Диагноз поставлен, а ни чем не подтвержден

• Автор темы Оксана
  • Дата начала
О

Оксана

Guest
Здравствуйте! У меня кошка ( сфинкс, 3 года, стерилизована ). 3 месяца назад в области живота появились подкожные гроздевидные уплотнения. Эти уплотнения «гуляют» ( т.е. то они в области верхних сосков, то ниже спускаются,то соединяются и образуют одно большое. Кошку это не беспокоит. А сегодня обнаружила, что уплотнения слились в одно и уже не «гроздевидное», а слилось воедино и уже более плотное ( размер –5-6 см диаметром). Несколько раз были в клинике, врачи поставили диагноз – мастопатия! И говорят что нужно оперировать, прежде проколоть решили «клемаксил»! Но меня беспокоит то, что ни какого обследования кроме пальпации не было ! И почему врачи его не назначают? И какое обследование необходимо ?

chtoosha

New Member
я,конечно,не эксперт, но у меня недавно кошка умерал от рака(14 лет), а начиналось как раз именно с уплотнений на пузе,которые ее 6 лет не беспокоили(нам уже задним числом сказали,мастопатия),а потом,как вы сказали, слиплись, и вымахали в злокачественную опухоль,которая в итоге ее и убила,.

L

lubbar

Guest
Рентген лёгких, цитология опухоли и в любом случае - операция. А вон насчёт лекарства - вы скорее всего не правильно его указали. Может быть Кламоксил? Это антибиотик

Tary

New Member
Рентген легких - без вопросов.

А вот насчет гистологии (или цитологии) до операции я бы остереглась - любое вмешательство в опухоль стимулирует рост, а гистологичекий характер опухоли молочных желез НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ тактику операции. Она определяется СТАДИЕЙ заболевания - размером узлов, наличием поражения лимфоузлов, а не типом опухоли.

Еще я бы посоветовала сдать биохимию крови - для оценки состояния внутренних органов.

И еще - если вы не определились еще с местом, где будете лечится, приглашаю вас в нам - сейчас в рамках совместных исследований с институтом Канцерогенеза мы после операции по поводу опухолей молочных желез у кошек абсолютно бесплатно проводим гистологическое исследование удаленных опухолей и изготавливаем индивидуальные онкомаркеры (вещества, которые потом регулярно вводятся в кровь для раннего обнаружения и, соответственно, адекватного лечения возможных метастазов).

Простите за невольную рекламу, просто больно читать про погибших животных, когда существуют РЕАЛЬНЫЕ способы помочь.

L

lubbar

Guest
Tary не поймите меня неправильно. Но мне кажется вам в своих постах нужно просто сделать ссылку на раздел реклама, в котором Вы расскажете о своей клинике. Иначе все ваши ответы могут быть восприняты как реклама

Tary

New Member
Да понятно. Я, собственно, и собиралась...
Только не в разделе реклама :rolleyes:

Вы где-нибудь видели рекламу "приходите к нам, мы поможем вам бесплатно"?:rolleyes:

L

lubbar

Guest
а при чем бесплатно, можете и цены там же вывесить - мне кажется это даже удобнее будет и люди сравнят и у вас работы поприбавится

Сверху