Гельминтозы

Nova

New Member
Здравствуйте! Подскажите советом!
Кот стал кашлять, живот разбухает, (становится как шарик) все анализы и снимки ни чего не показывают, говорят что всё в норме. Все разводят руками и ни кто понять проблемы не может. Сказали что возможно гниёт печень... Пошли в другую ветеринарку, там сказали что возможно Гельминтозы, и что из за них кот себя так чувствует! Назначили пить "Декарис", кашель вроде прошёл, ноявился аппетит,но он теперь в туалет перестал ходить. Какие признаки при этом заболевании? :(

L

lubbar

Guest
яйца глистов определяют в кале, а признаки тоже могут такими быть поэтому надо не декарисом а другим препаратом именно для кошек например тронцилом К

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Nova написал(а):
Назначили пить "Декарис
Не верю своим глазам. :blink: Этот препарат человеческий. Он токсичен для кошек, тем более в большой дозировке. Выложите результаты биохимического анализа крови, если его делали. Думаю тронцил К отлично подойдет.

Anuksinamun

Посетитель
А вот меня интерисует, следует ли чередовать или менять противогельминтные препараты, я уже два раза использовала Дронтал?

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Если препарат обладает широким спектром действия, то чередовать его с применением других препаратов нет необходимости.

Сверху