Как лучше?

H

hero_zero

Guest
Вообщем мы скоро переезжаем в дом.
Ну думаю, там балкона нет, значит надо будет моих деток выводить на шлее на улицу - выХуливать то есть.
Купила я эту шлею, харошую купила из кожи (мягкая такая). Думаю буду по-тихоньку уже сейчас дома приучать, ага не тут то было - у нас война.... :eek: :eek: :eek:

Старшая, как я тока приближаюсь - бежит от меня, словно её кипятком ошпарили.
Максик и Луна - устраивают такой "танец", что нам всем дурно становится и ведь одела тока поводок на шею (шлея "умная"- мона и как поводок и как шлею использовать).

Вопрос к специалистам в ентом вопросе: как же мне их приучить то???
Теперь тока в руки её беру - мои махнатики в рассыпную :D :D :D

Бубу

New Member
так и приучайте, одевайте на них пусть изворачиваются удирают... это совершенно нормально, со временем привыкнут

Эллиска

New Member
LIC,
да нормально все, не переживай))))) я когда на свою ошейник одела, так она методом удушилова пыталась его снять, не вышло, (из шлейки бы вылезла), за день и ночь привыкла когда мы на дачу поехали, я не снимала... на след утро - она сама шейку подставила чтоб я ей поводок прицепила))))) ждала стояла, терпела, а потом гулять на травку... может дело в том что надо что они поняли, что за этим следует?))))))))))))))))) надень ошейник и с каждым около дома по пол часа? )))) не обязательно конечно... по любому привыкнут))))

H

hero_zero

Guest
Ой, да???

А то я прям в панике((((, думала у меня какие-то не человеческие коти :eek: :eek: :eek: .

Тада я подожду пока переедем, там перед домом агромный газон травы: гуляй - не хочу.... одену шлею и сразу на улицу :D :D :D . А то тут и заразы всякой много, да и выведу на улицу и глядишь начнут с балкона сигать :eek: :eek: :eek:. Тока этого не хватало для полного счастья...

Lisenok

New Member
Я не приучала. Привезли на дачу. Пару дней сидела дома, привыкала. Гулять одну никто не пустит, одели шлейку, дергалась, на бок падала, но вроде ничего страшного... Вышли на улицу.... Ой, что было.... Никогда я так не бегала: вперд по дороге с участка, я за ней не успеваю, поводок натягивается, она на лету тормозит, назад, по огурцам.... Как я перепугалась тогда, что задушится идиотка ента, но обошлось... Через пару минут устала, остановилась. Больше судьбу не испытывали, утащили ее домой. А на след день- совсем другой зверь, спокойно ходила. Потом вообще вечером подходит к двери, ждет, одеваем шлейку и идем за жабами по участку прыгать :rolleyes:
Извините, много получилось, но просто к тому, что выпендриваются они сильно поначалу. Выведите в шлейке, но достаточно туго завязанной на улицу, поймут, зачем она нужна успокоятся. Хорошо все будет :) :) :)

Lisenok

New Member
Кстати, а если там огорожено-так потом мона и без шлеи пускать, если явных попыток смыться не будет... Моя трусиха ни в жизнь от нас дальше трех метров не отойдет, к примеру

Динка

New Member
А моя к шлейке нормально относиться, если я с поводком за ней везде хожу
один раз ее привязала и ушла так она из нее вылезла и за мной...

А вот подруга на кота шлейку одевает - он секунд 5 стоит а потом падает на бок и недвигается :D

Бубу

New Member
а на мою когда шлейку одеваешь она ложится на живот и начинает рычать :blink:

Эллиска

New Member
а по мне, один фик, хошь лежи, хошь рычи, хошь вылезай удавливайся))))))))) где сядет там и слезет))))))))))) ваще отворачиваюсь и ухожу, слежу из укрытия, а када выпендриваца не перед кем, то они быстрее успокаиваются и привыкают)))) :D

H

hero_zero

Guest
Мдя.... И не верь потом, что они из нас верёвки вьют.... :D :D :D :D

Мая мужа, вчера хотел поэксперементировать - надеть (во всяком случае попытаться) шлею и под балконом погулять... :eek: :eek: :eek: У меня шок!!!! Говорю, ага давай, потом буш под балконом стоять и их ловить :( :( :( ...

Не разрешила, вот переедем тада и учиться бум :D :D :D

Lisenok

New Member
Согласна! Только посмотрите, чтобы шлейка не болталась(то ж вылезет), и вперед. Ну, покувыркается, и чего? Успешной учебы:) :) :)

Сверху