глаза перса

V

vijolecka

Guest
здравствуйте! у меня перс белого цвета. ее глаза постоянно слезятся, вокруг остаются желтого цвета пятна. мыть водой бесполезно, если глаза промою, то пятна никак . что мне делать????? спасибо
:huh:

L

lubbar

Guest
врачу её показать нужно, пусть диагностику проходимости слёзных каналов проведёт, и пусть исключит "пуделиный глаз", а затем назначит адекватное лечение.

Fabiana

New Member
Вас волнуют глаза или желтые пятна? Глаза - скорее есть смысл лечить - лишь у немногих кровных линий узкие слезные каналы...В основном - у экстремальных персов.....

а желтые пятна от слез - это поблема ВСЕХ белых животных...За глазами выставочных белых персов ухаживают ЕЖЕДНЕВНО спец.косметикой, что бы шерсть не желтела. Тот еще геморр....Уже появившиеся пятна удаляются плохо...Но это - не смертельно...просто не красиво...

Собственно - беда всех белых кошек - легкое пожелтение шарсти...Спец. косметика помогает справиться...Главное - что бы кот аллергические реакции на нее не выдавал.

А вот - повседневный груминг перса
Может быть и есть спорные вопросы с моей точки зрения - но советы дает заводчик с большим опытом персовладения.

http://www.russicats.ru/persian/egr.htm

Сверху