Глисты у кошки

sof

New Member
Здраствуйте все!
Когда мы брали котенка (2,5 мес), сделали все необходимые прививки и давали лекарство от глистов (паразицид-суспензия сладкая). Вчера возили в машине. Ее, видимо, укачало и вырвало. А там!!! глисты?? Длинные такие тонкие червяки скрученные. Мне сначала показалось, что это комки ниток. Дома дала ей сироп от глистов (паразицид-суспензия сладкая). И как мне теперь узнать вышли глисты или нет? Или может быть другой препарат использовать. Кошке 5 месяцев.
P.S. Ребенок маленький очень любит играть с кошкой, поэтому вылечить надо обязательно.

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Гельминтов следует гнать 2 раза с интервалом 10-15 дней. В качестве глистогонного лучше выбрать препарат широкого спектра действия. Например Каниквантел.

sof

New Member
А еще моя кошка просит сырую картошку и огурцы. Не вредны ли эти продукты для кошек?

Cappuchinka

New Member
sof написал(а):
Ее, видимо, укачало и вырвало. А там!!! глисты?? Длинные такие тонкие червяки скрученные.
Я не знала,что глисты в желудке тусуют,я думала,они только в кишечнике....Скажите,а внешне наличие глистов как-то выражалось?...ну к примеру,у моей кошки,когда она спала из под хвоста выползали маленькие комочки...которые удлиянлись и опять превращались в комочки...мы их вывели,а вот я теперь думаю,может,они все еще в ней...

L

lubbar

Guest
to Cappuchinka: Вам нужно при протравке глист которые у Вашей кошки сотреть чтобы вышла головка, так как суда по всему глист у неё один и длинный (в районе метра) или максимум два, поэтому травите препаратами от круглых и плоских глист одновременно (так называемые комплексные препараты) и я бы наверное делала это на фоне слабительного, так как все такие препараты могут вызвать только вызывают оцепенение гельминта а не его смерть, поэтому его быстренько надо гнать на улицу иначе очнется и опять прицепится к стенке кишечника. и травить её при таких глистах надо быкаждый месяц пока не выйдет головка (размером с мелкую горошину) иначе весь глист может откинуть тело а от головки отродится вновь

Эллиска

New Member
:blink: :blink: ой.... фильм ужасов... про инопланетян... :blink: :blink:
я своей мелкопакастной недавно гнала... терь сижу и думаю... а догнала ли... :blink: :blink:

lubbar, от ты как скажешь, я как прочитаю! терь коленки подгибаются со страху....)))))))))))))) :p

sof

New Member
И правда жуть!!! Я своей лекарство дала, теперь каждый день ее туалет изучаю. Вроде бы видно дохных глистов. Но но головка... мама дорагая! Я и не знала. Поробую раз в месяц глистогонить. А что из слабительного-то дать можно? И кагда давать? Одновременно с противоглистным или когда?

Я знаю что есть от глистов укол кто нить знает как он называется?Дело в том что у нас два кота и второму коту невозможно дать таблетки. Мы вдвоем с мужем с ним не можем справиться. Он дерет нас в клочья. Единственное возможно накрыть его одеялом и быстро сделать укол в ляжку. И что в таком случае лучше довать другому коту?

H

hero_zero

Guest
Бог ты мой, я помню мы про этих глистов в школе учили :( :( :( , я потом на всю жизнь рыбу перестала есть.
Я своим никада не травила (дома сидят), какашки всё время чистые, сырятину они у меня не едят, и ничё у них не вылазит из попки <_< <_< <_< . Значит ли это шо у них тоже могут быть глисты??? Едят они нормально, т.е. нет этого шоб переедали как при глистах, иногда даже норму не выедают (40 грамм на человека :D ). Мы когда у ветеринара были он сказал, что выглядят великолепно (*** шоб не сглазить) ну там вес, шерсть и всё такое....

Наши тоже дома сидят и сырым мы тоже их не кормим, но ветеринар сказал(еще в самый первый раз когда я приходила и кот был маленьким котеночком), что глистов надо гнать в любом случае и желательно каждые три месяца. Посоветовал таблетки Дрентал, но нам они не подходят они очень большие . Приходиться их разламывать и мучить кота несколько раз. :D

Эллиска

New Member
LICA,
тю ! и мои дома сидят))))))))) только видать в сыром мясе глисты были... покушали они у меня, причем одна нормально - у второй глисты появились... прогнали, теря сижу под впечатлением выступления Любавы))))) :D :blink:

L

lubbar

Guest
Ладно буду молчать в следующий раз и беречь ваши чуткие нежные детские души :) Ну вас всех ...с коленками... вместе :)

H

hero_zero

Guest
Неееееееееееее, ни в коем случае!!!!! :)
Но оно действительно жутко.
Так что мне делать, тож гнать и чем (желательно названия, а вдруг у нас не найду, тада чего??? :( :( :( , ну я имею в виду названия другие там).

L

lubbar

Guest
Мне несколько месяцев назад Джумас тронцил-К посоветовал...меня устроил, а их полно всяких, но у меня такое предположение что их всетаки надо менять, так как если глисты есть, то они могут привыкнуть к постоянно даваемому препарату. А насчет укола от глист - это ивомек. но он действует только на очччень определенных глистов.
to Анастасия.Вам, раз котик такой боевитый придётся тогда на стронгхолд расщедриваться - он хотя бы круглых выгоняет и капать его только на холку надо и подержать зверюшку совсем недолго. правда препарат дорого стоит. А вот плоских все равно надо гнать и лучше перорально (то есть через рот). Вроде я ещё не слышала других способов...

H

hero_zero

Guest
Люббар, я вот тут думала-думала и вот чего надумала: завтра с утра же и позвоню в клинику для своих, чтоб не кудесничать - пусть врач решит что им за препараты нужны. Но меня мучает вопрос: я их расцеловываю с утра до вечера, а нам самим не нужно эти самые препараты принимать???? :blink: :( :eek:

Эллиска

New Member
а я читала некоторые тетки ненормальные, себе глистов специально заводят шоп похудеть, а потом выгнать немогут :D :p

lubbar, малчать??????? :blink: даже и думать забудь!)))))) :wub: :D :D

Сусанна

New Member
Глистов, если у кого обнаружили - гнать ОБЯЗАТЕЛЬНО всем проживающим в квартире, причем ОДНОВРЕМЕННО. И кошкам и взрослым и детям. Такая же тактика если глистов у детей обнаруживают.

H

hero_zero

Guest
Договорились в клинике, сёня поедем за лекарством :) :rolleyes: .

sof

New Member
Мы сдали кал на яйца глистов ребенку. Так просто не будем таблетками кормить. Все-таки еще и года нет ребенку. Может все еще обойдется.

Сверху