Феливей

Эллиска

New Member
В общем поскольку у меня появился 6-ой житель, и Алеська была в срочном порядке депортирована из персональных аппартаментов, кошки есно психанули и передрались ... депортированная решила что ее хотят сгнобить и живет терь тока на подоконнике

купила спрей феливей такой (мне посоветовали ИМЕННО такой! тк есть еще другой феливей)

http://vamtovar.ru/feromony_comfort_zone_f...lya_koshek.html там кстати и брала. отличный магазин.

прошло 10 минут после попрыска... хроника событий, первые впечатления:

леся (после 2 месяцев жизни на окне) слезла с него и перестала передвигаться медленно на пузе, перестала рычать увидев кошку, просто пошла... :blink: повеселела даже как то
леся пришла к шуне на окно (правда шуня махнула лапой)
потом леся подошла к шуме, плюхнулась возле ее рожи на спину и начала с ней лапами заигрывать... шума просто отвернулась и ушла :blink:
душа перестала сжиматься в комок при приближении к леське, да и вообще перестала к ней подползать
подошла сейчас, посмотрела, развернулась и пошла спать
буня перестал бегать кругами и вопить - лег спать!

чудеса блин какие то ...

пойду ноксу побрызгаю в комнате

Эллиска

New Member
ОЙ

отдала леське мелкого мишку, плюшевый. крошечный, предварительно выдрав глаза, нос и пуговки - она его погоняла по окну, уронила, погоняла внизу и в зубах принесла назад! :blink:

ля.... я сплю чтоли?
а ну стукните меня кто-нить!

блин ... переварю, открою отдельную тему про препарат

Alisa

New Member
Ребенок поиграть с ним просит, а эта красавица просит ее стукнуть:))

Эллиска

New Member
в общем спрей чудо!
все как по маслу идет, думаю привыкание сократится до минимума

леся уже сеня утром к нам в кровать пришла
ходит спокойно по окресностям, пописать, покакать, покушать все чин чинарем

немного огрызаются конечно, но не дерутся, просто возвещают урчанием свое приближение и все, а с шумой вообще чуть ли не в обнимку уже

все кошки сразу начали нормально хавать, а то мало ели на стрессе

представляю как шикарно будет прыскать им в машинке или переноске при переездах или поездках в клинику!

надо будет еще дифузор в розетку купить
всем терь буду рекомендовать!

DeepEyes

New Member
Опробовала фумигатор. Мне отдали начатый флакон, почти полный. Работал недели 2, наверное.
Не знаю, он это или не он, но котёнок-псих, ради которого я стала искать этот фумигатор теперь ручной и смелый))) Почти. И вообще кошки довольно мирные.

Интересно, а что было бы, если не было бы феливэя?)

тюпка

га-га ула-ла))))
Нам при привыкании Дашки к Мотюше очень помог, перестали дичиться друг-друга. Ну и конечно просто спас при недавнем переезде. Обычно истошно завывающие в машине кошки сидели в переноске как две паиньки-мышки (правда есть версия, что Мотяй, на которого жопой села Дашка даже при желании не мог вопить :ag: ). Ну и пока обжились я прыскала два раза в день и котэ заметно успокаивались.

Эллиска

New Member
да, вести с полей))))

в силу здоровья младший котик катается каждые выхи с нами на дачу (эпилепсия, его и волновать лишний раз нельзя)
пшикаю пледик в переноске за 10 мин до выхода (3-4 пшика) - кот спит всю дорогу!
а дорога у нас 200 км от дома до дома тока в одну сторону - иногда при пробках это по 4-5 часов получается

надо будет еще розеточный на дачу купить, када пятерых в отпуск повезу, там втутулил его в розетку и отдыхай

волшебно просто!
ваще не понимаю как я без него то обходилась :blink:

Эллиска

New Member
дополняю

повезла своих на дачу, а это 5 переносок в машине и 200 км в одну сторону,
напшикала спреем, ехали все довольно мирно и тихо, не считая алеськи которая обкакалась, но оне просто срать хотели, потом тоже успокоилась

на даче у меня уже был воткнут розеточный феливей - кошаки спокойно, без каких либо нервов, принялись жрать (так то они по приезду не едят пол дня) и ссать сразу куда положено, без психов и стрессов, все отлично!

резюме: отличный продукт, один дополняет другой на ура!
не понимаю как я без него вообще обходилась!

Linda

New Member
купила спрей Феливей (где и какой кимка советовала)
попользовались пока в одном случае - перевозила кота в переноске общественным транспортом на его ПМЖ))
за 15 мин.брызнула 2 раза в переноску. Потом усадила кота.
Зная, как кот переносит эти перевозки в переносках)) - когда забирала с улицы и когда везла в клинику на осмотр и кастрацию, кот мявкал непереставая и ёрзал в переноске - здесь же мявкнул тихонько разика 5-7, уселся в одном направлении головой к выходу и ехал, как порядочный :blink:

по прибытию на пмж к новым хозяевам, мы еще побрызгали в квартире немного за 15 мин.до внесения кота - коридор и комнату, т.к.там проживает еще одна кошечка.
Кот невозмутимо вошёл в новую для него квартиру, ходил хвост трубой, сразу начал тереться о ноги хозяйки, у вещи, оставляя свои уже натуральные феромоны :), кошку игнор, а вот кошечка-старожилиха пока в шоке была, шипела и лапами махала и гоняла кота.
Мож без распыления феливея она б вообще кота задрала б)))(((, а тут он (феливей) подействовал и кошка отделалась поначалу только позой змеи и маханием лап?))
...................
а еще купила диффузор-феливей (розеточный) и отдала в квартиру женщины с N-ным количеством кошек, которые постоянно выясняют отношения промеж себя, подссывают везде.., находятся в стрессе из-за такого группового скопления кошек: как будет результат какой - отпишусь.

Linda

New Member
добавляю.
это чудо-средство помогло еще в одном мероприятии.

т.к.у меня изначально все подобрашки обязательно проходят карантин в клетках, то я стала при подселении нового постояльца сперва брызгать феливеем внутри клетки и только потом заселять кошку. Они первые дни всегда мечутся, чувствствуют себя дискомфортно, лезут на прутья клетки, сидят в лотках с наполнителем (прячутся), орут, а тут как к себе домой входят в клетку (при феливее).

советую, кто занимается передержками кошек клеточного содержания, пользовать таким образом феливей.
и потом, при подселении кошки после карантина в общий кошатник тоже загодя брызгать там феливеем))

Linda

New Member
м.б.не в тему, но
про фоспасин - ветпрепарат успокаивающий никто не слышал? не применяли?

Валерий

New Member
Если феливей в аптеке стоит 1810 руб., а в интернете всего 1515, не может это быть подделкой?

Эллиска

New Member
в интернете всегда всё дешевле, им не надо тратиться на магазинные площади
ессно в магазе идет накрутка на персонал, аренду помещения и прочее прочее

Samanta

New Member
Я заказала. Мне пришло. Получилось 2490 руб Оо
1900 спрей + доставка.
Я конечно охренела малось от цены. Но результат есть! Я в шоке. Мой комнатный монстр не дерет диван. Я в шоке! Вот думаю, может мне себя тоже всю запшикать (((= а то грызеть….

Tigris

New Member
Хочу спросить у жителей Украины - у нас где-то есть это чудо? Через поиск нашла только в одном инет-магазине и только в виде диффузора и по ненормальной цене :angry2:

Сверху