Язвенная болезнь?

S

Sv_olga

Guest
Коту 5 лет, кормили кормом вискас. Появилась рвота ежедневная, чаще ночью, запоры, похудел, сменили корм на роял сенситив, без эффекта. В ветлечебнице сказали, что в анализах только эозинофилия, остальное норма, глистов нет. Пока кололи противорвотное было лучше, перестали, все симптомы вернулись. Врачи ничего путного не говорят. Кот кроме свежего мяса больше ничего есть не хочет. Даю альмагель, с ним рвет меньше. Сегодня была рвота кофейной гущей :( Сделала Викасол, не кормлю. Язвенная болезнь, кровотечение? Подскажите пожалуйста, чем лечить, на местных ветеринаров надежды нет.

L

lubbar

Guest
омепразол по 1/4 капсуле - 2 раза в день, метронидазол по 1/2 таблетки - 2 раза в день, срочно рентген на прободную язву, церукал - в прописанной дозе, дицинон вместо викасола - обязательно по 0,5 мл - 1 раз в день, вместо альмагеля - фосфалюгель по 1/4 пакетика - 3 раза в день, бификол по 1/2 капсуле - 2 раза в день из еды - вареное мясо, варёную рыбу и никаких сырых или промышленных кормов. капельницы - хотя бы подкожно - трисоль по 15-20 мл - 2 раза в день, аскорибновую кислоту - 5% 1 мл утром внутримышечно, вечером - B6 витамин - внутримышечно тоже 1 мл - витамины по любому делать 10 дней подряд

S

Sv_olga

Guest
10 дней пролечили кота, как вы рекомендовали. Ему стало намного лучше, рвота сразу прекратилась, немного поправился, повеселел, стул стал регулярным. После 10 дней я все убрала, оставила только омез по 1\4 капсулы вечером. Через 2 дня утром опять была рвота :( Опять даю Омез, церукал 2 раза в день, фосфалюгель 3 раза. Как его вести дальше? Чем кормить? Отварное мясо он есть отказывается и демонстративно закапывает. Спасибо.

L

lubbar

Guest
ему обследование надо... а то все лечилово - оно бесполезное будет...я лечсение по симптомам назначала...а не по болезни...у меня ж на руках не было данных ни рентгена ни крови ни мочи ни копрограммы

Сверху