Как накормить котенка?!

РАДУГА

New Member
:huh: Здравствуйте, надеюсь на помощь. Взыла маленькую кошку (1мес.). Не породистая. Сама, видимо, есть не преучена. Пока кормлю ее молоком из шр=прица, по-тихоньку впрыскивая на язык. Но что делать дальше. Как приучать ее есть кошачий корм, если она его и нюхать не хочет?!!!

Эллиска

New Member
маленькая еще потому что)))))
молоко, сметанка, детские консервы, только настоящие, человеческие, там пюрешки всякие, приучайте слизывать, намажте носик, сначала с пальца, потом с блюдечка, время займет конечно, но невознуйтесь - научится))))) это у них в крови)))))

ой лапуська маленькая, эк обожаю я червячков маленьких))))))))))))))))))))))

удачи вам, и здоровья малявке)))))))))))))

РАДУГА

New Member
Спасибо большое. Еще один вопрос. А сколько можно давать? Как расчитать, чтобы не много, но и не мало. :blink:

Эллиска

New Member
да сколько хочет столько пусть лопает)))))) малышке расти надо))))))
врядли она сильно переест)))))))))))))) учитесь кушать потихонечку))))

РАДУГА

New Member
М-да, будем стараться, спасибо за быстрый отклик, а то я уже отчаялась. Переживаю за нее жутко. Первая малчшка умерла от болезни, теперь вот боюсь вдвойне. Раньше все казалось проще... А теперь понимаю, что все это серьезно и я в ответе за ее жизнь. Но с другой стороны, она такая классная!!! Разве можно такую не любить?!!!!! Такая малявка, а уже с характером и собственным мнением. :rolleyes:

Эллиска

New Member
хи)))))))))))) моя тоже когда то малявкой была))))))))))) а ща такой бегемот!))))))))))))))))))))))))))) кормите с пальчика, пусть учится лизать, с блюдечка, не заметите как вырастет! вспоминать будете еще !)))))))))))))))))))))

РАДУГА

New Member
Я надеюсь. Пусть будет бегемот или гиппопотам:)) Я ж разве против. Тем более говорят, что черные кошки приносят удачу, а она у меня полностью черная!

Эллиска

New Member
ой хоспади )))))) такая соплюшечка и уже черная)))))))))))))))))))))))))))))))))))) а фотка есть?)))))))))))) покажите!))))))))

моя - во такая была ))))

Эллиска

New Member
бара
аха, я как вспомню, как эта чюда мне в ладошку помещалась, как ей попу каждый день мыла, потому что не умели мы, как кормила, как она мои вещи таскала игралась, как спала она у меня на плече, мырчалка выключалась только под крепкий сон... эх))))) чудо))))

РАДУГА

New Member
Фотки пока нет...Но скоро будет. Главное, чтоб ее видно было, а то ведь червячок еще:)) мелочь пузатая:))

Lilium

New Member
а я как-то легко приучила свою... у меня тоже 1-месячный котенок, если не меньше... бездомный был - когда подобрали у него только зубки прорезались... сначала кормила из пипетки, потом - из шприца, а потом поставила перед ней блюдечко и при ней налила молочка - стала лакать у самого краешка... вот так постепенно чуток подкармливая из шприца еще подносила ее к блюдечку, пока она сама не стала из блюдца пить... теперь только из блюдечка... а вот другой корм есть не хочет... сестра посоветовала купить Вискас для котят, так моя киса-мурыса только подливочку слизывает, а кусочки - ну никак...

вот кстати ее усатая мордашка...

Lisenok

New Member
Да, маленькие котятки такие зайки! Только относительно еды: если кошку планируете кормить натуральной пищей(надеюсь ;) ), то пока маленькая ей разные продукты предлагайте...Потом сложнее переучивать.......

Эллиска

New Member
Lilium написал(а):
а я как-то легко приучила свою... у меня тоже 1-месячный котенок, если не меньше... бездомный был - когда подобрали у него только зубки прорезались... сначала кормила из пипетки, потом - из шприца, а потом поставила перед ней блюдечко и при ней налила молочка - стала лакать у самого краешка... вот так постепенно чуток подкармливая из шприца еще подносила ее к блюдечку, пока она сама не стала из блюдца пить... теперь только из блюдечка... а вот другой корм есть не хочет... сестра посоветовала купить Вискас для котят, так моя киса-мурыса только подливочку слизывает, а кусочки - ну никак...

вот кстати ее усатая мордашка...
а чо, ей мона пока какую нить водслащеную молочную кашку давать))) моя кусочки курочки мееелкие мелкие в бульоне лопала ))))) и калбаску вареную)))))))))))

ой не какая ж моська сладкая)))))))))))))) неверояно)))))))))))))) прям зачемокала бы))))))))))))))))))))))))

тюпка

га-га ула-ла))))
мона еще детское питание купить. Бывает такое которое разводить надо, типа кашки. А бывает мясное, как бульон с прокрученным мяском.

Где же портрет малявки? :p

Lisenok

New Member
Мои до сих пор агушу трескают. Овсянная кашка с маслицем и сахаром, можно в нее вареный желток покрошить. Мяско мелко порезанное, вареное, в него гречневую кашку добавлять мона, лучше для начала протертую вилкой. Морковка тертая со сметанкой и сахаром. Мои такие продукты любят:) А что приучать- подрастет немного и только миски подавай:) Чем больше, тем им приятнее:)

Сверху