дезинфекция

m.she

New Member
Мой котенок умер от вирусной инфекции.Подскажите пожалуйста,чем можно продезинфицировать квартиру? И когда можно будет взять другое животное?

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Лично я не верю в то что вирус можно элиминировать из квартиры путем дезинфекции. Уж очень он устойчив. Однако обычно дезинфицируют кв-ру кварцеванием, раствором хлорной извести. Выкидывают предметы туалета павшего животного, миски и тд. Заводить нового котенка рекомендуется не раньше, чем через год. Однако можно рискнуть и раньше, но создать ему пассивный иммунитет (сыворотки или иммуноглобулины), а потом привить. В любом случае (даже через год) опасность сохраняется. Лично я имею опыт, когда в квартире умирали котята и следующие выживали уже через месяц. При условии использования сыворотки и иммуномодуляторов.

Джумас

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
От какой инфекции умер тот котенок? Новый котенок привит 1 раз? Все равно сыворотки надо вводить

L

lubbar

Guest
я бы тоже брала только 2 раза привитого, обрабатывала тольк как Джумас говорит и вводила сыворотки на всякий случай

m.she

New Member
Спасибо,всем кто ответил на мой вопрос. Котенка я еще не взяла.
Погибшего котенка покупала на "птичке".Больше такую глупость не повторю.

m.she

New Member
Думаю,что буду брать котенка из "семьи",у людей которым можно будет позвонить и спросить "чем кормили","гнали ли глистов"?А так получилось,что "хозяйка",которая продала мне котенка,дала телефон,но не свой...

Сверху