Я завела себе кошку :)

Tary

New Member
История такая.

Прихожу на работу позавчера - прошла в кабинет, через 15 минут приходит ассистентка и говорит - а нам кошку подкинули...
И так она мне приглянулась...
В общем, сидит сейчас у меня дома :rolleyes:

Стыдно признаться, это первая МОЯ кошка дома. В детстве был кот, но занималась им, конечно, не я...

Кошке около года, британка, не стерилизованна.
Сегодня дала Дронтал.

Есть ряд вопросов, может, они покажутся смешными, но...
1. Как приучить к туалету? Про котят знаю, а взрослую кошку?
2. Как приучить к собаке? Ей 16 лет, боюсь, как бы не стала ревновать очень.
3. Как быть с попугаем? У меня волнистик, мальчик, 6 лет.

Посоветуйте!

Lena

New Member
1. Когда свою персиху купили, нам сказали, что она к лотку с сеточкой и газеткой приучена... Что же получилось: она там могла играть, спать, но только не свои дела делать. Попробуйте наполнитель хороший купить, надеюсь, кошка сама дальше и разберется. Я своим EverClean покупаю, никакого запаха, комкуется.

2. Вот насчет собак не знаю, а кошки очень ревнивы! Когда персику британку, котенка, принесли, она такой мигерой стала! Шипела и рычала на всех, почти не ела, даже к лотку ее провожать приходилось. Ну сейчас помирились. Это дело времени, только сначала смотреть надо, чтобы не съели друг друга.

3. С попугаями сложнее. Когда первая в доме появилась, в доме жил попугайчик Проша. Как только птицу увидела, от клетки не отходила. Поставили клетку выше, но даже при таком условии попугайчик летать перестал, постоянно сидел на одном месте. Где-то через месяц умер. Очень жалко было. Возможно, если получится, отдайте кому-нибудь птицу! Еще ни одну кошку не видела, которая бы не охотилась на птиц. И никакие игрушки не спасут :(

Удачи Вам!

Сверху