Депрессия или заболевание?

Tilda

New Member
Здравствуйте Друзья.
Я впервые на Вашем Форуме и вот с какой проблемой. Моей персиянке 8 лет.
Ни разу за все это время не обращалась ко врачам, кроме стерилизации, которую сделали в 8 месяцев.
Три недели назад у нас погибла шиншилла. Глупо и нелепо. Утонула в банке с водой.
С этого момента Тильду как подменили. Она полностью ушла в себя. Часто сидит в раковине, забивается в самые дальние углы, перестала полностью есть сухой корм и только неможножечко телятину и очень много пьет.
Исхудала страшно.
Я понимаю, заочно диагноз не поставишь и нужен врач. Хотя очень рассчитываю на Ваши советы, а главное, если можно поделитесь телефонами хороших врачей, которые выезжают на дом (Москва)

Заранее благодарна

Fabiana

New Member
Вполне возможно - и депрессия как результат стресса. Но и инфекцию и проблемы системные на фоне стресса нельзя отрицать - уж больно на почечную недостаточность похоже. Персиянка...Поликистоз ведь возможен - он не редкость у персов...А в таком возрасте...Или эндокринные нарушения....Очень похоже по клинике

Врач, который выезжает на дом - должен знать результаты анализов крови - общий и биохимию. А так же мочи - очень желательно - он вас скорее всего на них и отправит. Без них - диагноз только шарлатан ставить будет. Почечные показатели, ферменты, глюкоза....Общий анализ крови....
Может сразу в клинику - где интенсивная терапия..и капельницу внутривенную поставят...И время не потеряете...
Белый Клык -М тел. 794-30-50

тем более у хорошего врача все расписано - и придется ждать. Время есть?
а так - могу нормального врача координаты сбросить в личку. Но там связаться - не просто. Он часто занят.

Координаты лабораторий, лаборанты которых могут на дом приехать за доп. деньги.

http://www.pcr-lab.narod.ru/Pcr-lab.html

http://www.pcr-lab.narod.ru/cxema.html

http://www.paster.ru/veterinar.html

Звенигородка лучше - ведь вопрос в быстроте анализа. Пастер иногда биохимию долго делает.

Можно еще в Шанс с кошкой съездить....
В Белом Клыке и капельницу поставят сразу скорее всего - и анализы возьмут. На следующий день - будут готовы. Клиника крови - к вечеру. По телефону свяжетесь и узнаете результат.

Tilda

New Member
Мой телефон 782-48-45
turrett@mail.ru

Тильде сегодня совсем плохо, прячется в недоступные места и совсем не ест.

Fabiana

New Member
Я вам еще вчера координаты в РМ сбросила. Но с такими симптомами вам прямая дорога в клинику с интенсивной терапией.

Tilda

New Member
Большое спасибо за телефон.

Мы сегодня утром созвонились и предположительно, что это желудок забит шерстью. Вечером буду поить вазелиновым маслом, а завтра на УЗИ.

Стула у кошки нет 4 дня, но мочеиспускание в норме

Fabiana

New Member
Буду надеяться вместе с вами...Сообщите потом результат...уж очень мне сомнительно - я готова всегда худшее подозревать....

L

lubbar

Guest
а Вы стресс не исключайте... если болезнь не подтвердится - значит спать её на подольше с врачом переговорите по поводу лечения стресса сном

Tilda

New Member
Реву в голос. Только что вернулись из клиники, где два врача подтвердили диагноз - опуль почек. Почки с грецкий орх и предложили усыпить Тильду.
Я не смогла.
Ей сделали два укола и моя девочка лежит сейчас на диване.
Я не знаю, надо ли ей делать УЗИ, приглашать ли еще специалистов есть ли какие-то средства, чтобы ей помочь. Я не смогла оставить ее в клинике

Fabiana

New Member
как я вам сочувствую....Все таки не опухоль, а скорее всего - поликистоз....Перса же...Вот эти кистозные почки и прощупываются....ну и хролническая почечная недостаточность в терминальной стадии как результат.......

