глазная болезнь

• Автор темы любительница
  • Дата начала
Л

любительница

Guest
Кот перс 10лет.Текут глаза - гной с кровью.Сначала врач поставил диагноз конъюктивит- мазали гидрокартизоновой мазью, потом врач сказал, что пищевая аллергия и конъюктивит. У кота появилась экзема на глазах, течет слюна, как у боксера и около рта тоже экзема. Кололи преднизалон 0,4мг+ 0,5мг димедрол, мазали марганцовкой и посыпали стрептоцитом 5 дней 2 раза в день.Улучшений не вижу.Теперь даем по 1/2 таблетки преднизалона 2 раза в день, глазные капли софрадекс и тридерм мазь. Что это такое и правильно ли мы его лечим. Кот не катрирован. Ест сырое мясо - режем мелно и обдаем кипятком, вискас супермясо иногда рыба - не любит. Заранее спасибо

ms_an

New Member
у моего персидского котенка глаза постоянно текут... но я где-то читал, что это для персов нормально.... я раз в lym вато й протираю слезы, но какие-то они не прозрачные больше ржавого цвета...
скажите плиз, это нормально все-таки или нет?

Эллиска

New Member
ms_an написал(а):
у моего персидского котенка глаза постоянно текут... но я где-то читал, что это для персов нормально.... я раз в lym вато й протираю слезы, но какие-то они не прозрачные больше ржавого цвета...
скажите плиз, это нормально все-таки или нет?
обычные выделения и у людей есть ... нормальность зависит от цвета и количества....
а вот то что описала любительница - явно далеко от совершенства...))))

Сверху