Диагноз для кошки: печень, поджелудочная?

S

svetlana_k

Guest
Помогите! У кошки (13 лет)симтомы:

Несколько дней ничего не ела (она никогда много не ела, но теперь - вообще ничего), и даже воду не пила.
Очень много спала, и когда ее еще стошнило, свозили к врачу. Узи дало - цирроз печени, сказали давать эссенциале, колоть глюкозу и физраствор и витамины В, теоретически она должна была начать опять есть через пару дней.

Когда ничего не улучшилось, повезли к другому врачу - сделал рентген - кишечник вроде не забит ничем, анализ крови - выше нормы поджелудочные показатели, а печеночные показатели в норме (!) Диагноз- панкреотит. Прописал ношпу, панзинорм, витамины.

На след. день (в пятницу) кошке совсем было плохо - шаталась и даже голову держать не могла - сразу ложилась. Очень много течет слюней. Сейчас немного лучше - двигается мало, но ходит ровно, но она НИЧЕГО не ест и не пьет! Живет только на уколах...Хотя делает почмокивания, и иногда вылизывается. Может ли быть, что она хочет есть, но не может, и как тогда это лечить? Сидит только у тепла - у баратеи или на одеяле.

Что же с ней на самом деле? Посоветуйте, что это может быть? К какому ветеринару можно обратиться за нормальным диагнозом? Или надо смириться и ждать, когда она угаснет?

тюпка

га-га ула-ла))))
смиряться не стоит никогда!!!

вы из какого города, подберем вам ветклинику........

найдите в участниках lubbar и Джумаса и постучитесь к ним в аську, они очень хорошие врачи, многим помогли.........

S

svetlana_k

Guest
Спасибо за ответ. Пойду искать этих участников, может, они помогут.
Я из Москвы, а ветклиники, в которых мы были - Сопико на Достоевской, и клиника на Тимирязевской, теперь вот нужно наверное другие искать...

тюпка

га-га ула-ла))))
гляньте тему "о врачах-ветеринарах", там выложены все ветклиники Москвы.

Эллиска

New Member
svetlana_k написал(а):
Спасибо за ответ. Пойду искать этих участников, может, они помогут.
Я из Москвы, а ветклиники, в которых мы были - Сопико на Достоевской, и клиника на Тимирязевской, теперь вот нужно наверное другие искать...
огромный список клиник в теме - о врачах ветеринарах

S

svetlana_k

Guest
Я уже смотрела список клиник. Но проблема не в том, что не могу найти нужную клинику, а в том, что не знаю, в какую податься, и какой врач попадется. Вот у двух были - и два разных диагноза, а кошка не поправляется, она может быть потихоньку от голода умирает... Может кто-нибудь посоветует проверенного человека? (В пределах Москвы)

Сверху