Если кот ест только сухой корм?

Dmitrij

New Member
Это нормально, если кот трескает только сухой корм?
Мясо пытался давать во всех вариантах: телятину, говядину, свинину, рыбу, курицу и креветки. Замароженное и свежее. Варенное и сырое. Фарш предлагал - не хочет зараза такая! Ест всё это только по принципу "чтоб не окочуриться" и все время пытается открыть шкаф, где сухой корм.
Он экзот, не кастрированный, 1,5 года. Кормлю Advanced и First Choise (чередую раз в 3 месяца) обычный и для волосатиков.

Динка

New Member
нормально, наверно уже читали, что нельзя сухой корм и натуралку одновременно давать.
или вы его на натуралку решили перевести?

тюпка

га-га ула-ла))))
Вы определитесь, чем вы его собираетесь кормить: сухарями или натуралкой. Чем выберете, того и придерживайтесь. А что морду воротит, так день на третий без своих сухариков он вас за фарш еще и расцелует. Главное на жалобные взляды и стоны типа "ща помру" не поддавайтесь

Эллиска

New Member
Dmitrij написал(а):
Это нормально, если кот трескает только сухой корм?
Мясо пытался давать во всех вариантах: телятину, говядину, свинину, рыбу, курицу и креветки. Замароженное и свежее. Варенное и сырое. Фарш предлагал - не хочет зараза такая! Ест всё это только по принципу "чтоб не окочуриться" и все время пытается открыть шкаф, где сухой корм.
Он экзот, не кастрированный, 1,5 года. Кормлю Advanced и First Choise (чередую раз в 3 месяца) обычный и для волосатиков.
нет , не нормально, но допустимо.... кормить надо либо только сухим кормом, либо только влажным, смешивать их нельзя, поэтому если вы избрали такое кормление - то не пытайтесь разнообразить его натуралкой... чревато....
а вообще, сухой корм не лучшее питания для животного, натуралка лучше всего, но это личное дело каждого ))))

Dmitrij

New Member
кимка:
Да я и не против кормить сухим. Только он адски линяет весь год и мне посоветовали периодически давать ему мясо. типо от этого у него шерсть улучшится. Хотя она у него и так блестит - я его раз в 3 месяца стираю руками. :D

Эллиска

New Member
Dmitrij написал(а):
кимка:
Да я и не против кормить сухим. Только он адски линяет весь год и мне посоветовали периодически давать ему мясо. типо от этого у него шерсть улучшится. Хотя она у него и так блестит - я его раз в 3 месяца стираю руками. :D
:D :D :D хто посоветовал? )))) послушайте наших ветеринаров, они категоричестки против смешания кормов... хотя они и против сухого... от него может быть и аллергия и мочекаменная болезнь.... и лезть он от него может, поэтому лучше не смешивайте, или просто переводите на натуралку, тада буит блестеть еще и с мясом)))))) гыгы ))))) и хватает же вам терпения так часто его стирать)))))

Dmitrij

New Member
Спасибки за советы!
А чего это мне его будет лень стирать??? Это ж мой родной и любимый! Хотя я его особо не хотел - на день рождения подарили. Теперь думаю ещё одного завести. :))) :rolleyes:

Эллиска

New Member
Dmitrij написал(а):
Спасибки за советы!
А чего это мне его будет лень стирать??? Это ж мой родной и любимый! Хотя я его особо не хотел - на день рождения подарили. Теперь думаю ещё одного завести. :))) :rolleyes:
а чо? второй эт харашо)))))))))))))
насчет стирки ...мои мне такие концерты закатывають! такое вытворяють, шо я в ванну на стрику не хожу без пузырька йода))))) :D :D :p
я кстать там в личку ответила, видел? )))))

Anuksinamun

Посетитель
Только что по ТВ ( канал Столица передача Город ) показали сюжет о генетически модифицированных продуктах. Из 14 образцов детского питания в банках в 10 обнаружены ГМП, не говоря уже о чипсах, газ.воде, кукурузных хлопьях и т.д. Эти продукты вызывают необратимые изменения в печени, аллергии, напр. если девочка в дошкольном возрасте часто балуется чипсами, рак груди, в будующем, ей практически обеспечен.
Мама дорогая, что с нами будет!?
Я все это написала к тому, что если детей не жалеют, то что говорить о промышленных кормах для животных! И по-моему все равно дорогой корм или дешевый, ведь и баночка детс.питания стоит от 50 до 120 руб., а что там намешано?
Хотя и коров, и птицу могут кормить хрен знает чем! Жить становиться страшновато.

Dmitrij

New Member
"Старшим" в доме буду только я. ;) Скорее всего кота на развод возьму. Очень хочу или мейн куна, или курильского бобтейла. И объязательно рыжего. :) И если нынешний будет против, то тады придется кастрировать. Кошек не хочу. Я своего, когда он был мелким (полгода) притащил к друзьям. А у них три мигеры по углам посели и шипели на него. А их кот был очень даж рад новому приятелю. Только мой от шипения из углов не знал куда деваться. Вот я и пришл к выводу, что коты более уравновешенные. :)

Эллиска

New Member
Dmitrij написал(а):
Вот я и пришл к выводу, что коты более уравновешенные. :)
кастрированные - да ))))))))))))))) уравновешенные))))
а некастрированные будут драться за территорию))))) так ша акуратней)))))
да и характеры у кошек есть)))) эт уж как повезет))))

Сверху