Грибы - чаще всего маласеззия

rozetka220v

New Member
у моего котёнка что-то непонятное вокруг рта и носика и возле усов, какая-то тёмная корочка, но волосики всё же пробиваются, не голая кожица и иногда кажется кожица возле усов отваливается...вобщем что-то тёмное а возле рта внизу на бородке розове, особенно когда покушает, видимо намокает. Кормлю в основном консервами всякими рыбными, хотя ест и любую пишу со стола, первые дни кормила вискасом, потом мне посоветовали кормить обычной едой. Котнку около двух месяцев. Что делать подскажите? может помазать чем-нибудь и пройдёт? а? Но если помазать так он ведь всё слижет, потому что всё возле рта... что делать???? что делааать? :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

Жанна

New Member
B) У моего кота было что-то похожее,ветеринар сказал, что это грибок и посоветовал крем "бинафин" в обычной аптеке. Он хоть и слизывал его, но минут пять я носила его на руках, чтобы впитался и всё прошло.

rozetka220v

New Member
Жанна написал(а):
B) У моего кота было что-то похожее,ветеринар сказал, что это грибок и посоветовал крем "бинафин" в обычной аптеке. Он хоть и слизывал его, но минут пять я носила его на руках, чтобы впитался и всё прошло.
спасибаааа огроменнное, Жанн!!! надеюсь, ничего если я без консультациии ветеринара куплю крем и помажу...ничего ведь не слуится?? просто сейчас катастрофически не хватает времни ходить по клиникам (((

Fabiana

New Member
Грибы - чаще всего маласеззия - это уже вторичное явление....А первопричина - это скорее всего (просто предположить) нарушение процесса кератинизации...Акнэ...И вполне возможно, что оно - от неправильного кормления....

Не путайте - натуральное кормление и кормление со стола....Мда..Сколько одной соли в рыбных консервах....Я не сторонница консервов Вискас - но если выбор между рыбными человеческими консервами и консервами Вискас, то возможно, я бы его сделала в пользу последних...

А против условно-патогенных грибов хорош любой антисептик...Скажем - протирать хлоргексидином 3 раза в день в течении 2 недель...Некоторые проще делают - припудривают препаратом цамакс для кожи....По отзывам - вполне хорошо акнэ убирает а течении пары недель....Ибо и бактериальную вторичку тоже глушит...

Бинафин тоже пойдет хорошо - если грибы у вас..действующее в-во - тербинафин..Он не только против условно-патогенных, но и против патогенных хорошо...Скажем, при микроспории.

Вот сюда загляните - похоже?
http://www.fabcats.org/acneandstudtail.html

L

lubbar

Guest
Fabiana пасибы бальшие за ссылку теперь есть что детям показать... большой Вам респект

Fabiana

New Member
Не такие сюси-пуси..

А те, кто "ох мой котик - мое солнышко, как я его люблю....у него лишай (глухой на одно ухо, глаз не видит и т.п.) - так я его усыпила...как я плакала .....

rozetka220v

New Member
ёлки-палки...как это страшно-то всё на картинке...брррр. аж в дрожь бросает :blink: ...так что мне можно без консультациии брать хлоргексидин или цамакс??? в любом случае хуже же ему не будет? а? а где эту мазь можно приобрести??? в аптеке? или? чесслово, первый раз вобще с такой проблемой сталкиваюсь...поэтому это для меня потёмки....уверена здесь все люди знающие...помогите советом... :huh: :unsure:

rozetka220v

New Member
вот у меня, например есть преднизоловая и гепариновая мазь сейчас дома...просто я где-то в форуме читала что-то про это...от этой коростки про которую я написала поможет? ну хуже не будет? просто нужно что-то делать. а то кажется у него скоро носик по кусочкам развалится(((

Fabiana

New Member
просто нужно что-то делать. а то кажется у него скоро носик по кусочкам развалится(((
Если состояние таково, что носик скоро по кусочкам развалиться - может быть стоит к ветеринару сходить? Что бы он ОЧНО осмотрел котенка?
Нужно изыскать время и сходить. Сейчас многие клиники работают круглосуточно.

Эксперимент с имеющимися у вас мазями может окончиться печально. Все может только ухудшиться неразумным употреблением....Причем здесь антикоагулянты и кортикостероиды? Если у вас предположительно (причем "предположительно" самым ненадежным способом - виртуально) грибы?
Мда...владелица...

Цамакс для кожи - в ветаптеке... хлоргексидин - в обычной...Против условно -патогенной грибной флоры и бактерий не сильно разгулявшихся...
Бинафин - там же. Можно ламизилом заменить...Будет стоить дороже. Против широкого спектра патогенных и условно-патогенных грибов.

Но если ваше состояние сильно осложнено бактериями и грибами - следует хотя бы узнать - а какие грибы - от этого выбор препарата зависит..."Коросточки" и при микроспории бывают. Я сейчас перечитала сообщение с этой точки зрения - ну похоже тоже...И как я ее возможность упустила? Тогда хлоргексидин и цамакс - не помогут совсем...Мда....

Сверху