гельминты

Nikita

New Member
Котенку 6 месяцев. Были у 3-х разных ветеринаров, но диагноз так и не могут поставить. Вначале сказали, что это глисты и поставили ему 5 уколов, но результата никакого, рвота прекратилась на неделю, затем все по новой. Желудок коту лечили. От вирусов проверяли, ничего не нашли. Что это может быть?

L

lubbar

Guest
А какое обследование проводили? Напишите результаты.

Nikita

New Member
прощупали его животик, брали анализ кала. вся эта процедура проводилась 3 раза. 1раз сказали что глисты, какие-не уточнили, вроде как они заполонили у него весь кишечник и желудок (это слова врача). Но после того как ему поставили уколы (глистогонные), никаких признаков выхода их не было (может я жду большего,но я не сведуща в этих вопросах). Поэтому мне показалось, что никакого эфекта не было. А однажды, когда в очередной раз его стошнило, в этой массе мне удалось разглядеть нечто похожее на глиста, может я и ошиблась, т.к. тоже не очень приятное зрелище....

L

lubbar

Guest
может быть вашему питомцу необходимы другие антгельминтики, например стронгхолд (капли на холку), или фебтал (таблетки)

Nikita

New Member
и этот способ уже испробован:( я ему покупала после этого уже антгельминтики в виде лекарства, которое дается всего 1 раз в пол года и опять короткое затишье болезни, а потов все снова:( Что мне только уже не говорили, что это и порода такая болезная (балинезийская таби) и что это возрастное, что просто желудок такой нежный... но как не верти это ненормальное состояние животного.

L

lubbar

Guest
конечно ненормальное, просто либо Вы не всех гельминтов выводите, либо гастрит неправильно лечите...

G

Guest_Fabiana

Guest
я ему покупала после этого уже  антгельминтики в виде лекарства, которое дается всего 1 раз в пол года и опять короткое затишье болезни, а потов все снова
Интересно то, что после дачи антигельментика наблюдается затишье....Тогда все же нет смысла так вот сразу отметать глистную имнвазию....Иногда бывают и так называемые легочные гельминты...Собственно - это довольно распространенный паразит и в подавляющем большинстве течение доброкачественноеи при отсутствии доп. заражения тяжесть инвазии постепенно устраняется в течении 3-4 месяцев...Но иногда..увы....

А кашель вы у кошки не замечали?
Впрочем, и анкилостомы могут очень трудно поддаваться излечению, увы...

Поделитесь - какими препаратами вы их травили....Оральные антигельметики скорее всего не подойдут....Это что же за препарат вы ему давали? Поделитесь....
Вот тема - прочитайте и ознакомьтесь..Нет ничего общего?

В общем - я бы попробовала именно Стронгхолд - капли на холку 2-3 раза подряд через 2-3 недели - боже упаси меня и мою кошку от инъекций. Не люблю...

Ну и возможность гастроэнтерита предусмотреть...Диета, пробиотики, анализ крови - биохимия - почечные, печеночные и ферменты - для информации.

Nikita

New Member
кашля нет. К сожалению сейчас не помню названия лекарства, т.к. коробочка дома. Какое бы вы посоветовали лекарство для профилактики от глистов?

L

lubbar

Guest
Ну раз стронгхолдне помогает, тогда можно попользовать тройчатку Эвалар, а всё равно сдается мне что это на фоне глистной инвазии гастроэнтерит

Innes

New Member
:huh: Вот и у нас такая точно ситуация. Боремся. Затишье, потом опять... и так уже пол года...

L

lubbar

Guest
значит гельминты нечувствительные к препаратам, которые Вы им даёте + гастрит на их фоне, поговорите со своим лечащим врачом по поводу применения трихопола на фоне дачи антгельминтиков

Innes

New Member
а что такое тройчатка Эвалар????
Может и нам поможет, а то мы опять((((

L

lubbar

Guest
Это гомеопатический препарат, его искать в ветаптеке нужно - он ветеринарный

Сверху