Если диагноз неправильный?

Smgv

New Member
Сегодня поступили новые сведения от мамы. Кот наелся много рыбы за один раз. С тех пор он не ходил по большому(по край ней мере в видимых местах), почти не ел, не пил, соответственно и не писал. То что он ходил где попало по капельке может означать, что он тужился покакать, и попутно выдавливал из себя мочу? Может у него еще и запор, тем более, что он длинношерстный.?
Кот сейчас у меня, ест и пьет буквально по капельке, вроде под ванной мочой слегка пахнет, наверное сколько-то пописал. Присаживается где-попало и тужится. Врач живот ему прощупал, по поводу какашек ничего сказано не было.
Врач нам выписал: линковик 1мл 5-7дней,( сколько раз в день?)
ношпа по 1мл 2-3р\д
котЭрвин 4 мл врот 2р\д(он его не глотает, выливается все)
после него толокнянку по2мл 2р\д 20дней
Заменяем: нош-пу на папаверин 0,3-0,4мл 2р\д(чаще я не могу)
ко всему еще +нитроксолин 0,4капсулы 2р/д( как давать? он ничего в рот не берет)
ЧТО ДЕЛАТЬ если это запор, а не МКБ?

Lel4ik

New Member
Зачем же вы опять его рыбой -то кормите? он же у вас так сдохнет:(нельзя ему рыбу, тем более сейчас!!!

Lel4ik

New Member
А... теперь поняла... мама рассказала, как все было... но раз после рыбы это все началось - это вероятнее МКБ, а не запор:(

Bwana

New Member
Ну врач то щупал мочевой пузырь? Что там? Вдруг у него закупорка уретры? Нормальный врач должен был определить запор это или проблемы в мочеиспускании! И потом вы говорите, что он ничего не ел, то с чего ему в туалет по большому идти? А вот по маленькому он должен ходить по любому, вот это подозрительно.

Котяра

New Member
Таблетки давайте маленькими кусочками, можно в подсолнечном масле обмакнуть. На корень языка положите таблетку и быстро спрысните водичкой из шприца без иглы. Кот может спрятать таблетку во рту или выплюнуть.
Кот Эрвин заливайте осторожно в защечное пространство. Можно еще цистон давать 1/4 таблетки, 2р. в день (он без вкуса, не должно быть особых проблем с проглатыванием таблеток), он тоже соли выводит.

Lel4ik

New Member
Конечно, из шприца Эрвин заливайте-никаких проблем... а таблетки просто в открытую пасть с поднятой вверх головой закидывайте, он их мигом проглотит, а куда ж ему деваться...

Smgv

New Member
Я так поняла, что он наелся, а потом вряд ли покакал в течение почти уже недели.
Во время поездки к врачу он описался, так что врач пощупав живот, сказала, что он не очень наполнен, и катетер ставить не стала.

Кот как шприц видит, впадает в истерику, запивать из шприца проблематично.

Котяра

New Member
Знаете, МКБ бытро не проходит. Я когда своего кота лечила, то только недели через две начал песок отходить. И то я помимо перечисленных препаратов, еще мазь фитолизин использовала. Она просто ужасно вонючая, мне сказали давать ее коту в рот с пальца и сразу заливать томатным соком. Ужас что было с котом, но после этой мази как раз пошло улучшение.
Еще в качестве антибиотика я ему давала норбактин, я его всем советую, и сама им лечилась.
Держите кота на большойм расстоянии отрыбы - никакую и никогда. Давайте мясо с гречневой кашей, куру с рисом. Наш врач говорил, что период "ломки" кота после рыбы может до 14 дней продолжаться. Тут уж надо решать кто кого или вы кота уломаете или он вас.

Smgv

New Member
С утра дала кусочки сырой курицы, лизнул и все. Он уже много потерял в весе, неужели его две недели еще уламывать? Вчера не стал есть кашу с мясом. В общем, посмотрим, что с нами дальше будет.

Bwana

New Member
Главное понять, отходит у него моча или нет. Все-таки я бы вызвала врача еще раз, чтобы пощупал. Если непроходимости нет, то просто тогда лечить, как писали выше. Насчет еды не беспокойтесь, можно еще его голодом поморить, если только у него нет почечной недостаточности:( Кровь надо сдать, это дало бы ответы на многие вопросы. А если вы уверены, что у него еще и запор, то влейте в него вазелиновое масло (сколько получится).

Bwana

New Member
и еще. Лучше кормить его какой-нибудь жидкой, легкоперевариваемой пищей типа детского питания.

Котяра

New Member
Пищу лучше не сырую давать, а вареную. В сыром мясе паразитов много. Лучше сразу к вареному приучайте. Одна треть каши, две трети - мяса.
Мочевой пузырь можно самим прощупывать, обычно чувствуется когда от полный. Если есть возможность, то в первую очередь, лучше сделать анализ мочи и УЗИ (посмотреть есть ли камни или песок).
Детское питание лучше покупать Тихорецкого завода, многим котам очень нравится.

Smgv

New Member
Кашу что ли детскую ему купить?У нас нестле всякое, а тихорецкого завода? вряд ли есть.
Масло вазелиновое это в аптеке продается? Не имею представления.
Про сырое мясо прочитала где то в рекомендациях по питанию, что для котов это естественнее. Сколько сайтов ,столько мнений. Впечатлила фраза: для кошек самая лучшая пища- это мышь. Раньше мы всех кошек вареной едой кормили.

Котяра

New Member
Вареное все-таки безопаснее будет, на фига вам потом надо лечить его потом от каких-то кишечных заболеваний. Масло вазелиновое - в аптеке, но я своему и просто подсолнечное масло от запоров даю. А питание тихорецкое в магазине "Пятерочка" посмотрите, наверняка у вас есть такие магазины.
Я своему специально каши не варю, если мы едим картошку то даю картошку в его мясо, если гречу, то гречу, если рис, то рис.

Smgv

New Member
У нас провинциальный Псков, магазины трешечка, стрекоза и орбита.
Маслом кошака накормлю обязательно.
К врачу пойдем через неделю если не будет явных улучшений.
От рыбы будем отучать всеми способами.

L

lubbar

Guest
Ой Господи ну до этой трёшечки дойдите. и вообще сделайте просто клизму или слабительное наконец дайте чего мучать и себя и его?

Сверху