Нет..увы...сам поликистоз - не лечиться...Это насоедственность и судьба (некоторые в год, некотые в 10, некотрые в 15 лет уходят - зависит от скорости образования кист) ....Если же почки еще не совсем переродились и развилась острая почечная недостаточность на фоне стресса - то возможно ее купировать - если владелец действовал быстро - капельницы, диета..... Но шансы - не велики...Как положительный пример на этом форуме - Воронцов из МИВа на Нагатинской набережной вытащил поликистозную персу, которая стала сразу умирать после инъекции гентамицина (он нефротоксичен). Что сейчас с кошечкой - не знаю, но острую недостаточность они преодолели....Осталась хронь в будущем...

В общем - увы...если конец близок - еще раз увы....то помочь скорее всего можно только снятием симптомов - тошноты, уремического гастрита и прочее...Ну и рядом быть...Т.Е. уточню - речь идет не о лечении, а о снятии сопровождающих умирание симптомов. Поскольку с изрядной вероятностью речь идет о ПН в терминальной стадии (ну, слишком симптомы характерны, хотя, конечно, все бывает, без анализов такой диагноз не ставят), то задачей хозяев становится не лечение, а борьба с нарастающим отеком легких, ведущим к удушью, болями в ЖКТ от гастрита, очень сильной тошнотой - т.е. обеспечение более или менее комфортной смерти.

Ну...Капать вообще-то можно, чтобы хоть как-то снять мучительную тошноту, При тошноте не обязательно должно рвать. Альмагель для снятия урем. гастрита. Кормить из шприца. ....Ох...

УЗИ - может подтвердить диагноз поликистоза или опровергнуть...

Держитесь...

L

lubbar

Guest
может насчёт перитонеального диализа переговорить - если УЗИ подтвердит всё, то перитонеальный диализ однозначно улучшит её состояние, его очень несложно делать

Tilda

New Member
Тильду усыпили.

Я отзвонила в другую клинику с УЗИ, анализами и интенсивной терапией.
Хотела уточнить, не могла , отказывалась верить, если оставалась надежда на приборы и анализы.
Не могла решиться убить собственными руками. Это очень страшно, когда она прижимается к тебе, обнимает лапами за шею и тихо-тихо урчит. А шерстка длинная шелковистая. И Тильда теплая и доверяет тебе и знает, что я ей никогда плохо не сделаю.
Была уверенна, что умирать в собственном доме лучше, чем на металлическом столе в под чужими руками.

Fabiana, спасибо Вам огромное. Ваше сообщение пришло, ко мне, когда я уже стояла на выходе и с уверенностью, что при любом диагнозе Тильда вернется домой. Я поняла на какие бы муки ее обрекла. Мы плакали с ней вместе всю дорогу. Она молча - я в голос. Она ни разу не пискнула, только прижималась ко мне. И на столе лежала тихо-тихо, только смотрела на меня. УЗИ нам делать отказались и анализы тоже. Еще двое врачей подтвердили опухоль и метастазы.
Говорят, кошка член семьи. У нас было не так . У нас она была Управляющей и Домоправительницей, под которую строилось все наше Семейство.

Я еще раз хочу сказать спасибо всем, кто меня поддержал. Особенно Fabianе.
И еще, поделиться адресом Участковой Ветеринарной Лечебницы на улице Макеева, д. 3. Врач Татьяна Валентиновна поставила диагноз первая, потом позвала второго врача, успокаивала нас с дочерью, колола Тильде ( по нашей просьбе) успокоительное и обезболивающее и это несмотря на очередь. Она отказалась брать деньги в принципе.

Еще раз простите за сумбур, трудно быть сегодня адекватной и еще раз спасибо

Tilda

New Member
вдогонку. Диагноз был поставлен поликистоз. А вто это я нашла http://www.zooclub.ru/cats/vet/101.shtml сейчас.
Персиянка моя была такой высокопородной, что заводчик обещал мне голову оторвать, за то что я ее стерилизовала.
А мне нужна была только она и дела до родословной не было

Fabiana

New Member
Ох...Иногда главное - во время остановиться - и отпустить любимое животное....

