дисплазия позвоночника

U

uznik

Guest
Хелп моему питомцу!
Предистория...
В сентябре 2003 года мне подарили месячного котёнка Невской Маскарадной.
Котёнок жил и живёт в квартире.После того,как он подрос,питался исключительно свежей говядиной плюс витамины.
Где-то в годовалом возрасте было пару случаев,когда он после прыжка с дивана начинал припадать на переднюю лапу и шипеть.Возили к врачу.Врач сказал,что у него слабые кости,и прописал Цамакс.
Для двухгодовалого кот очень маленький.Шерсть тусклая.Сильно линяет.
Вчера возили к врачу,и котоу поставили диагноз-дисплазия позвоночника. Сказали,что лечится долго и тяжело.Прописали гомеопатические капли.Первый этап лечения,как нам сказали,это давать эти капли четыре недели.
Вот от сюда у меня вопросы:
1) На сколько действительно это тяжело лечится?
2) Какими чревато осложнениями?
3) Какое лечение ещё может быть в этом случае?

Очень надеюсь на вашу помощь!

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Рентген сделали? если да, то постарайтесь его выложить ....
to Lubbar: Правда я сам не знаю, как люди умудряются уго прикреплять :blink:

U

uznik

Guest
Делали УЗИ.Потом врач прощупал и сказал,что у него два провиса-в плечах и в тазу.В заключении так же написано: птоз внутренних органов.

L

lubbar

Guest
писец... да не сложно там кнопка в ответе есть называется "обзор"...а можно просто к монику приклеить мы паглядим :) Скиру кстати в четверг наверное ждут к нам?
для владельца: Вы вроде в Москве? если да - то добирайтесь до Белого клыка и делайте полное обследование, возможно потребуется миелография а не рентген

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
lubbar написал(а):
писец... да не сложно там кнопка в ответе есть называется "обзор"...а можно просто к монику приклеить мы паглядим :) Скиру кстати в четверг наверное ждут к нам?
Я не понял, как снимок в комп перевести?
А про Скиру я те туточки написал ;) :lol:
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=1325

бара

New Member
там же рентген дают на фотке..... типа как узи..... или просто на копире коию сделать - и через сканер в комп...

Ванда

New Member
В Москве лучшим специалистом по дисплазии позвоночника считается Сергей Ягников из "Биоконтроля". Если есть возможность, запишитесь к нему.

"Биоконтроль"

L

lubbar

Guest
ягников действительно прекрасный ортопед и специалист - только дисплазии тазабедренных суставвов, а не позвоночника. Так как то что подразумевается под дисплазией позвоночника - известно только человеку сказавшему это

Сверху