физические наказания

тюпка

га-га ула-ла))))
Где-то читала, что кошке неведомо чувство вины и поэтому ее нельзя шлепать за негативное поведение (наказание не связывается с проступком).
Действительно ли это так?
Мы своих раньше слегка шлепали свернутой газетой, а теперь не знаем правильно ли поступали. :unsure: :unsure:

L

lubbar

Guest
правильно только наказание тут же должно следовать за проступком, иначе животное его не поймет...иногда как наказание воспринимается резкое встряхивание за шкирку ил струя воды в морду.

бара

New Member
На моего достаточно посмотреть и он все понимает.Хотя в детстве мы ему поддавала.Конечно тихонько, что бы не больно было.Только не бейте по голове!Мало ли что.А сейчас я просто обижаюсь и отворачиваюсь от него.Не глажу, не разговариваю.Когда он подмазывается не прощаю.На следующий день он такой шелковый!Все сам понимает. А некоторый кошки могут и отомстить за наказание.

тюпка

га-га ула-ла))))
бара написал(а):
А некоторый кошки могут и отомстить за наказание.
Во-во. Была у меня еще самая первая кошка, так она не то что за наказание, а даже за то, что на нее наступили или согнали откуда-нибудь, сутками могла поджидать удачного момента, но потом когтилась, так когтилась. У меня до сих пор (а прошло уже лет 19) шрам на ноге.

Nada

New Member
Вот, Лобар правильно сказал. Наказывать надо, но сразу после проступка.
Тюпка, значит влепили мало. Животное должно сознавать, что при всей нашей любви к нему. он для нас, а не мы для него B)

L

lubbar

Guest
Nada написал(а):
Вот, Лобар правильно сказал. Наказывать надо, но сразу после проступка.
Тюпка, значит влепили мало. Животное должно сознавать, что при всей нашей любви к нему. он для нас, а не мы для него B)
Ну дааа... поэтому он Вас и дерёт Ваш котейка да?

Сверху