Кошачий Рай

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Tilda

New Member
Говорить не могу , просто перечитываю и перечитываю "Кошачий Рай"

Муж открыл бутылочку коньяка и накрыл стол.
Не чокаясь, мы говорили о Тильде, о том, как в рукаве я ее принесла , а эта ловкая малявка, задрав гордо хвост, смело шла по коридору.
Муж всегда не любил кошек. Она дошла до его взгляда и стала пятиться назад, прищемив хвостик.
Я подписала Декларацию о то, что если маленький котенок станет писать где попало, драть мебель и обои:-((
Декларация была на 24 пункта. Итог один - меня выкидывают вместе с кошкой.
Я подписалась :--)).
И не ошиблась.

Витя ревновал Тильду ко всем. Он приносил ей креветок, давал по маленьким кусочкам, читал ей журналы, а когда однажды повез ее на дачу в дикую жару, останавливался у каждой палатки и просил холодного пива. Его спрашивали марку, а он отвечал, это не мне - это кошке. Он обкладывал ее холодными бутылочками от перегрева.

У нас в доме три аквариума , когда однажды в одном неожиданно стали умирать рыбки , Тильда влетела в спальню и прыгала по нам.
Мы ничего не поняли, просто прогнали. А утром встали - кислород отключился, все рыбки кверху брюхом.

В нашем доме много животных , Тилька жутко ревновала, но всегда опекала и если что-то не так - устраивала такие показательные выступления.
Куда девалося врожденное воспитание Королевы.

Восемь лет совместной жизни, когда ничего не надо говорить, когда просто ложится на спинку кресла и начинают урчать. Куда уходит вся злость, обида прожитого дня, головная боль и усталость.

Она никогда не садилась на колени, Только прыгала, когда чувствовала - мне больно.

Приходишь с работы, а Она несется не к холодильнику, не к еде, а к тебе и рассказывает. О нет, о ноги тереться, нет это унизительно. Она сидит и говорит. Громко и внятно и мы понимаем друг друга.

Я так благодарна ей, что мы были вместе.

В следующей жизни хочу быть кошкой

Tani

New Member
Малыш....как я тебя понимаю....
читаю и слёзы бегут...
у меня умер в октябре (как вчера) Маркиз 14 лет...
только благодаря мужу я вышла из жуткой дипрессии..
до сих пор нестерпимо больно
очень тяжело терять самого единственного, любимого, любящего, родного, близкого члена семьи.
ты права, нужно быть благодарным судьбе и ему, за то, что были счастливы вместе....

Tilda

New Member
Два дня прошло с первого моего сообщения.
Ни крошки еды. Я теряяю вес вместе с Тильдой.
Ощущение - ухожу вместе с ней.

Здравствуйте, Тильда
Только что прочитала вашу историю, сижу, реву
Господи, как же их жалко! Почему всегда уходят самые любимые, самые преданные, самые нежные существа!
У меня тоже персидская кошечка, серебристая шиншилла, невероятно привязанная к нам, деликатная и добрая. Ни разу никого не укусила, не оцарапала (она у нас уже 6 лет). И очень больная. Самое главное, что я даже НЕ ЗНАЮ, как ей помочь, врачи ничего определенного не говорят... А теперь еще и опухоль молочной железы у нее обнаружилась. Мне кажется, если она уйдет, я не смогу этого пережить... Это так ужасно...
Я Вам Очень сочувствую!

бара

New Member
Читаю и реву взахлеб.Боль не пройдет никогда.Когда то мне один вет.врач сказал что, когда мы берем животное мы знаем что оно умрет, мы знаем что оно стареет, но мы никогда не можем быть готовы к его смерти.Эти слова я повторяю уже 4 года.Не могу поверить до сих пор, что решилась на этот шаг.Но, наверно это было лучшее, что я могла для него сделать.Этот носик, эта пара преданных глаз.Никто не сможет заменить Вашу кошечку.Но может Вам взять новую.Нет, это не замена.Это помощь.Думаю будет гораздо легче.Вас будет ждать дома новый друг.Подумайте.

Сверху