Глисты!

zajchik

New Member
Моему коту 6 месяцев. На прошлой неделе были у ветеринара для повторной прививки и заодно он его так в общем посмотрел. Живот прощупал, уши проверил, смерил температуру. Температура была завышена, но это было скорее от большого волнения котика. Когда мы вернулись домой всё тут же нормализовалось. Так же он взвесил его 3.3 кг. И дал лекарства от глистов, для профилактики и потом сказал раз в полгода.
Дала коту глистогонное и через два дня обнаружила у него в кале мёртвых глистов длинной 4-5 см. Что это за глисты такие могут быть? Я не нашла в интернете. И как они могут быть опасны.?Хотя до етого не разу не видела в его кале ничего подозрительного. Лекарство от глистов называется VERMICAT и в инструкции указано что давать два дня подряд определённую дозу соответственно весу кота. Так вот можно ли ему ещё раз дней через десять дать.Т.К в инструкции не указано как часто можно давать это лекарство кошкам. Я так напугана, что у него такие большие глисты. Я читала, что они могут переходить так же в лёгкие.

Заранее спасибо

L

lubbar

Guest
До полугода котятам глист травят раз в год, а затем раз в полгода, а лекарство лучше дать примерно через 20 дней, это будет очень примерный средний срок развития глистов (так как вы не привели их описания)

zajchik

New Member
Глисты длинные , тонкие , прямые . Не знаю какое может описание подойти. Не скрученные и не извивающиеся(уже мёртвые были) . Меня пугает их длинна. У кошек я видела глистов, но не таких размеров

L

lubbar

Guest
ну и прекрасно. значить все сроки остаются такими же. Повторите лекарство через 20 дней

L

lubbar

Guest
Ой ! Да ради Бога! если смогу помочь - обращайтесь - отвечу

Сверху