не уходи пожалуйста! :unsure:

бара

New Member
Как не крутите, все равно на иголках будете, уж поверьте мне на слово. Можно ведь действительно попробовать оставить немного пораньше и приходить "в гости", зато уж точно будете уверены, что кисуха в порядке, да и отпуск поспокойнее пройдет. В любом случае расскажите, как решили.

Танюта

New Member
То кимка ;)
Солнце, да не бери ты на себя ответственность за гостинницы для животных ! Я тоже раньше искренне думала, что там хорошо. Когда я жила в квартире с 70 килограмовой собачкой моей сестры и мне надо было уехать, я этим вопросом и занялась. Но от питерских гостинниц я была в ШОКЕ! До сих пор передергивает. а представлялось все терпимо... :(
Так что ты тут абсолютно ни при чем, и реакция относится не к тебе лично - наоборот, ты молодец, что пытаешься помочь советом, - просто гадость эти гостинницы, вот.... :)

ИринаК

New Member
Нам 1,5 месяца назад пришлось срочно уехать на похороны :ph34r: на 2,5 суток, просили соседку приглядывать за кошками. Она их кормила, мыла горшки. Но она кошек не любит :( . Когда мы приехали,конечно горшки-миски были в порядке, но киски.. они даже не вышли нас встречать, сидели на кухне обиженные. Я не думаю, что соседка их обижала, просто она с ними не общалась.
Мне самой оставляли кошку знакомые, когда уезжали в командировку, я взяла ее домой (оставили на 5 дней, а получилось на 10! но я была этому очень рада!). Я тогда жила не с мамой, и своей кошки еще не было. Милая сиамка, мы с ней очень подружились. Когда я уходила на работу, она залазила в шифонер в ящик с моим бельем, и спала там(иногда вытаскивала мою ночнушку и таскала по комнате). Ящик мужа игнорировала, хотя он был ниже, и залазить в него было удобее. Когда хозяева ее забрали, первые 2 дня она на них рычала. :blink:
Попросите хорошую подругу/знакомую присмотреть за кисой, не только в плане накормить-напоить-помыть горшок, но и общаться с кошкой, приласкать, поговорить, поиграть. Если есть возможность, то оставаться ночевать, а то и пожить. Может лучше остановиться на 1 варианте - на время дать хорошим людям?

Алиса3043

New Member
У нас киса иногда остается ночевать одна, но только на ночь. Обижается сильно, конечно. Может даже не выйти встретить, но потом отходит, когда долго-долго поизвиняешся :unsure: А когда приходится уехать на несколько дней прошу сестренку пожить у нас, или отвозим к маме- мы с кисой там жили сначала.
Я думаю, что в любом случае, домашней кошке лучше на своей территории.

Мы сегодня с мужем уезжаем в Белоруссию на Пасху к родственикам. Коты остаются со свекровью. Я ей полностью доверяю но все равно переживаю сильно. Боюсь что пока меня не будет свекровь не уследит и кот свалится из окна, я очень переживаю по этому поводу тем более мне приснился сон про это. Я боюсь но ехать надо

Сверху