И снова про лишай

• Автор темы Lapushka
  • Дата начала
L

Lapushka

Guest
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись на 1-ое послание. Но, у меня остались вопросы, на которые в вет.клинике внятно ответить не могут. Проясните пож., после лечения (излечения) кот останется носителем микроспории и будет сеять споры дома? Какие критерии излеченности? Изоляжия кота заканчивается когда? Спасибо.

Эллиска

New Member
хороший вопрос... хм....
когда моя малышка болела, я ее лечила ну... месяц... даже не изолировала ... все прошло, при этом ни я, ни вторая кошка не заболели.... прошло уже пол года, и про лишай никто не помнит...

Кешка

New Member
А мой котейка в прошло году с дачи привез в августе, сделали прививку, пролечили (мазали чем-то), зажило все, квартиру и все-такое ничем не обрабытывали. Но через месяц у псины (боксерик, тогда еще щеном был 6 месяцев отроду) тоже самое, но я думаю он заразился именно от кота, т.к. мы с мужем в порядке, прошел почти год.

L

lubbar

Guest
21 день как у людей... иммунитет на год примерно от одного вида лишая - то есть трихофитии или микроспории в зависимости от того чем боле кот. критерие излеченности считается не появление новых очагов в течение 21 дня

Сверху