Я в панике!!!!!!

rbljbly

New Member
День добрый. Опять у нас проблема.
Свозила здорового кошака к ветеринару, и через день кот заболел. Часто чихает, когда не спит. В целом поведение в норме: играет, кушает, пьет, и т.п. Началось вчера, сегодня с утра тоже пару раз чихнул.
Вопрос: заразился в клинике? Но от кого? Кроме нас там вообще никого не было. Может в кабинете какие вирусы летали....
Или мог простудиться по дороге? Ехали в машине туда и обратно по полчаса.
Как раз было очень холодно в пятницу...
Подскажите, что надо делать в таких случаях? Опять в клинику тащить? Он, бедняга, так тяжело переносит поездки, просто больно смотреть. Весь дрожит прямо, когда за порог выносишь (домашний, не гуляет).
Заренее спасибо, R.

Lena

New Member
Надеюсь, просто простуда. Подержите в тепле, холодной едой не кормите, поите теплым, возможно, чаем, молоком (не очень жирным, лучше кипяченым). Если лучше не будет, лучше посоветуйтесь с ветеринаром. Может, это ринит. Инфекцию определяют по желтоватым, силкообразным, гнойным выделениям. Возможно с примесями крови. Потом появляются кашель, возможно воспаление конъюнктивы, температура поднимается до 40 градусов. Осложнением может быть воспаление легких, болезнь может перейти в хроническую форму. Насчет капель для носа и антибиотиков спросите ветеринара. Насколько мне извество, в ветклинике "Шанс" на ул. Бутлерова можно врача на дом вызвать. И специалисты там неплохие. Телефон хотя бы на www.kitty.ru поищите. Не болейте, удачи!

rbljbly

New Member
Спасибо за ответы большое-пребольшое! В том-то и дело, что с прививками у нас никак. Делали еще в младенческом возрасте, а сейчас уже полтора года прошло. Знаю, что надо делать прививки, но сама боюсь. Вот изучаю сейчас на этом форуме информацию и думаю разориться на квадрикат.
Вчера вечером кот себя чувствовал нормально, не чихал совсем. Только ночью один раз. Простуда или на нервной почве наверно... Вот ведь как боиться ездить к ветеринару :eek: Надо узнать как обстоит дело в вызовом на дом в нашем послеке.

Tary

New Member
Разоритесь на прививки, когда поправитесь!
Лечение дороже по-любому :rolleyes:

А "простудить" здорового кота нереально - надо его на морозе водой холодной поливать...

Mayla

New Member
Обязательно сдайте кровь и все анализы.
у меня совсем недавно так же умер котик...
а началось с банального чихания, тоже был не привит. а потом выяснилось, что это инфекция...

Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы у вас всё обошлось!!!!

rbljbly

New Member
День добрый! Хочу продолжить тему. С того случая прошло довольно много времени, котейка чувствует себя хорошо, но всё же есть один момент, который меня беспокоит. Чихает периодически мой малыш, даже не чихает, а как-бы резко выдыхает воздух из ноздрей. Как будто пыль попала. Это редко происходит (два-три раза в день), но регулярно. Никаких выделений из ноздрей нет, как и любых других признаков болезни. И я вот думаю, аллергия может так проявляться? Или есть у кошек такая особенность?... Хотя до последней поездки к ветеринару такого не было :unsure: Что-то нужно делать или оставить как есть и наблюдать?

L

lubbar

Guest
Я бы наверное оставила наблюдать...это от пыли может быть

Сверху