Дентальный корм - что это?

Танюта

New Member
Ветеринар дала рекомендацию: купить любой дентальный корм и подсовывать киске по штучке в день, чтобы удалять налет с зубов. Не могу найти ничего, что являлось бы дентальным! Может, есть какие-то просто твердые корма, чтобы она их грызла???

Эллиска

New Member
хм... я такое слово даж в интернете не нашла....
интересно ...
а насчет твердых кормов, этож получается сушка ...
тада надо с натуралки снимать получается... и то и другое ж вред ...
надо любу подождать ....

Танюта

New Member
Я в курсе, что нельзя мешать натуральное с сухим кормом, не впервые замужем! B) Но вот такая рекомендациа ветеринара! По штучке в день, но подсовывать!

Танюта

New Member
Меня ветеринар пугала тем, что на задних зубах образуется налет, который в дальнейшем снимается только под наркозом. Жалко киску!!!

тюпка

га-га ула-ла))))
по-моему вас все-таки излишне перепугали........... сколько у меня было (и есть) кошек - все прекрасно живут и без дентальных добавок.......... если у вас жесткая вода, постарайтесь наливать кошке для питья фильтрованную (да и себе тоже), фильтрацией хоть частично отсеиваются элементы, вызывающие камень

L

lubbar

Guest
налёт он всегда у всех образуется - а корм в принципе любой твердый этот налет очищает... и ещё зубная щетка хорошо помогает, а дентальный - это в переводе на русский - зубной :)

Creature

New Member
Летом я, начитавшись о зубном налёте и камне, пошла в магаз и купила Hill`s dental, пачка была на 300 гр. или около того. Я знала, что ничего хорошего нет в том, что животное, которое постоянно ест натуралку будет жевать сушку. Но желание "почистить зубы" было слишком сильным. Короче, во-первых - кошка больше не хотела есть ничего, кроме данного продукта. Во-вторых - пакета хватило примерно на неделю-полторы (может, это слишком маленький срок употребления, но и у кошки не настолько запущенные зубы были) - эффекта никакого. В-третьих - один шарик продукта я могла сломать двумя пальцами одной руки, абсолютно не прилагая титанических усилий, т.е. корм весьма мягок (по сравнению с Вискасом, например, он как будто пористый и менее плотный).
И ещё по поводу тех же Вискасов: у моей кошки есть подружка, тоже сиамка, одного возраста с моей (3 с лишним года). Так вот, до того, как я наехала на хозяев, чтоб они кормили натуралкой, она ела только Вискас и ничего больше. Сами знаете, какой он - фиг разгрызёшь. И что? Сравниваю её зубы с зубами моей кошки (моя Вискас ела крайне редко за свою жизнь) - видимой разницы нет.
Видимо, существует один способ - механическая или ультрозвуковая чистка посредством врача, либо собственноручно. В общем, ручками, ручками...

Сверху