Как лечить сосудистые разрастания в ушах котов?

GeoSan

New Member
Моему коту 15 лет. Год назад на приеме у ветеринара обнаружили гемангиомы (или что-то подобное) в левом ухе. Проблем тогда не было. Через некоторое время ухо стало периодиски кровоточит. В нем постоянно образуются "пробки", которые кот сам не может вытряхнуть и ухо постоянно беспокоит его. Врач назначил обработку иодинолом и какими-то каплями, но все это не эффективно и болезнь прогрессирует.

Как можно это лечить? Можно ли хирургически удалить эти разрастания, чтобы востановаить нормальную функцию уха?

L

lubbar

Guest
я не поняла это разросты внутри уха? и как они выглядят? клинически гемангиома похожа на обычный синяк или как звездочки на ногах у женщин при варикозе... у котя синяки?

GeoSan

New Member
У него в ушах разрастания, по типу виноградных гроздей только значительно меньшего размера. Как сказала врач - это сосуды венозные, как при варикозе. И такие разрастаний в ухе много. в глубине, возле выхода из уха... и постоянно в ухе мокро и что-то секрертируется. По несколько раз на дню приходиться чистить уши.

L

lubbar

Guest
ааа так у кота скорее всего опухоли церуминальных желёз - их хирургически удаляют и все нормально потом будет. а секрет о тмехоинческого раздражения этими опухолями получается. Так что найдите хирурга который коту все это удалит.

GeoSan

New Member
ВЫ можете посоветовать хирурга, который нам поможет?

Живу в Москве и наобум ездит искать хорошего врача не могу. Клиник вокруг много, но скалдывается впечатление, что никто ничего не знает и не умеет(((

Буду признателен за помощь!

L

lubbar

Guest
В Белом Клыке можете смело оперироваться. можно в Биоконтроле,

Сверху