как бороться с шерстью

Динара

New Member
она летает повсюду.Слышала есть какие-то капли для укрепления шерсти.
Кто как выходит из положения?

L

lubbar

Guest
так сейчас линька у них, а вообще положено расчёсывать длинношерстных - хотя бы 1 раз в день в закрытом помещении, полудлинношерстных через день, а короткошерстных 1 раз в неделю

Lel4ik

New Member
А у моего большого кота какая-то затянувшаяся линька -как начал осенью еще лезть, так до сих пор и лезет и лезет... и вычесываю его, а все до конца никак не вычешу и чего-то облезлее он не становится... а я все чешу и чешу... ужас!

Эллиска

New Member
:blink: а я уж перестала с этим бороться.... всю жисть коты... лан черные... но Маська моя вся белая.... всё в ней, и диваны и ковры и я и мои вещи... даже мокрая уборка слабо помогает)))) .... ничо не поделаешь, чешу ее постоянно - бесполезно))) ... может в зоомагазин сходить, только в большой, хороший, может там чо присоветуют?... или в нете поискать.... :rolleyes:

Lel4ik

New Member
кимка написал(а):
:blink: а я уж перестала с этим бороться.... всю жисть коты... лан черные... но Маська моя вся белая.... всё в ней, и диваны и ковры и я и мои вещи... даже мокрая уборка слабо помогает)))) .... ничо не поделаешь, чешу ее постоянно - бесполезно))) ... может в зоомагазин сходить, только в большой, хороший, может там чо присоветуют?... или в нете поискать.... :rolleyes:
во-во... та же фигня))) причем шерсть у нас не короче 10 сантИметров, так что в гости к нам лучше не ходить))))) потом не отчистишься)))

Bwana

New Member
сейчас действительно линька, поэтому я уже привыкла к кошачьим волосам в моей чашке:) А вообще есть всякие витаминки укрепляющие, у Gimpet например. А для натуралов могу посоветовать давать каши, овсянку. Говорят, что шерсть от нее хорошая:)

Бубу

New Member
А вот у нас проблемы с линькой вообще никогда не возникали... киса у меня конечно линяет, но совсем чуть чуть к тому же она короткошерстная... в сезон линьки Мавська лиеняет на капельку больше, но это практически не заметно... поэтому я не могу понять тех людей у которых кошки постоянно линяют... для меня это просто не постижимо...

Туся

New Member
Моя скотишиха конечно линяет, но так незаметно... только на стуле,где она спит есть шерсть, а так никаких проблем, и не чешем ее никогда, кормим Роял канином №33 (для чувств.кожи и красивого меха), после родов, когда шерсть побольше лезет, ветеринар присоветовала пивные дрожжи с серой, помогает. советую. корм - очень важно, м.б. не тем кормите, раз так линяет???

Эллиска

New Member
Бубу,
а чо тут непостижимого? :blink: короткая черная шерсть, или длинная например белая?))))) не одно и то же....))))) если короткая темная полиняет ее и незаметно, а каждую волосинку длинной белой, можно 5 раз на палец накрутить))))) даже если полиняла чуть -чуть - такое ощущение - что линял мамонт альбинос))))))))))) :D :D

olen'ka

New Member
у нас хоть и не длинная шерсть,но мы тоже шкодничаем.
все диваны,ковёр,даже пол.
я тоже стараюсь чесать :p ,но результат один и тотже,по всюду Василисына шёрстка.это линька и ничего с этом не поделаешь.
я стараюсь выходить из положения,но это не на долго.
я застелаю диваны то простынёй,то одеялом,но у нашей котейки есть шкода,он отворачивает одеяло или простыню и ложится на диван. ;) :lol:
с ковром проблема по сложнее,он ложится и трётся об него. :D
да у него ещё в шкафу любимое место на полотенцах,муж собираясь на работу всё время берёт полотенце с начёсом,а котейке в радость новое чистое полотенце :D .
даже отучить не могу у него там любимая полка,что не положи всё будет с начёсом.
вот такие дела!

