Как кошку к ветеринару везти

Тоня

New Member
Мы тут ко врачу собрались, а что с собой надо взять и что делать, чтобы киса не слишком уж боялась?? И что лучше-быстро на метро или дольше на полчаса, но на автобусе? Боится она их одинаково... А таблетки кот-баюн дать можно? Они не вредные? Уф-ф-ф-ф. Если кто-нибудь хоть на часть вопросов ответит, БОЛЬШОЕ ПАСИБО!

Lel4ik

New Member
Мне кажется на автобусе лучше... он громыхает меньше... А вы ее в чем повезете? Самый лучший вариант в контейнере и сверху-тряпочкой... баюн можно дать, не вредный он...

Эллиска

New Member
мне кажется однозначно лучше в перевозке, тогда и метро и автобус переживет спокойней, вроде как в домике....
и потом, в ветеринарке там же и собаки есть, а если она трепыхаться начнет, вырываться... лучше если в перевозке под тряпочкой будет спокойно отдыхать...

незнаю как вы, а я всегда машину ловлю, если в ветеринарку еду... деньги небывают лишними я понимаю, но котейке так спокойней, а то еще псих начнется, будет вообще всего бояться...

Bwana

New Member
Да, лучший вариант на машине. Мой кот панически боялся вообще передвигаться. Но в машине все-таки быстрее, чем на метро или тем более на автобусе. Но даже в машине мы имели весь букет: его тошнило, начинался понос, и...истошные вопли на протяжении всей поездки:)

Lel4ik

New Member
Bwana написал(а):
Да, лучший вариант на машине. Мой кот панически боялся вообще передвигаться. Но в машине все-таки быстрее, чем на метро или тем более на автобусе. Но даже в машине мы имели весь букет: его тошнило, начинался понос, и...истошные вопли на протяжении всей поездки:)
ничего себе... :blink:
мы когда своего везли,больного, он по пути туда на руках у меня сидел, смотрел на дорогу, все выглядывал... а обратно, так вообще дрыхнул все 2 часа езды на машине... на машине конечно лучше, людей вокруг нет, орущих и толкающихся... тишина... и тепло...

Bwana

New Member
Ну Ардюша у меня вообще был очень нервный, он начинал паниковать когда я его только в переноску сажала. Марсик, мне кажется, поспокойнее в этом плане. Но мы с ним еще никуда не ездили, поэтому не знаю, как он себя будет вести. Все по-разному. У моих друзей кошка вообще балдеет от езды на машине:)

Lel4ik

New Member
Bwana написал(а):
Ну Ардюша у меня вообще был очень нервный, он начинал паниковать когда я его только в переноску сажала. Марсик, мне кажется, поспокойнее в этом плане. Но мы с ним еще никуда не ездили, поэтому не знаю, как он себя будет вести. Все по-разному. У моих друзей кошка вообще балдеет от езды на машине:)
во блин даю... про здорового то своего ж забыла!!! он такой трус!!! любого шороха пугается! его только в переноске, иначе порвет, как Тузик грелку...)))

бара

New Member
У моего тоже истерика всю дорогу, но вот обратно он едет тихо, тем более я его еще как лялю в одеялко кутаю. Вырваться не может, так сидит спокойненько. И еще он точно знает что я его там не оставила и не бросила. Всю обратную дорогу глядит на меня преданными глазами и мурлыкает. На мой взгляд на автобусе лучше. В метро как-то шумнее и запах там специфический. Конечно на машине лучше, но я понимаю что не все это себе могут позволить. А друзей на машинах нет?

Тоня

New Member
Ой, пасибки всем! Мы сегодня ездили. Купили перевозку, только она холодная была,пластмассовая. Но ничего: с трех сторон обшили плотной шерстяной тканью, на пол- старую детскую шубку. Поехали на машине подружки. Но тряслась все равно ужасно. На месте еле вытащили. Сейчас уж успокоилась. а то же как приехали, забралась под ванную, оттуда вытащили-под кровать. три часа тряслась. А что будет, когда еще поедем анализы сдавать и прививку делать. Попробуем в "Шанс" в царицыно. в близнецах на кустанайке ждать видно нечего, так что зря старались

Sheyene

New Member
Bwana написал(а):
. Но даже в машине мы имели весь букет: его тошнило, начинался понос, и...истошные вопли на протяжении всей поездки:)
Слушайте, у моего кота - все то же самое! Я его когда от заводчицы забирала, месяца три ему было, поняла, что возить нашего кота противопоказанно. Весь букет! + жалостливые-жалостливые глаза "Зачем мы меня мучаем???" И вот представляете, в ноябре нам овсем семейством пришлось переезжать в Румынию (наш папа здесь рабтать стал). Кота не оставишь -обожаю я его просто! А еще малыш восьмимесячный... короче, мы когда собирались, я переживала за кота больше, чем за ребенка. :D Когда-то давно ездили к ветеринару, с этим полным букетом пришли в клинику, врач сказал, что просто очень слабый вестибюлярный аппарат у кота, и ничего с этим не поделаешь, таблетки в принципе не помогают. Короче, сказал, выход один - 2-хдневная голодовка накануне поездки. :blink: Это нас и спасло при переезде. Самое страшное было в долгой дороге в Шереметьево...Москвичи меня поймут... в понедельник утром. Кот выстоял, только пена со слюнями замучили и его и меня. ;)

Танюта

New Member
Ну, тогда моя просто образцовая кошандра. я ее в полотенце и за отворот пальто сажаю, и она едет куда надо, только головенкой вертит и периодически ворчит с раздражением - мол, бегать хочу, посидела , и хватит! ;)

Nada

New Member
А я делаю просто, без прибамбас! Сумка спортивная, на молнии через плечо. Садаю в тряпку туда кота (на поводке), до половины закрываю молнию и вперед в Серебряный Бор. :rolleyes: Песочек теплый очень холрошо ему идет, да и я кайфую на него грядя. Он сиамец, к нему не больно кто пристанет. Когда на транспорт смотрит, рукой глаза ему прикрываю. У меня эта сумка видит уде второго кота. Очень даже удобно. :)

Sheyene

New Member
Nada написал(а):
Садаю в тряпку туда кота (на поводке), до половины закрываю молнию и вперед в Серебряный Бор. :rolleyes: Он сиамец, к нему не больно кто пристанет. Когда на транспорт смотрит, рукой глаза ему прикрываю. У меня эта сумка видит уде второго кота. Очень даже удобно. :)
Вы знаете, это просто супер, как с вашими котами можно... А мой кот весит 7 кг, и с характером, если бы я его в сумку попробовала засунуть, потом полгода бы от укусов и ран лечилась бы! :D Я его в переноску-то обманом заманиваю... :)

Nada

New Member
Да, 7 кг это многовато будет :unsure: Это конечно надо учитывать. Мой наверное 3-4 кг весит, но плечо натирает все равно ;) Вот старый кот маленький был, я его вообще не ощущала и в сумку обячно еще подстилку и книгу с баранками натолках. А этот еле влезает безо всего этого. А уж если лапы вытащит наружу, то его потом трудно назад затолкать.

Мой тоже 7 весит и везу я его в переноске(пласмасовая клетка ?) Это так тяжело, тем более клетка у меня на 2 котов и она большая кот туда сюда из одного угла клетки в другой падает. А поскольку неустойчиво то он и переживает и нервничает

Сверху