Ребятки!!! Ну очень актуальная ,на мой взгляд, тема! Поддержите пожалуйста!!!
Может с 2005 года что-нибудь новое и полезное появилось по этой теме!
Давайте дружненько напишем, кто чем чистится и методы!!!

Hanaell

New Member
У меня метод один - пылесос. В будни - один раз в день, в выходные и праздники - дважды.
А котов чеши-не чеши - толку не много6 все равно шерсть роняют.
Даже люди линяют, а у кысоидов-то волос больше :)

sunmood

Модератор
Я пылесосом, но у меня в доме нет ковров, мне проще. Маську фурминатором вычесываю- волос меньше. Недавно купила в электричке щетку пылесос, ее чищу мебель, чтобы не доставать каждый раз огромный пылесос, да и неудобно им.

Знаю, что у Белого Кота есть щетки с электростатическим напряжением, хорошо чистит мебель от шерсти, но дорогие заразы. То что помогают, знаю точно, при мне от собачьей шерсти чистили :)

Thais

ЭКСПЕРТ
Фурминатор - это вещь! Тут про него темка имеется. Влажная уборка тоже помогает :ad:

sunmood, щетки с электростатическим напряжением? Ух ты... Поищем, поспрашиваем...))) А можна у Белого Кота модель уточнить? Вдруг спромагнусь приобрести, то лучше знать заранее какая на самом деле "работает"!))) А щётка - пылесос это что-то вроде автомобильного для салона? Неужели мощности хватает?

Hanaell, я точно также с пылесосом, в том же режиме))) + влажная уборка!

Thais, о фурминаторе ещё не прочла... но обязательно это сделаю!

Уменя хвостиков много и вычёсывать каждого могу только 1 раз в 7-10 дней.
Основная проблема - мебель, липкие валики все на пол раза))),
чищу влажными руками, обмакиваю руки в стоящем рядом ведёрке с водичкой и.т.д.
Очищается качественно, но это СЛИШКОМ для меня трудоёмко и по времени побыстрее хотелось бы :bn:
Поэтому пытаюсь определить для себя оптимальный комплекс мер, объединив несколько наиболее удачных методов. :ad:

Одежда!!! Кто какими валиками чистит? Какие самые качественные из тех которые пробовали? Признавайтесь! :ad:

sunmood

Модератор
sunmood, щетки с электростатическим напряжением? Ух ты... Поищем, поспрашиваем...))) А можна у Белого Кота модель уточнить? Вдруг спромагнусь приобрести, то лучше знать заранее какая на самом деле "работает"!))) А щётка - пылесос это что-то вроде автомобильного для салона? Неужели мощности хватает?
Вот такую знакомые брали
http://www.chistokot.ru/content/shchetka_morimon/

А щетка пылесос, это обычная щеточка, не с проводом, в ней валик пластиковый и небольшая емкость для сбора мусора.. так чисто механически по небольшому участку пройтись, вот такая
http://www.top-shop.ru/productimages/61831...er-pic4_big.jpg

Loriona

New Member
Замучилась я с шерстью этой... И вроде бы не так её много, но такое впечатление, что на чёрную одежду эта шерсть сама летит. :angry2: Пылесос и тряпка мои лучшие тренажёры, особенно во время линьки, ковёр раз в неделю после чистки пылесосом ещё вручную чищу резиновой щёткой-наладонником, которой раньше вычёсывала кота. Колткны шерсти собираются! С одежды вычищаю липкими валиками (да только непрактичные они, быстро приходят в негодность) и бархатной щёточкой. Котейку регулярно вычёсываю фурминатором и щёткой.
Она ведь резиновая? Похожа на щётку-наладонник, которая мне очень нравится, только зубчики частые. Буду искать такую в наших магазинах.

Alison

New Member
Вычесываю периодически, когда начинает линять сильнее, то приходится уборку чаще проводить. Правда, линять сильнее он начинает тогда, когда забываем вычесывать :D Так что, чешите кошей. Им приятно, и вам хлопот меньше.
Насчет щеток. У нас их несколько, чаще используем ту, которая выглядит почти как расческа, только с загнутыми зубьями. Удобно.

Сверху